> > >

10.12.2005, 03:09   #
Гот

Вес репутации: 8Golliwog неплохо мыслит
По умолчанию Готическая манга!

Готическая манга. Ещё одна замечательная вещь тоже становится всё популярней и популярней в России… Это японские анимэ и манга (лучше   б  гравюры Хиросигэ такими популярными становились… ). И собственно мне бы хотелось поднять тему о «готической» манге. У кого какие предложения: какую мангу можно назвать «готической»?
Моё субъективное мнение: безусловно Юки Каори и её удивительные, восхитительные творения. Чего стоит хотя бы манга “Boy’s next Door” – очень печальная, красивая и с хорошей графикой… Ещё, недавно попалась на глаза манга Татено Макото «Предчувствие», с очень странным сюжетом… Но это яой… Не подумайте ничего такого… Нарисовано ДЕЙСТВИТЕЛЬНО красиво… В принципе всё, остальное что я читала просто милые истории… Разве что Crimson Spell - но это опять яой
Если кому-то стало интересно я могла бы дать несколько ссылок...
13.12.2005, 18:20   #
Книжный червь

Вес репутации: 11Goethe скоро станет знаменитым(-ой)

Не видел ни одного экземпляра японского комикса, который можно бы было назвать готическим...Имхо, Япония и готика - вещи несовместные) Наличие чебурашек вроде групп visual kei только подтверждает правило... А вот ссылки на графику было бы интересно посмотреть.
15.12.2005, 15:43   #
Гот

Вес репутации: 8Golliwog неплохо мыслит
По умолчанию ...

По поводу несовместимости Японии и Готики буду спорить… Во всяком случае по отношению к манге. Вполне официально в японской манге выделяется стиль J-Gothic – таинственно-мрачный, необычно-странный и завораживающе красивый… А вот ссылки:
- Милый сайт где можно найти J-gothic и особенно советую Юки Каори, как уже говорила, и мангу Goth, очень похожую на MPD Psyho, хотя не так противно… Но она не до конца, к сожалению…
Помимо этого на любимом моём сайте можно найти ещё одну чудесную работу Юки Каори “Boy’s next door» - Предупреждаю это сенен-ай (мягкий вариант яоя)
Ну и на сайте
можно откопать ссылочку на Vampire Princess Mya, правда, жаль потеряла линк на Castelvania.
Кажись всё… Смотрите и наслаждайтесь!!!
16.12.2005, 22:43   #
Книжный червь

Вес репутации: 11Goethe скоро станет знаменитым(-ой)

Спасибо за ссылки, было любопытно. Однако для меня ничто не сравнится по атмосфере, графике и сюжету с классическим "sandman"-ом и побочными ветками. Не люблю мангу, хоть режте меня .
24.12.2005, 23:58   #
Misima
Гость

А как же BLAME!, Х:1999, NOiSE, Clover?...
Что-то явно было еще, но сейчас не вспомню.

« | »