Вернуться   Dark Mind > Основные форумы > Готика > Лепрозорий

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2007, 20:40   #121
Пурпурная Дива

Вес репутации: 19Corvus луч света в тёмном царствеCorvus луч света в тёмном царстве

Цитата:
Ну если точнее, то не «техно», а «поп-механики».
Вообще-то, это название группы Курехина, а не музыкальное направление. Bang-bang.
Многоуважаемой госпоже Corvus не так давно сравнялось 20 лет, и она молода телом, душой и жизненными позициями. Правда, умна не по годам: это портит картину. Но наличие серого вещества она тщательно маскирует имиджем
Старый 18.02.2007, 22:08   #122
Гот

Вес репутации: 8Yorik скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
Но наличие серого вещества она тщательно маскирует имиджем
Отнять и поделить!!!!
Старый 18.02.2007, 22:19   #123
Заблудившаяся в детстве

Вес репутации: 12Ariana_Jamato скоро станет знаменитым(-ой)

мож вопрос вам всем? а? вот кинули в вас темку,вы ее обсуждаете на протяжении 9 страниц. просто спорите и говорите, как все это тупо)) так не проще ли простить ее и расслабиться?) или я че-та не понимаю?)))
Старый 18.02.2007, 22:45   #124
Гот

Цитата:
Сообщение от Ariana_Jamato Посмотреть сообщение
так не проще ли простить ее и расслабиться?) или я че-та не понимаю?)))
Очень пристойное и светское общение.

Думаю, в итоге это перерастёт в большую дружбу.
Старый 18.02.2007, 23:49   #125
Бедный готик

Вес репутации: 0Невеста вампира стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Ariana_Jamato Посмотреть сообщение
мож вопрос вам всем? а? вот кинули в вас темку,вы ее обсуждаете на протяжении 9 страниц. просто спорите и говорите, как все это тупо)) так не проще ли простить ее и расслабиться?) или я че-та не понимаю?)))
О, уже явление номер 2?
Дорогая моя землячка, столица Поволжья может гордиться вашей сельхозментальностью. Область большая, что территория Франции. Зима была действительно теплой! Крестьяне торжествуют, навоз ушел легко! В телегах место есть. приехали на светский бал с периферии клуши! Кавалеры в рассыпную. И т.д . онегенской строфой..
Заблудившаяся в детстве, ( или застрявшая в нем? )сколько вам лет, не 20 ли с хвостиком как Госпоже Корвут? Проконсультируйтесь у психолога или у доктора что сказали? А именно: присутствующие здесь, ( кроме вас, очевидно,) пишут историю своего бреда на 9 страницах. Давайте действительно взглянем на это с опаской!! И вправду! Может быть тупым один человек в теме, двое, группа лиц, но все без исключения? Зачем тогда у них спрашивать, понимаете вы или нет ЧЕ-то? Вы не оставили никому здесь шансов быть в норме – ни своим друзьям, ни врагам! Все равнотупы!!!
На вашей фотке я вижу улыбку очередной Моны Лизы, тайну которых изучают светилы нижегородской психиатрии, конкретно в институте на улице Ульянова. Расслабьтесь и продолжайте улыбаться девушка – девятая серия не для вас.
поаккуратней в своей тяге к расслаблению..
Господа, не судите о нашем старинном граде по таким непостижимым в своей «искренней глубине» мадоннам! *В стационар полагаю...*

Добавлено через 29 минут

Блин-да-мед! И аквафреш! Сожалею, что не разобралась… Я сама МОНО-"лиза" причем полная! Прости меня ( тем более, это прощенное воскресенье) Редактировать, сволочи, не дали – а до меня дошло лишь через 10 минут, что ты другой ставила акцент , дескать они говорят о тупости, а я решила, что о ней ты говоришь, как эти вечно набитые «травой» московские куклы. Слава богу, Нижний все-таки на высоте. Попросила админов удалить этот пост как явно некорректный! И клеветнический! Админы!!! Хорош спать, берите ножницы! Спасайте репутацию Нижнего!
Увядших лепестков...

Последний раз редактировалось Невеста вампира; 19.02.2007 в 00:19.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.02.2007, 02:34   #126
Полубог

Вес репутации: 15dolor-ante-lucem имеет захватывающую ауру

а корвус зовут все-таки корвус... а не корвут.. хе-хе....

а по сабжу....
скоро начнутся разборки из серии "а вот эти москали"....
ждемс-ждемс...

зато смотрите, как много девушка в одну темку напихать смогла...
и о готеке и неготеке.... и кто труеве поговорили... и музычку пообсуждали... и проблеммы москвы и всего остального затронули...

респект девушке...
Старый 19.02.2007, 02:53   #127
Вождь краснокожих

Вес репутации: 13Пустышка имеет захватывающую ауру

во вы тут понаписали....
...."Дерево" Саульского это тоже хорошо.... хотя не так эпохально и нетрадиционно как творчество Курехина....
9-я страница подходит к концу, а я так и не понял о чем мы говорим...
так и не понял кто за кого....
так и не понял, что это за готика такая и лжеготика.... есть мнение, что и то и другое - бред, придуманый нехорошими людьми...
вот через два дня будет двадцать лет со дня смерти Энди Уорхола... давайте поговорим о поп-арте.... эту тему мы здесь еще не затрагивали....

и самое странное - за 9 страниц так и не объявился чудо-человек со свежей мыслью "Гот или негот... главное, чтобы человек был хороший"....
Старый 19.02.2007, 11:35   #128
Пурпурная Дива

Вес репутации: 19Corvus луч света в тёмном царствеCorvus луч света в тёмном царстве

Цитата:
и самое странное - за 9 страниц так и не объявился чудо-человек со свежей мыслью "Гот или негот... главное, чтобы человек был хороший"
Так это уже боян
Что-то мне уже совсем неинтересно стало...
Е*ал я ваши именины,
Подайте шляпу и пальто!
Старый 19.02.2007, 16:20   #129
Бедный готик

Цитата:
Сообщение от Pustishka Посмотреть сообщение
во вы тут понаписали....
...."Дерево" Саульского это тоже хорошо.... хотя не так эпохально и нетрадиционно как творчество Курехина....
9-я страница подходит к концу, а я так и не понял о чем мы говорим...
так и не понял кто за кого....
так и не понял, что это за готика такая и лжеготика.... есть мнение, что и то и другое - бред, придуманый нехорошими людьми...
вот через два дня будет двадцать лет со дня смерти Энди Уорхола... давайте поговорим о поп-арте.... эту тему мы здесь еще не затрагивали....
и самое странное - за 9 страниц так и не объявился чудо-человек со свежей мыслью "Гот или негот... главное, чтобы человек был хороший"....
1.
Кто не хочет понять не поймет. Точнее он хорошо догадывается, о чем идет речь, но признавать разделение на гот и не гот ему не выгодно.
Поскольку Гот – это человек, для которого готика, нечто большее, чем депрессняк, или halloween, а для другого это увлечение. Для гота же куда большее, чем мода или хобби. Это другой образ мысли, другая картина мира, хотите вы или нет – это его перманентное состояние чувств.. Вы потерли про субкультуру, музыку, прозу.. и опять стали собой, то есть обычными людьми, обывателями. А готы отрицают жизнь «в миру» , они как монахи не видят смысла в переключении - им тошно просто существовать. Это их выбор – им нужен сокровенный смысл.
Таких много. Если основная часть форума относиться к потребителям субкультуры, то им остается, другую часть невилировать, пусть даже она состоявшейся факт. Но они будут приводить статьи таких же апологетов, показывая как появилась субкультура и из чего.
Какая разница как она появилась – важна какая она стала!
Таким образом, неТРУ пытаются оправдать свой мелкобуржуазный подход к готике.
Мы стоим на непримиримых позициях здесь, и вам, не убедить нас. Давайте останемся каждый при своем.
2. Я не говорила, что ряженные – это плесень! Есть среди них интересные люди. Например, с вами я бы с удовольствием обсудила творчество Курехина. Мы одинаково сильно воспринимаем его талант. Но вы как мызыкант, я как носитель мировоззрения. Понимаете, это мое внутреннее. А у вас к данному внешний подход, умозрительный.
Вот например, мой
Роковой и драматический крен судьбы яркого таланта в свете отступничества от собственной миссии.
Итак, Курехин родился 16 июня 1954 (смотрим по таблице Миссий – МИССИИЯ КОЗЕРОГА! Описание же миссий здесь )
Умер 9 июля 1996 под знаком созвездия РАК!!! ( Как раз диаметральная миссия – результат смерть. По этой же ссылке мы видим чудовищную статистику загадочных смертей , мы видим какие великие люди уходили безвременно в этом возрасте именно по причине смены акцентов программы рождения. )
Перед гибелью г-н Курехин все чаще и чаще говорит о стремлении к
утраченной духовности - очень хочется чего-то духовного! - о
катарсисе, тихой меланхолии ( лунное рачье настроение) и неоклассицизме. Эти навязчивые, маниакальные мотивы, повсеместно декларируемые со смущенной полуулыбкой на устах.
Можно
как угодно относиться к Курехину (он - не ангел), можно считать
его шутом,(Аркан ШУТ!) паяцем, беззаботным питерским музыкальным акробатом
- и все же, если ты начинаешь препарировать его композиторство,
то изволь хотя бы немножко заглянуть за пределы киномузыки,
потому что г-н К. сочиняет не только музыку для кино.
Пойдем за "Колобком".
Одна моя знакомая С., наблюдая, как К. самозабвенно
прыгает по сцене в "Колобке", сказала, что он напоминает ей
играющего бога. Вполне понятное преувеличение: в личности
Курехина, безусловно, есть божественно-иррациональная
одержимость; он сам создает свои законы и правила, сам же их
нарушает, не признает ничего однообразного, стабильного,
статичного. Шоу-спектакли "Популярной Механики," несмотря на
некоторую структурную идентичность, всегда были разными.
Курехин часто любит повторять, что у него нет никакой
идеологии и это в самом деле так. Единственно приемлемой
остается идеология творчества-игры, в которую еще никто (и он -
тоже) никогда не играл. Все остальное - скучно. Прихотливая,
безудержная игра. Только благодаря игре можно прорваться к
максимальному воплощению и обрести забвение. Г-н К. сказал
однажды, что вся его деятельность является результатом
безысходности, от этих слов возникает - он очень просто их
произнес, чуть грустно и без малейшего желания произвести
эффект - немного леденящее ощущение олимпийского имморализма.
Господин Курехин явно предпочитает теперь
более тихие, камерные формы (поворот к МИССИИ РАКА – роковой поворот для сорокалетненго!) - хотя и не отрицает, что в
результате может получиться то же самое, что и раньше.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
Так это уже боян
Что-то мне уже совсем неинтересно стало...
Е*ал я ваши именины,
Подайте шляпу и пальто!
Ваши шляпа и пальто давно за порогом!
Собирите бальзаковские именины и зевайте там..
Увядших лепестков...

Последний раз редактировалось Невеста вампира; 19.02.2007 в 16:25.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.02.2007, 17:04   #130
Вождь краснокожих

я кое-как прочитал ваш здоровенный пост.... глупость его заключаеться в том, что вы называете Курехина талантливым и из за этого изначально неправильного суждения строите дальше неправильные выводы.... Курехин - гений.... а гений и талантливый человек это абсолютно разные вещи.... талантливый человек никогда не сможет переступить через свой талант.... гениальность же заключаеться в том чтобы не поддаваться предначертанности....
так же помимо музыкльной стороны, Курехин был еще и актером и режиссером... но это так... к слову....
дело в том, что такие как Он не задовались вопросами "что я делаю?", "на сколько я тру?", "к какой субкультуре я принадлежу?" и "кто здесь ряженые?".... такие люди делают мир... а другие пытаются снять партитуры, найти эзотерический смысл или просто создают фэн-клубы... можно потратить жизнь на поиск смысла, а можно просто прожить жизнь.... на то и другое одновременно жизни не хватает.... остаеться выбирать между СМЫСЛОМ ЧЕГО-ТО НЕ ЗНАЮ САМ ЧЕГО или БЕССМЫСЛЕННОЙ ЖИЗНЬЮ.... каждый этот выбор делает сам и, разумееться остаеться при своем (естественно считая свой выбор правильным... иначе было бы глупо, не правда ли?).... но вы начали свое общение с нами непосредственно с наездов и поэтому получили то, что имеете (я про 9 страниц нелестных отзывов о вас).... общаться с плесенью можно по разному: можно раздрожаться при ее виде, а можно лечиться ей... ибо это - антибиотик...
все же меня интересует вопрос по готике... при чем здесь все-таки она любимая? я сам будучи единственным представителем по мужской линии древнего (достаточно... ну скажем старого...) шаманского рода... да и обучавшийся астрологии у достаточно серьезных людей, всю ту муть о которой вы нам говорите люблю, но к готике какое это имеет отношение?
Старый 19.02.2007, 17:13   #131
Пурпурная Дива

*раскуривает сигару, но держит так, чтобы Пустышкин до нее не добрался*
Красиво излагает. Учитесь, Невеста: минимум словесных побрякушек и прочего орнамента, максимум - смысла.
Пустышкин, я тебе сейчас репутации наброшу... очень мне про плесень понравилось ))
Старый 19.02.2007, 17:28   #132
Роган Борн

Вес репутации: 24Baffy Baf великолепен(-на)Baffy Baf великолепен(-на)

2: Невеста вампира - Субкультура - нечетко установленная система поведения и жизненного стиля обособившейся социальной группы, представляющая собой самостоятельное образование в рамках общепринятой культуры. Из этого следует что БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДУТ люди относящиеся к ней по-разному. Слишком большое отличие и окрестили "лже", за наибольшее отступление от канонов. Хватит индустрии из пустого в порожнее - предложите Ваш вариант "борьбы с лжеготами". Рассмотрю с удовольствием.
И для обсуждения Курехина - создайте отдельную тему - с радостью туда отпишусь, ибо к его творчеству очень хорошо отношусь.
Старый 19.02.2007, 17:40   #133
Вождь краснокожих

Цитата:
создайте отдельную тему - с радостью туда отпишусь,
ибо к его творчеству очень хорошо отношусь
во до чего людей довели - стихами говорить стали....

действительно, раз уж не ломает по столько писать, создали бы тему.... я уже третий месяц собираюсь, но нервов и сил не хватает описать все взлеты и падения этого чудо-человечища... а мы поддержим.... фсе....

меня же вопрос как бороться не волнует...
мне интересно кто они такие? готы? чтобы "бить" несоглассных надо знать кто ты сам.... я вот понятия не имею....
Старый 19.02.2007, 17:41   #134
Роган Борн

Вес репутации: 24Baffy Baf великолепен(-на)Baffy Baf великолепен(-на)

Кстати про плесень мне тож понравилось. Если учесть что у меня жуткая аллергия на пенициллин Кстати и правда в рифму Довели
Старый 19.02.2007, 18:00   #135
Гот

Цитата:
Сообщение от Невеста вампира Посмотреть сообщение
1.
Кто не хочет понять не поймет. Точнее он хорошо догадывается, о чем идет речь, но признавать разделение на гот и не гот ему не выгодно.
Поскольку Гот – это человек, для которого готика, нечто большее, чем депрессняк, или halloween, а для другого это увлечение. Для гота же куда большее, чем мода или хобби. Это другой образ мысли, другая картина мира, хотите вы или нет – это его перманентное состояние чувств.. Вы потерли про субкультуру, музыку, прозу.. и опять стали собой, то есть обычными людьми, обывателями. А готы отрицают жизнь «в миру» , они как монахи не видят смысла в переключении - им тошно просто существовать. Это их выбор – им нужен сокровенный смысл.

Собирите бальзаковские именины и зевайте там..
Отрадно видеть Ваше миролюбие, пришедшее на смену гневному прологу.
Однако, хочу заметить, что на главной странице форума не написано Dark
Goth или Goth Mind.
Не уверен, что при регистрации на сайте Вам было предложено пойти лесом,
если Вы не являетесь ТРУ готом или, как минимум, сочувствующим.
Структура форума является демократичной, независимо от взглядов и предпочтений.
Но Вы этот факт проигнорировали напрочь, причём в довольно оскорбительной форме.
Всё становится очень просто ( in your hamble opinion), существуют тру, одна из
которых Вы, и ещё несколько (безголосых, увядающих, протягивающих непомерно худые и
длиннющие ноги и руки где-нибудь в углу, у облупленной батареи).
Остальные - тупые крестьяне, обыватели, лживые ничтожества, навозосмесители, (хотя к Вашей чести замечу,
что к концу групповухи Вы всё таки стали повежливее).
С Вами спорили и обращали внимание не для того, чтобы доказать свою "готишность", а только
потому, что Вы довольно грамотно вели этот абсолютно бесполезный сабж, но растратив
по ходу весь кредит доверия и толерантности.
Подобной реакции недавно удастаивался Lord El Diablo, отпустивший себе чёрную чёлку, дабы
найти себе гатишную тёлку (видимо решил, что уж тут то наверняка дадут).
Остаётся только надеяться, что Вам (в отличие от Lord El Diablo) удалось наверняка
реализовать свою гормональную потребность. Увы.

Что касается меня - присоединяюсь к госпоже Божественной Corvus.

Вы почти вышутились. Почти...

Добавлено через 4 минуты
2 Pustishka Извиняюсь за пошлый плагиат, успел прочитать только после отправки....mea maxima culpa...

Последний раз редактировалось Yorik; 19.02.2007 в 18:05.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 19.02.2007, 18:16   #136
Пурпурная Дива

Цитата:
мне интересно кто они такие? готы?
Ответили ведь уже:
Цитата:
Гот – это человек, для которого готика, нечто большее, чем депрессняк, или halloween
Хотя все равно получается "в огороде бузина, а в Киеве дядька" - автор сама не знает, кто такие готы.
Цитата:
Собирите бальзаковские именины и зевайте там
Как говорят чОткие пацаны: за базаром следи. Иначе сама окажешься за порогом. С вещами.
А вообще мне даже как-то досадно, что я Вас раздражаю, в то время как сама получаю заряд здорового позитива... %))
Старый 19.02.2007, 19:55   #137
Бэйбик

Вес репутации: 0RipVan стоит на развилке
По умолчанию Манифест ведьмы. ( или мое агрессивное выступление притив лжеготов! ) Ответить в теме

[Но мало кто читал значение этой карты. Она вовсе не означает гибель, а скорее переход, трансформацию в новый уровень ]

... вроде и не девчёнка и не к. обращен пост. Но всё же.

отчего, как скажет кто, дескать "перехожу, перейти бы, - на новый уровень" ... сразу реакция у меня - "а вед это отмаз" скорее всего! Но .. от чего именно отмаз, от чего же иной автор и хочет... отмазатьса-сбежать? это-то уже и интересно совсем.

ну... в мире этом ... бегут-то обычно от людей, вероятно, к другим людям (?). Бывает ещё уточнение - "хорошо бы уйти, отмазатьса от себя "каков ты себя сейчас есть": ) , а к другим людям совсем таки и не бежать", но это же в обычном социале - основание для снобизма, бесконечная пулеметная лента для споров - "а ты тру или не тру".

От кого к кому, от чего к чему в случае поста обсуждаемой темы?...
Не знаю, а гадать не возмус.
Только если дорога тебе - в твой мир, всё ли будет ... "тру", если она невозможна без эннодостаточного числа людей, которых ты доблестно покусал? : ) Что же это за мир такой, требующий столько наклеек эээ.. на чемоданах из человечьей кожи? Это не мир и не гениально -достоверно построенный мир, но... лишь психосоматическая фантазийная самоделка, вырастающая всякий раз из секстиля гендерного и попсово-социального интереса, полагаю.

Посему и не желаю никаких переходов на новый уровень, поскольку, если он не тайна и о нем мне сообщают уже и плакаты, то всё это лажа и ... абсолютно не "тру". А времени , при всём том, совсем мало.
Старый 19.02.2007, 21:26   #138
Болтливый True

Вес репутации: 17Teiv очень, очень хорош(-а)Teiv очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от Невеста вампира
«Зеленым вечером возле окошка дома на рукаве своем повешусь…»
Если поэт рисует себе сцены трагического исхода, будучи мазохистом по природе, реальным пьяницей или наркоманом от кладбищенской красоты… зачем ему ломать кайф? Его высшее счастье болтаться ногами в воздухе… - это его Голгофа!
Rest in Peace
Цитата:
Сообщение от Невеста вампира
... Я о других, кто пришел на зов готического эгрегора, чтобы продвинуть свой взгляд в неизвестное...

...главное они обрели готическую избранность. ...
Форму лишенную содержания
Старый 19.02.2007, 21:45   #139
Бедный готик

[QUOTE=RipVan;55767][Но мало кто читал значение этой карты. Она вовсе не означает гибель, а скорее переход, трансформацию в новый уровень ]
... вроде и не девчёнка и не к. обращен пост. Но всё же.
отчего, как скажет кто, дескать "перехожу, перейти бы, - на новый уровень" ... сразу реакция у меня - "а вед это отмаз" скорее всего! Но .. от чего именно отмаз, от чего же иной автор и хочет... отмазатьса-сбежать? это-то уже и интересно совсем.
ну... в мире этом ... бегут-то обычно от людей, вероятно, к другим людям (?). Бывает ещё уточнение - "хорошо бы уйти, отмазатьса от себя "каков ты себя сейчас есть": ) , QUOTE]

Интересная мысль про отмаз! Автор подходит нетривиально! Пытается вскрыть замаскированные спекуляции.
Ценю таких пытливых людей. Но это не означает, что спекулируют все, и обязательно трансформация - это бегство... от ответственности, от работы необходимых жертв. И потом, выйти на новый уровень… можно и свалившись вниз.
Про чемодан с наклейками – старо… штамп. Про слезу ребенка еще скажите, которой не стоит весь этот мир. Достоевщина... Беда в том, что слеза – это и есть наш мир.
Увядших лепестков...
Старый 19.02.2007, 22:08   #140
Бэйбик

Вес репутации: 0RipVan стоит на развилке

ладно вам : )) я про чемодан вы про слезу- мир. Пристойно обменялись подвигом находчивости в штампах. кстати, респект - что прочли с пониманием. (Признатьса "духовное мажорство" и свое и чужое порядком ломает кайф. а тут прочли с интересом. здОрово).
Гы... педставил страшное : сидит сеньясин на холме весь в чёрном, глаза подведены, татуирован загонно и это... бормочет по- тибетски низким голосоммм "о мани падме тру, омане падме не тру" : ))))))))
а кайфа, то бишь сатори всё меньше и меньше и... нет рядом даже манекена для вамп-забаф : )
хм... уже флуд.
В общем тома личной истории... так достали уже, в том что на тебя смотрят как на живой цитатник из них, надеются на многое, а всё это лажа. Останавливаешь себя и молчишь.... вот тогда и происходит нечто чудесное, т.е. ты в тишине, а в тишине - тайна того, что жизнь всякий раз бывает-таки внове...