Старый 11.12.2005, 01:46   #1
Полубог

Вес репутации: 21Bane - роза среди колючекBane - роза среди колючек
По умолчанию (политическая) Вы заметили?

Вы заметили? Последнее время в сетке теле вещания всё больше и больше выделяется место всяким юмористическим программам и концертам. (кстати «Кривое зеркало» Педросяна видимо про - правительственное,   а  вот единственный, на мой взгляд, настоящий сатирик Михаил Задорнов, всячески не выпускается в теле эфир и единственный канал который до сих пор транслирует концерты Задорнова Ren TV)
Так вот, к чему это я? –  а  к тому что, у меня создалось такое впечатление, что народ решили отвлечь, отвлечь от чего-то весьма важного, чего-то, что не нуждается в излишнем внимании электората. Я не знаю, от чего именно нас хотят отвлечь, но вспомните изречение «Народ хочет хлеба и зрелищ» я продолжу его, дайте народу зрелище и он забудет о хлебе. Я точно не знаю, быть может, планируется еще, что-либо не хорошее (не исключаю возможность третьей чеченской войны)
В общем, у меня негативные ассоциации с попытками государства нас насмешить и притянуть к тем событиям, которые отвлекут наше внимание от более важных.

Да и конечно же интересная ситуация с нашими телевизионными СМИ. Независимый канал федерального масштаба, остался только один Ren TV (думаю это не на долго)
Это конечно очень замечательно, когда в стране не существует не зависимых, или хотя бы аппозиционных СМИ (так же легче донести до народа «правильную» информацию – ту которая необходима власти.)
Кстати вот вам пример сообщения по каналу НТВ о возможности преобретать акции иностранным предпринимателям и Газ ПРОМА. так вот там наш главный – Президент Капутин (В.В. Путин) отвечает «Государство не вмешивается в дела фирмы Газ Пром»
тоже самое он отвечал когда шло противостояние Юкоса и Газ прома. Да как же это так?!
Ведь именно государство контролирует главный пакет акций Газ Прома, то есть Газ Пром это государственная компания и государство имеет к нему непосредственное отношение.

В общем, весёлые перспективы вырисовываются.
Каково ваше мнение в этих вопросах?

Amadeus Arkham
Offline   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2005, 04:35   #2
Бэйбик

Вес репутации: 0Kvochik стоит на развилке

Все это я тоже заметила. И заметила эти постоянные глупые реформы,которые также создают видимость.Видимость того,что что-то делается,чо политика не стоит на месте и все работают. Такое ощущение,что на глаза народа повесили две тюли: Одну с "правдой" оптимиста, а  другую с "правдой" пессимиста. Но оба варианта ложь,иллюзия лишь для того,чтобы абсолютно все поверили.  А  на самом деле что-то совсем-совсем иное и народ не спросят.
К вопросу о Путине: Все то, о чем говорил Владимир Владимирович, когда пришел к власти, он делает с потрясающим цинизмом. Он сказал, что хочет создать государство, в котором верховенствовать будет закон. Каким именно будет этот закон, в то время еще никто не знал. Никто не знал, что законы настолько будут перекроены. Он очень пафосно и публично отказался от изменений в Конституции, когда встал вопрос о сроке пребывания на посту. Но при этом он не боится перекраивать многие моменты, которые идут вразрез с Конституцией.Скорее всего дело идет к авторитарному режиму, может, и к тоталитарному...

В этом году мы получили новую социальную политику: непопулярные законы. Произошла бойня в Беслане. И после нее все забыли о том, что есть такая проблема: льготы отменили и заменили их денежными компенсациями.
Меня умиляют репортажи центрального телевидения: какие довольные пенсионеры от того, что им выделяют деньги. Но есть бабушки, дедушки, которые живут своим огородом. Им недостаточно пенсии, и они выживают за счет картошки. Так вот, проехать от огорода на электричке до рынка в городе — это примерно четверть тех компенсаций ранее бесплатного проезда. Получается: если раньше они могли выживать ежедневно, то теперь четыре раза в месяц. Частный пример, но показательный. Но непосредственно у людей никто не спрашивает, как нужно им.
Сразу после Беслана нам начинают втюхивать еще более непопулярные законопроекты. Мне страшно подумать о том, что это как-то взаимосвязано. Басаев в своем письме говорит, что он финансируется Российской Федерацией, потому что все, что у него есть для его сопротивления, — это практически все трофейное. Это издевательство над всеми нами, потому что мы платим налоги, которые идут на кампанию в Чечне,  а  в результате этой самой кампании, как говорится в письме, у боевиков появляются оружие, взрывчатка, амуниция…
Так вот. Я не сильно, может быть, рублю в политике и во всем том, что происходит, но (пауза. —  А .В.) если окажется так, что все происходит, со всей этой кровью, все это происходит по какому-то федеральному плану, то, видимо, пора устраивать революцию. В мозгах. Это не призыв ни в коем случае к каким-то активным действиям. Это призыв задуматься. Если федеральное правительство истребляет собственный народ для того, чтобы больше и больше захватывать власть над ним, то это страшно.
Если все обстоит несколько лучше и федеральное правительство просто использует сложившуюся ситуацию в собственных целях, это тоже страшно. Чуть меньше, но все равно… Но не нужно бояться мыслей, которые могут показаться крамольными. Мы живем в такой стране, где власть изначально боялась за собственную шкуру. Всегда. Поэтому и был в Древней Руси такой вид преступления — крамола.
Старый 11.12.2005, 15:27   #3
Гот

Вес репутации: 0Demi-Mort стоит на развилке

Это все еще только начало!На вышеописанные явления ни в коем случаи нельзя закрывать глаза,"Если ты не следишь за властью,то она следит за тобой" (с)Кто-то. Но сделать что-то серьезное вопреки этой самой власти не претставляется возможным,ибо будут все попытки пресечены ФСБ или еще чем нибудь.
Ситуация с юмористическими программами напоминает старую историю когда в каких-то 80х едва-ли не во всех газетах писали про НЛО,чтобы отвлечь народ от проблемы дефицита,талонной системы и тд.
К чему все это,не понятно.
Старый 11.12.2005, 21:22   #4
Книжный червь

Вес репутации: 11Goethe скоро станет знаменитым(-ой)

К вопросу о петросянах - да, Евгений Ваганович кому-то нужен, иначе бы его не было. Хотя вполне возможно, что его рейтинговая программа держится на пенсионерах и домохозяйках 45-50 лет, которые, как показали опросы, являются основной аудиторией "Кривого Зеркала".
Насчёт Путина - да что вы к нему привязались? Путин - антропоморфная персонификация имперской идеи в новой России, может, он не человек даже,  а  так, телевизионный конструкт) Почему-то мне кажется, что те люди, которые сидят за рычагами управления, не могут быть на виду - им это не нужно, для этого есть брэнд Владимир Владимирович (тм).
Об отвлечении массового сознания - да, думаю, так и есть. Вполне возможно, что чеченские войны - это своеобразные ПР-хэппенинги, призванные, кроме притока "военных" денег, обеспечивать точку информационного воздействия на аудиторию (как российскую, так и зарубежную).
Цитата:
видимо, пора устраивать революцию. В мозгах.
Хорошо сказано) Только вот такую революцию сложнее сотворить, чем обычную - с флагами, листовками и АК-47)) Всетерпение и покорность - это естесственные качества человека.
Старый 11.12.2005, 22:51   #5
Министр обороны

Вес репутации: 18Quadral - роза среди колючекQuadral - роза среди колючек

Mortarion, вы меня приятно удивили, на этот раз, открыв разговор на столь серьезную тему о политической ситуации в стране, хотя еще недавно вы сетовали, что подобные разговоры не для этого форума, но это уже в прошлом, что очень приятно.

Заполнение лучшего эфирного времени на экране, всей этой юмористической галиматьей, меня лично очень раздражает, так как содержание этих программ отдает дешевой похабщиной. И вы правильно заметили, что грамотных сатириков резко задвинули, мне тоже симпатичен Задорнов,  а  вперед выставили дегенератов подобно Петросяну, складывается впечатление, что весь народ принимают за какое-то быдло. Отчасти я разделяю вашу точку зрения, по поводу тщательно спланированного отвлекающего маневра, от чего-то глобального, но вот от чего, это очень сложный и неоднозначный вопрос. Третья чеченская война, ее даже не стоит прогнозировать, она начнется мгновенно, как только 'кадыровское правительство' окончательно окрепнет, чтобы сделать России какое-то жесткое заявление сопровождающееся угрозами. И войной называть это не стоит, так как это будет глобальное уничтожение противника и его инфраструктуры. Для этого в позиции готовность №1, стоят две Воздушно-Десантных Дивизии: 76-я Псковская и 7-я Новороссийская, по общевойсковой установке ориентированные на проведение в данном регионе масштабной общевойсковой операции по зачистке целой республики. Так что, того, что было, в первую и вторую войны мы уже не увидим, все произойдет быстро и краткосрочно, тем самым будут сметены все преступные следы правительственных финансовых операций прошедшего времени. Тем более, что для ООН теперь Чечня, это оплот терроризма,  а  не бедная республика, которая борется за свою независимость.

Мое предположение будет связано с финансовым кризисом, который уже был искусственно проведен семь лет назад. Вспомните падение рубля по отношению к доллару, которое поставило всю российскую экономику на колени и позволило некоторым избранным подняться над всеми. Экономическая ситуация в России, на данный момент, делает точно такой же виток по своей спирали развития, что так же определено ее временными рамками: '1991, '1998 и теперь 2006 год. Ждем финансового обвала? Время покажет…

Мне очень хочется надеяться, что у вас хватит способностей, для продолжения этого серьезного разговора, который вы начали. Респект.

Kvochik, мне очень импонируют ваши рассуждения…
Старый 11.12.2005, 23:31   #6
Книжный червь

Цитата:
глобальное уничтожение противника и его инфраструктуры.
 А  давайте ещё напалмом страну зальём? Даже боюсь себе представить, сколько кто-то заработает на такой "третьей чеченской".
Старый 12.12.2005, 12:03   #7
Министр обороны

Вы, наверное, предлагаете уважаемый Goethe, чтобы мы дождались пока это сделают с нами? Ах да, я совсем забыл, что на защите интересов государства, в котором вы живете, стоят совершенно другие люди, и пока вы будете сознательно оффтопить, на форуме, они опять будут отдавать свои жизни за вас,  а  вы их за это, еще и в очередной раз осудите…
Старый 12.12.2005, 12:04   #8
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Мне кажется, что отвлечь людей пытаются не от чего-то конкретного,  а  скорее отвлечь их вообще, от той самой "революции в душе", которая, вполне вероятно, может превратиться в реальную революцию, если даже и не революцию, то в серьезные выступления по поводу (поводов очень много). Хотя, похоже у нас, как всегда, перестарались-вижу, что даже самые рьяные поклонники юмористов и тп начинают их (пока) тихо ненавидеть, покупать ДВД и говорить что "по ящику нечего смотреть"
К тому же, похоже, да не похоже  а  так и есть, что наверху-все-одна шайка, которая преследует какие-то свои, непонятные пока цели.
К тому же помимо юмористов и тп еня очень настораживает все возрастающая активизация попов и прочих святош-чего стоит вчерашнее заявление одного козла об избытке на гербе крестов или обращение синода с просьбой ввести церковную цензуру (sic! Инквизицию) литературы. Такое впечатление, что идет наступление по двум фронтам-попсовом для одних,  а  для тех, кому это противно-псевдодуховном религиозном...
И что будет дальше... Хотя, по моему, была уже тема "Мир через 100 лет"...
Старый 12.12.2005, 14:39   #9
Книжный червь

Цитата:
Вы, наверное, предлагаете уважаемый Goethe, чтобы мы дождались пока это сделают с нами? Ах да, я совсем забыл, что на защите интересов государства, в котором вы живете, стоят совершенно другие люди, и пока вы будете сознательно оффтопить, на форуме, они опять будут отдавать свои жизни за вас,  а  вы их за это, еще и в очередной раз осудите…
Квадрал, наверное, это у вас такой пунктик - "они сражались за родину". Позвольте высказать своё сомнение по поводу того, что этим людям известно, что они делали. "Защищать Родину" - это замечательный повод для того, чтобы кто-то заработал ещё немного денег. Мне глубоко безразличны "интересы государства", я его не могу назвать своим - "моё" государство не будет играть со своими людьми, как с пешками - и мне глубоко безразличен милитаристский пафос оправдывания убийства защитой родины. Если бы федеральное правительство не поддерживало ведение войны, всё закончилось бы намного быстрее, и, уверяю вас, этим концом не была бы экспансия "мирового терроризма" на территорию РФ. Война- вопрос политики и экономики,  а  не территорий и государственной безопасности.
Я убеждён, что любая война - зло. Любой солдат - убийца. ПРЯМО СЕЙЧАС, когда я "флужу" на форуме, в одном из многочисленных вооружённых конфликтов погибают люди. я никак это не могу остановить, как бы мне этого не хотелось. Но, остаётся надеятся, мне удастся хотя бы уговорить (чёрт возьми, может и убедить, хотя это практически точно гиблое дело) прекратить воспевать радости и красоту войны, радоватся растущему "гражданскому самосознанию" среди форумчан в "философии смерти".
Солдаты сражались за меня? Они сражались потому, что у них не было выбора - его возможность отняло государство. Вы можете привести в качестве контраргумента то, что с вами служили солдаты, которые искренне считали, что защищают свою страну и свой народ, и это в очередной раз докажет то, как замечательно идеологическая машина государства умеет воздействовать на людей.

Да, кстати,  а  где именно я оффтопил? Тогда, когда позволил себе иронически отозватся о ваших словах про "глобальное уничтожение противника и его инфраструктуры", "готовность номер один" и так далее. Я слышу "айне колонне марширт", "drang hach chechnya" и так далее.
Старый 12.12.2005, 16:14   #10
Болтливый True

Вес репутации: 14Norah J. Fawkes скоро станет знаменитым(-ой)

Хорошая тема. Люблю разговаривать по этому поводу.
Тираду попробую написать позже...
 А  пока скажу...
Задоронов навсегда!
О Путине боюсь говорить - несмотря на то, что у нас в стране свобода слова (вроде), но мне говорят, что за ЭТО (то что я бы хотела сказать) садят...
То телевизору действительно смотреть нечего. Не знаю, чем нам хотят снова запудрить мозги, но то, что ХОТЯТ - это точно.
Цитата:
Видимость того,что что-то делается,чо политика не стоит на месте и все работают.
Согласна. Уже не раз я говорила о том, что ничего нового хорошего не появляется... Все политики такие добрые - хотят людям хорошей жизни... Сказка на все времена. Власть - это деньги. У тебя есть власть - ты хочешь денег и наоборот.
Цитата:
Кстати вот вам пример сообщения по каналу НТВ о возможности преобретать акции иностранным предпринимателям и Газ ПРОМА
В нашей стрене видимо еще не все продали.. или все?..
Экономическую политику у нас точно плохо ведут. В место того, чтобы все продовать по ужастно низки ценам, лучше б давали в аренду по большим ценам. По-моему, все знают, что в скором времени Россия будет обеспечивать весь мир сырьем, так почему этим не воспользоваться?.. Почему Россия так и не научиласть ценить себя? И почему мы вечные козлы отпущения?...
Старый 12.12.2005, 17:13   #11
Гот

Вес репутации: 0Demi-Mort стоит на развилке

Не уходя в военно-национально-патриотические оффтопы,хотелось бы по теме заметить что может и не настолько все политично как оно кажется.Может быть не только правительству требуются Петросяны,Новые русские бабки и тд и тп, а  еще и народу,что характеризует низкий уровень культуры нашего населения!Да плевать хотели домохозяйки на культурную значимость готических соборов в Европе или русское исскуство,им сериалов да (г/к)омиков подавай!
 А  Задорнова не показывают потому что он о народе довольно резко высказывается.
Не смотря на все мной вышесказанное считаю что и политика тут замешена,вот только в чем?Чтобы действительно отвлечь народ от чего-то или чтобы отупить его на будущее? А  может тут просто деньги замешены?
Старый 12.12.2005, 20:47   #12
Министр обороны

Несмотря на то, что это все-таки ответвления от основной темы, все же это интересные моменты, которые можно затронуть параллельно.

Я несомненно, уважаю ваше мнение и рассуждения Goethe, но моя позиция расходится с вашей, по одной простой причине – я в данном вопросе рассуждаю как практик,  а  вы как теоретик и всего то. Так что на личных отношениях это не сказывается и неприязни не может быть никакой, я так думаю.

Цитата:
Солдаты сражались за меня? Они сражались потому, что у них не было выбора - его возможность отняло государство. Вы можете привести в качестве контраргумента то, что с вами служили солдаты, которые искренне считали, что защищают свою страну и свой народ, и это в очередной раз докажет то, как замечательно идеологическая машина государства умеет воздействовать на людей.
Выбор, дорогой мой друг, он присутствует всегда и в любой ситуации, армия не становится исключением из этой аксиомы, так что государство ни в коей мере не смогло его отнять – невозможно отнять то, что тебе не принадлежит. Если человек взрослый и здравомыслящий, его невозможно увести на веревочке, за собой, против его собственного желания, если же он пошел, следовательно, это была его воля и позиция которую он разделяет. Термин 'приказ' - это прямая команда, за которой стоят указания к действию, которые могут быть ошибочными, необоснованными или неправомерными, поэтому все опять же зависит от вас, принимаете вы их или нет. Не принимаете, значит, берете ответственность на себя за неисполнение – принимаете, следовательно, разделяете ответственность за выполнение: видите как все просто, все зависит от того, какую степень ответственности вы можете на себе нести. Если у вас столь идейный нравственный стержень, через который вы не можете переступить по тем или иным причинам несогласия - уйдите в отставку, сделайте заявление или просто бездействуйте. Уклониться от армии, если это нужно, существует столько вариантов, что об этом можно написать целую книгу, для кого-то они не приемлемы, так же по нравственным причинам и они оказались именно там потому что оказались, и потому что должны. Но ведь выбор был и это касается любой ситуации, и стечения обстоятельств.
Парни, которые служили со мной и непосредственно в моем подчинении, они действительно искренне считали, считают, знают и не раз убедились в этом, что защищают свой народ и свою страну – меня, вас, девчонку из соседнего двора и того бомжа, которого даже не видели никогда. Есть такое определение – мужчина, и этим все сказано – мужчина, в правильном понимании этого слова. (мальчики андрогинны, трансвеститы, геи – со словом мужчина не имеют ничего общего и ничем не связаны: это будет как справочная информация) Считаете, что это подтверждение того, что идеологическая машина государства умеет воздействовать на людей – прекрасно, вы накалываетесь на собственное высказывание: считаете по-другому – значит, это подтверждение того, что данная государственная машина имеет над вами доминирующее влияние, влияние тех, кому выгодно усеивать умы молодых людей гнилью и неуважению к самим себе. Результат на лицо, мы имеем то государство, в котором живем. Вам искусно вставили в разум пунктик, что всем остальным что-то внушили загнали их под идеологическую машину,  а  вы и рады стараться, успокаивая себя тем: что я вот хотел, но к сожалению ничего не могу сделать… какой еще контраргумент вы пожелаете?
Цитата:
Я убеждён, что любая война - зло. Любой солдат - убийца. ПРЯМО СЕЙЧАС, когда я "флужу" на форуме, в одном из многочисленных вооружённых конфликтов погибают люди. я никак это не могу остановить, как бы мне этого не хотелось. Но, остаётся надеяться, мне удастся хотя бы уговорить (чёрт возьми, может и убедить, хотя это практически точно гиблое дело) прекратить воспевать радости и красоту войны, радоватся растущему "гражданскому самосознанию" среди форумчан в "философии смерти".
Война – это действительно зло, ужас и чудовищная несправедливость. Солдат, абсолютно любой, у него нет национальности, он воин своей страны и своего народа – это тот, кто с этим злом борется. Пока мы с вами на форуме "флудим", где-то гибнут люди, захватывают в заложники детей, убивают и издеваются над женщинами - именно те, которые считают, что на них государственная идеологическая машина оказывает чрезмерное влияние, отнимает у них право выбора, не дает им полной свободы, притесняет, всячески воздействует. Именно этим оправдывали себя те, кто захватил школу в Беслане, именно эти заявления слышны от тех, кто пытался совершить переворот в Нальчике. Все эти твари выставляют впереди себя лозунги, за которыми пытаетесь стоять вы… печально. Кто, вас то так обработал?
Старый 12.12.2005, 21:16   #13
Гот

Вес репутации: 8Mortis неплохо мыслит

да уж, Госпада, запудривают нам мозги тройным слоем талька...........
 а  история меж тем не забывает повторяться - что творилось в начале 20-ого века, то случится и теперь. и кто-то это прекрасно понимает и действует согласно принципу, предложенному герр Мартарионом - одна радость, правительство наше хоть и в час по чайной ложке, но не забывает учиться на ошибках, хотя б и на своих,и если уж хлеба предложить не может, заменяет его пищей (гы-гы-гы...)"интеллектуальной".
и апозиция власти у нас такая же "интеллектуальная", как весь петросян с его зверинцем, и тоже проявляет чудеса дрессуры. один жериновский чего стоит :" ......Птица-говорун отличается умом и сообразительностью, умом и сообразительностью..."-правильно, где надо - кричит, где надо - помалкивает.  а  нас таким образом гонят к определенной цели, как стадо на мясокомбинат - у нас другого выбора нет, хоть мы и понимаем, что Путин не такой уж белый и пушистый, каким хочет показаться......но с тем же Жериновским во главе лучше жить не станем эт точно,  а  ко всем нашим несчастьям станем еще и транснациональным посмешищем.
вот такие вот безрадужные перспективы.......и чуствуется, что нашим "мясокомбинатом" в лучшем случае станет новый "Сталинский" режим...........  а  про худший и говорить не стану.....

P.S.главное со всеми этими демогогиями до мании преследования не докатиться.
...хотя внешне может показаться, что у психиатра и головопатолога много общего, на самом деле между ними огромная практическая разница. Психиатр, заполучив пациента, которому кажется, что его преследует большое и страшное чудовище, постарается убедить беднягу, что никаких монстров не существует. Матушка, наоборот, давала больному стул, на который он мог взобраться, и большую тяжелую палку...
(с) Пратчет
Старый 12.12.2005, 21:56   #14
Полубог

Вес репутации: 19Nephilim имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Quadral
Война – это действительно зло, ужас и чудовищная несправедливость. Солдат, абсолютно любой, у него нет национальности, он воин своей страны и своего народа – это тот, кто с этим злом борется.
Совершенно верно, солдаты каждой из сторон уверены что именно они и борются со злом,  а  противник, соответстсвенно, - зло. И выбор действительно есть - подумать что враг это не кровопийца-марсианин,  а  такой же человек, как и "свои" и, следовательно, без особой причины не будет рисковать собой и убивать людей. Дело в том, что те кто "отдают свои жизни за нас", ещё и целенаправленно забирают жизни у других, в т.ч. у мирного населения, это пораждает у многих понятное желание мстить и/или защищать, доходящее у некоторых до фанатизма, терактов и т.д.. Получается замкнутый круг.  А  теперь вопрос:  а  не проще ли было и не отдавать свои жизни и не забирать чужие?
Как там у Ремарка:
" - Представляете что было бы если бы все солдаты дезертировали?!
- Войны бы не было...."
Старый 12.12.2005, 22:10   #15
Полубог

Цитата:
Сообщение от Mortis
с тем же Жериновским во главе лучше жить не станем эт точно,  а  ко всем нашим несчастьям станем еще и транснациональным посмешищем.
Не хотелось бы пускаться в спор о партиях, но всё-таки позвольте заметить, что жириновский не единственная существующая оппозиция
Старый 12.12.2005, 22:15   #16
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

По поводу солдат и высказывания Ремарка-это верно лишь в том случае, если СОЛДАТЫ ВОЮЮТ С ОБЕИХ СТОРОН, если же с одной стороны отморозки, играющие без правил, то это высказывание теряет смысл. Скажем, Второй мировой при таком раскладе не было бы,  а  вот чеченская была бы все равно...
Кстати еще, если внимательно слушать, можно заметить, что количество умных мыслей на единицу флуда у Жириновского повыше будет, чем у большинства "нормальных" политиков.
Старый 12.12.2005, 22:43   #17
Полубог

В 94-м в Чечню вошли как раз солдаты, если бы они этого не сделали, то не было бы ни войны, ни отморозков....
Кстати, отморозков там с обеих сторон хватает и с обеих сторон без правил,
или что вы называете правилами?
 а  под словом "солдат" я там имел в виду всякого с оружием и уверенностью в собственной правоте......
Старый 13.12.2005, 00:11   #18
Полубог

Вес репутации: 21Bane - роза среди колючекBane - роза среди колючек

Государственная машина.

Третья чеченская война, ход которой так хорошо был описан нашим министром (Квадралом), только Кадыров попытается гавкнуть на Россию, как все чеченские банд формирования (законные) будут уничтожены «законниками» и войны практически не будет (будет геноцид- ну это же мелочь) рейтинг мифологического ВВ Kaputина взлетит к за пределы разума. И в стране так быстренько воцарится тоталитаризм.

Квадрал, вы практик – да и не Готэ запудрили мозги,  а  именно тому, кто считает себя взрослым и непоколебимым, с чёткими и сформировавшимися убеждениями, вот именно такому самоуверенному человеку легче запудрить мозги, чем вечно сомневающемуся. («Сомнения прямой путь к ереси» Лорд Инквизитор Тот)

Да и понятие враг – враг это тот, кто враг тебе, следовательно, вы враг вашему врагу, и каждый из вас свято верит в то, что ваш враг злодей и отморозок! Так что тут нельзя говорить о каких либо правилах. И когда русскому солдату чеченские боевики ( большой вопрос на кого они работают – но об этом позже) снимают кожу, и когда русский снайпер забавы ради стреляет днём по чеченцам (жителям ) или когда русский танк стреляет в жилойдом (не террориста,  а  русского – главного архитектора города Грозный, ) и в результате чего этот человек погибает на глазах малолетнего сына! Правила нарушены с обеих сторон!

Чеченские террористы- вооруженные формирования контролируемые верхушкой Российских спец служб. И так, Шамиль Басаев- фактически калека, но до сих пор живой и действующий – на него списывается теракт в Беслане. Вроде бы всё верно – злой бородатый дядька террорист!  А  если поразмыслить, единственный оставшийся в живых полевой командир- крупный террорист. Радуев, и так далее. Они просто выполнили свои роли и перестали быть нужными.

Политика, да это понятно, что от нас пытаются что, то скрыть, возможно, всё выше перечисленное. И пока государственная машина пропаганды ( а  сейчас это слово трансформировалось в – контроль сознания- будет работать, покуда мы сами не назовем себя дураками и послушными овечками, не осознаем это,  а  будем слепо упираться и заявлять – Да вы что, я слишком взрослый и умный что бы мне запудрили мозги-
или – я воевал сознательно, защищая вас и бомжей и по этому мне не запудрить мозги, ни каким профессионалам по запудриванию мозгов- до этих пор мы не чего и не увидим,  а  так и останемся уверенными в ясности своего понимания ситуации, слепцами – которых ведут зрячие волки!

Amadeus Arkham
Старый 13.12.2005, 00:43   #19
Министр обороны

Mortarion, какой серьезный у вас однако пост. Я уже давно понял, что перед вами раскрыты все правительственные документы с грифом секретно, и из окошка вашего дома, конечно же все видно намного лучше и яснее... респект.
Старый 13.12.2005, 02:24   #20
Гот

Вес репутации: 0Подруга Дракулы стоит на развилке

Приветствую, к сожалению, в моём распоряжении сейчас мало времени, но вс же решила ответить на эту тему. Простите за неаргументированность. При необходимости все доказательства будут позже. От чего отвлекают?! Если не от вопиющей бедности и разграбления страны, то приведу пример, тревожный мне. Мой город находится практически на востоке страны, но , не смотря, на то, что до границ очень далеко, каждый 10 житель города - китаец. Это ли не добровольная колонизация нас же, всячески поддерживаемая нашими властями?! За телеэфиром можем и не заметить, что территория России уменьшилась на треть... Единственная надежда, Ностардамус предсказал в 30м или 50 3 мировую между исламом и Китаем. Вполне возможно, кстати. Утешение, что обе силы истощат себя и, собрственно, появится третья, тоесть Россия. У меня только подозрение,  а  на чьей территории будет война? Не на нашей ли?
Ответ