Старый 28.03.2010, 17:33   #1
Дежурный моряк

Вес репутации: 15PoGo очень, очень хорош(-а)PoGo очень, очень хорош(-а)
По умолчанию "Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland"

"Алиса в Стране чудес / Alice in Wondreland"
Жанр: фэнтези, приключения, семейный
Год выпуска: 2010
Режиссер: Тим Бертон
Сценарий: Линда Вулвертон
Музыка: Дэнни Элфмен
Оператор: Дариуш Вольски
Продюсер: Тим Бертон, Каттерли Фроуенфельдер, Дерек Фрэй, Питер М. Тобьянсен, Линда Вулвертон, Крис Либензон, Джо Рот, Дженнифер Тодд, Сюзанн Тодд, Ричард Д. Занук
Актеры: Миа Васиковска, Джонни Депп, Энн Хэтэуэй, Майкл Шин, Хелена Бонем Картер, Алан Рикман, Криспин Гловер, Кристофер Ли, Мэтт Лукас, Элеанор Томлинсон, Тимоти Сполл, Стивен Фрай, Ной Тейлор, Мартон Чокаш, Фрэнсис Де Ла Тур, Джемма Пауэлл, Остин Джеймс Вольф, Линдсэй Дункан, Джон Хопкинс, Барбара Уиндсор, Тим Пиготт-Смит, Элеанор Гекс, Джеральдин Джеймс, Люси Девенпорт, Лео Билл, Анналиса Бассо, Майкл Хомяк, Майкл Гоф, Остин Джеймс Фолфф, Джинни Ли Стори, Гари Зиверс
Страна: США
Премьера в мире: 05.03.2010
Премьера в США: 05.03.2010
Премьера в России: 04.03.2010
Кинокомпания: Walt Disney Pictures, Tim Burton Animation Co., Team Todd, The Zanuck Company
Цитата:
Новая версия знаменитого произведения Льюиса Кэрролла. Фильм снят с использованием технологии Performance Capture. 19-летняя Алиса бежит из-под венца в Страну Чудес, где вновь встречается с ее обитателями. Ей предстоит узнать свое предназначение и покончить с деспотизмом Красной Королевы.
сегодня посмотрел в 3D. честно - ждал большего, очень противоречивое ощущение оставил фильм. мне кажется, что халтурно отнеслись к озвучке, лишили ее эмоций, да и в самом фильме есть моменты, которые откровенно не понравились (танец Шляпника в конце, например). хотя в целом фильм очень не плох: и атмосфера страны чудес, и музыка, и графика (в 3D так вообще айс), и актеры. кто что думает?   а  то фильм ждали-ждали, он вышел,  а  все как-то молчат.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:26   #2
Фея-алкоголичка

Вес репутации: 14Smoke - роза среди колючекSmoke - роза среди колючек

често говоря уснула под конец((( как бы все красиво....да....Депп... Бартон... жена его.... но на этом и все не впечатлил фильм увы
Старый 28.03.2010, 21:59   #3
Гот

Вес репутации: 0Vilgelmina стоит на развилке

Знаете, Pogo, чувства аналогичные. Ожидала большего.
Ибо такая основа, как Алиса чудес и Алиса в зазеркалье дает такой фундамент для фантазий, что просто можно создать гипер-улетный фильм,  а  тут- штамп на штампе. Не скажу, что фильм плох, но для Тима - это явно не самое лучшее творение. Хотя я считаю, что тут ещё дело рук ДримВоркс,вот.

Если по фильму, один из самых главных минусов - это Миа Вашиковска. Она ни внешностью, ни актерским своим талантом меня не зацепила, более того, её игру я назвала бы деревянной. Обосную тем, что у неё почти весь фильм ни одна мышца на лице не напряглась в тему. Даже в конце, где она понимает, что уходит из этой страны, её чувствам я не поверила. Ещё и внешне - она вот точно уж "Не Та Алиса".Попала блин в ярчайшее место, где дай волю фантазии,  а  ведь её саму с детства отличало нестандартное видение всего,  а  блин в Стране- дуб дубом. Ещё концовка с ней тупейшая. Пришла из страны и стала вдруг мозгом, умнее всех и начала поучать всех, даже людей старше её на полвека. "эпик фэйл"

Джонни, милый Джонни. Была неприятно удивлена этой-убйственной-походкой-джекаворобья-по-столу-на чаепитии. Ну что такое, а ?  а  эта Джига-дрыга? Привет Майклу Джексону? Алисина Джыга- вообще вверх маразма и несуразицы. ещё бы брэйк там станцевала.

Хелена Бонем-Картер. Её Красная королева удалась на славу, ей верилось.. вот. Так же отмечу Энн с её Белой Королевой, такая притворная доброта, хотя в роду ей написано быть таким же психом как сестрица))) Как манерно воротила носик - оч пришлось по душе)

Ну главная моя любовь в этом фильме принадлежат двум персонажам:
- Чеширрр...я б такого к себе домой *___*
-и Сумашедший Заяц, с его раскосыми зубиками))

Музыка в фильме - не запомнилась ни капли, картины местами ну ей богу напоминали Властелин колец и Гарри Поттера, могу даже сказать что на что было похоже)
-Дракон в Алисе - почти копия Венгерской Хвостороги из Гп и Кубка Огня,
-Алиса в доспехах - почти как Эовин в доспехах и прочее и прочее.. даже не напрягаясь пришо на ум. эх.
 А , и ещё.. 3д.. претензий почти нет, просто темновато было у нас =/ Мне с моим плохим зрением, чтобы не раздражать ещё более глаза, пришлось сидеть в двух очках.)

P.S мне очень было жалко, что не было Шалтай-Болтая(
PPS как вам загадка? есть мысли о том, что общего между вороной и столом?)

Старый 28.03.2010, 22:40   #4
Полубог

Вес репутации: 13Santanika скоро станет знаменитым(-ой)

Ожидала мега зрелща и мега фильма.. Но ничего такого...правда к проходным кино новинкам я уже привыкла, не удивляюсь.
Очень понравились кот и Белая королева!!!!!!!! И Депп!!!!! Однозначно!
Старый 28.03.2010, 23:48   #5
дюдюка барбедосская

Вес репутации: 15m_vampyrus имеет захватывающую ауру

Я одна не жду и не ждала ничё супер-пупер от фильма?)) Кстати, до сих пор так и не посмотрела)
Старый 29.03.2010, 00:30   #6
Бабочка-зубатка

Вес репутации: 10~Elodia Mornael~ неплохо мыслит

Порадовали Шляпник и Кот,  а  так фильм весьма унылый)
Чуть не стошнило от Белой Королевы, но неудивительно: я в принципе не выношу эту актрису с её отвратительными бровями)
Старый 29.03.2010, 00:43   #7
Полубог

Вес репутации: 13Santanika скоро станет знаменитым(-ой)

Белая королева самая крутая!!!!!!!! %)
Старый 29.03.2010, 10:12   #8
True

Вес репутации: 16Fox Mulder , это имя знают всеFox Mulder , это имя знают все

Цитата:
Кинокомпания: Walt Disney Pictures
ну  а  что вы ожидали от фильма Диснея? понятная яркая сказка с хорошим концом.
Досмотрел до конца, но второй раз не хочется что-то. Самая классная сцена - знакомство Алисы со Шляпником и мартовским)) жаль, что больше безумия не было в фильме))
P.S: кот лучший!
Старый 29.03.2010, 13:48   #9
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Хмм, у меня такое ощущение, что Бартона подменили после "Чарли и шоколадная фабрика". Вы даже диалоги послушайте, насколько они изменились.
Старый 29.03.2010, 19:41   #10
Гот

Вес репутации: 0Nightmarish_Waltz стоит на развилке

я шла на фильм без всяких ожиданий, просто посмотреть на то, какой представляет себе страну чудес Бертон. но римэйк мало когда был лучше оригинала. Кот супер-пупер, в 3Д и вовсе самое милое существо на свете.

Как китаист отмечу, что не спроста в конце фильма Алисик наш стал мерчем, Бертон явно намекаэ на опиумоторговлю с Китаем. Отсюда вывод, почему Алиса такая бледная, с фонарями под глазами и галлюциногенными кроликами)))

Старый 29.03.2010, 20:03   #11
True

Вес репутации: 11monoliden имеет захватывающую ауру

В первый раз попав на этот фильм абсолютно ничего из него не вынес. НО, волею "судеб" попав на него во второй раз, получил массу удовольствий (и вовсе не потому что был в этот раз не совсем трезв (хотя это может быть побочной причиной тех впечатлений, что во мне случились=))). Так вот, больше всего поразила Красная Королева, самая честная и правдивая из всех персонажей. Безумно благодарен Бертону и его жене хотя бы за один этот персонаж. Какой бы политики не придерживался Дисней про сказку, добро и всякое такое, супруги Бертоны все же постарались, и у них вполне получилось рассказать, что речь то идет вовсе не о такой эмоционально-инвалидной Алисе (хотя оригинальная Алиса конечно же бесподобна)

я уж молчу о бармаглотике, одна фраза которого на весь фильм перекрыла все многочисленные излияния всех остальных.
Старый 30.03.2010, 01:35   #12
True

Цитата:
Как китаист отмечу, что не спроста в конце фильма Алисик наш стал мерчем, Бертон явно намекаэ на опиумоторговлю с Китаем. Отсюда вывод, почему Алиса такая бледная, с фонарями под глазами и галлюциногенными кроликами)))
да-да-да!!! эта сказка показывает зрителю побочные эффекты различной наркоты. гусеница - опиум, Алиса - героин, при чем лет 13ть на нем, мартовский заяц со спаленой нервной системой - стимуляторы всякие, Шляпник - лсд...
Старый 30.03.2010, 03:57   #13
Фея-алкоголичка

Fox, у вас не правильные представления о неркотиках все гораздо проще: дисней просто решил сэкономить и кормил бартона плохими грибами и сальвию слабую вместо драпа давал, вот мы и получили
Старый 30.03.2010, 03:59   #14
Фея-алкоголичка

хотя шляпник по-любому марки жрал неиначе)))
Старый 30.03.2010, 21:51   #15
Виниловый мажор

Вес репутации: 11digitalfriend имеет захватывающую ауру

Smoke, Fox Mulder, Ребята, какие же вы жалкие.
Старый 30.03.2010, 22:11   #16
True

Цитата:
Сообщение от digitalfriend Посмотреть сообщение
Smoke, Fox Mulder, Ребята, какие же вы жалкие.
эй, чего это? нормальные мы
Старый 30.03.2010, 22:36   #17
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

наркоманы жалкие, это факт, ничего тут не поделаешь)

конкретно тут жалость вызывает видение везде наркоты) ну, больше просто ничего не остается беднягам))
Старый 30.03.2010, 22:52   #18
Виниловый мажор

Вес репутации: 11digitalfriend имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Fox Mulder
эй, чего это? нормальные мы
Против вас, на самом деле, не имею ничего,  а  что я имел в виду, то Erenion уже разъяснил.

Выскажусь и по теме - фильм плохой. Те ценности и заряд, который он в себе несет - это грязная помойка страны фантазии. Такое вот мнение.
Старый 02.04.2010, 20:30   #19
Гот

Вес репутации: 0Nightmarish_Waltz стоит на развилке

Erenion, с моей стороны это такая шутка юмора была, привязанная к историческому факту, на который Бертон посмел неаккуратно намекнуть) я ни потребитель)

Старый 06.05.2010, 20:42   #20
Дежурный моряк

Вес репутации: 15PoGo очень, очень хорош(-а)PoGo очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Сообщение от Vilgelmina Посмотреть сообщение
PPS как вам загадка? есть мысли о том, что общего между вороной и столом?)
по-моему в педивикии читал про алису, так среди прочих интересностей и вкусностей там были возможные ответы на загадку.
Ответ