> >

16.12.2005, 12:39   #
Бедный готик

Вес репутации: 0Кровавая Мери стоит на развилке
По умолчанию Стервы... Кто они???

Ваше мнение... Кто такие стервы??? Ваше отношение к ним.

ИМХО. Лучше быть стервой, чем простушкой-истеричкой.. (и ещё не понимаю тех, кто называет стерв самыми последними людьми)
16.12.2005, 13:13   #
Гот

Вес репутации: 0General стоит на развилке

Быть стераой - это плохо, пынятно?
16.12.2005, 14:42   #
Snow White Queen

Вес репутации: 0entahl стоит на развилке

А я - простушка-истеричка. Жизнь не удалась?..
Меня стервы раздражают... я понимаю, что иногда стервозность полезна, сама такой бываю, но когда вся сущность у женщины такая... Это грустно.(
16.12.2005, 22:52   #
Книжный червь

Вес репутации: 11Goethe скоро станет знаменитым(-ой)

Стервы - это замечательный бабский™ (ибо настоящая женщина не опустится до пошлости) миф, аналогично мужыцкому мифу о "настаящим мачо™". Можно процитировать замечательный словарь Даля: «Стерва – труп околевшего животного, скота; падаль, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина». Абсолютно согласен с классиком. Миф заключается в том, что свободная, умная и сильная женщина=стерва. На самом деле, всё с точностью до наоборот.
17.12.2005, 00:34   #
Гот

Вес репутации: 0Margot стоит на развилке

Goethe, а вот не согласна!
Цитата:
Миф заключается в том, что свободная, умная и сильная женщина=стерва. На самом деле, всё с точностью до наоборот.
Сободной можно быть только тогда, когда ты не зависишь от других. Правильно? Правильно. Что бы не зависить от других, нужно, что бы другие зависили от тебя. Правильно? По логике вещей, да. Соответственно, как это сделать? Тут нужен ум, сила характера и хитрость. Обладая такими качествами, человек может практически всегда повернуть ситуацию в свою сторону так, что многие ничего и не заметят. В этом и есть фишка. Ведь быть "стервой" - совем не значит быть злой или грубой или какой-то супер отрицательной.
Отсюда вся и полемика : многие считают, что стерва- это что-то запредельно злое и гнусное. На самом деле, пообщавшись с "профессиональной" стервой - вы и не подумаете на неё ничего плохого, скорее наоборот. Вот.
17.12.2005, 00:40   #
Книжный червь

Цитата:
Что бы не зависить от других, нужно, что бы другие зависили от тебя.
Margot, не понял логики. Выходит, быть стервой - это означает не только быть закомплексованной, себялюбивой и истеричной дрянью, но и пытаться таким образом получать власть над другими людьми? Мне это почему-то напомнило раскрутку лжетехнологий вроде НЛП, а ещё книжечки в розовых обложках "учебник настоящей стервы", "стерва в большом городе" и прочее мозгоутрамбовывающее барахло.
Цитата:
Ведь быть "стервой" - совем не значит быть злой или грубой или какой-то супер отрицательной.
Нет, скорее это значит не уважать других людей и пытаться проложить дорогу к цели по трупам. И делать это профессионально, если угодно.
Возможно, я резковато выражаюсь, но это тот случай, когда я имею чёткое и обоснованное мнение. Извините.
17.12.2005, 01:17   #
Гот

Goethe, у каждого свое мнение. Просто стервы, как и обычные люди, бывают разные. Можно быть злой и корыстной ко всем, а можно просто уметь ставить рамки и ограниченя вокруг себя, не позволяя лишнего себе и другим (по отношения к себе).
а книжки - имхо обычный бред, рассчитанный на отчаявшихся домохозяек.
17.12.2005, 01:40   #
Книжный червь

Да, наверное вы правы. Просто я термин "стерва" привык связывать не с описанным вами образом, а с теми, для кого пишутся подобные книги, да ещё с теми, кто и без всяких книжек умудряется быть несносной личностью
17.12.2005, 02:26   #
Гот

ну несносные личности скорее подходят под определение "суки", а стервы, всё-таки, немного другое..
17.12.2005, 04:47   #
Виниловый мажор

Вес репутации: 0Loki стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Margot
Сободной можно быть только тогда, когда ты не зависишь от других. Правильно?
Правильно

Цитата:
Сообщение от Margot
Что бы не зависить от других, нужно, что бы другие зависили от тебя. Правильно?
Не правильно. Это совершенно не обязательно. Потому как если от тебя кто-то зависит, то вступает в действие такая шутка как мораль. Ибо если кто-то зависит от тебя, это накладывает на тебя определенные обязательства. А значит и ты в какой-то мере, пускай в меньшей, но зависишь от этого человека.
17.12.2005, 05:02   #
Гот

Вес репутации: 0Demi-Mort стоит на развилке

Margot писал(а):
Цитата:
Сободной можно быть только тогда, когда ты не зависишь от других. Правильно?
Возможно что нет!Встречал такую т   з  что быть свободным - быть не зависимым от выбора,а необязательно от других!
Goethe,раз стервы это миф,то как же назвать таки нервозно-агрессивно-туповато-высокомерно-истеричных дам?
17.12.2005, 10:07   #
Бедный готик

Вес репутации: 0Кровавая Мери стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Demi-Mort
как же назвать таки нервозно-агрессивно-туповато-высокомерно-истеричных дам?
Моя бывшая соседка (через стенку) по квартире. Каждый вечер закатывает своему парню истерики. «Да ты св0л0чь, да ты мне всю жизнь ломаешь, будь ты проклят!!!» Потом ноет, и у меня даже было слышно. Посуду бьёт. Убегает из дома.. И на второй денб всё заново.

Вопрос: Это сильная личность???? (почему, то она попадает под выше находящееся описание)

Имхо. Но есть одно НО. Сильная духом девушка не стала бы общаться с тем, кто её не достоин. А послала бы его…. (даже в ущерб себе)

Так, что нервозно-агрессивно-туповато-истеричных дам, и высокомерных нужно немножко разделять…
17.12.2005, 12:44   #
Книжный червь

Цитата:
Goethe,раз стервы это миф,то как же назвать таки нервозно-агрессивно-туповато-высокомерно-истеричных дам?
Так и называть, как вы написали. Мифологичность понятия "сетрва" заключается в том, что некоторые женщины (да и некоторые мужчины тоже) искренне считают, что быть стервой - означает быть сильной, независимой и успешной. В результате остервозившаяся дама либо наживает себе врагов из числа тех, о кого она пробовала вытереть ноги, либо лишается друзей и подруг.

2 Кровавая Мери
ИМХО
Высокомерие всегда вытекает из завышенной самооценки и недостатка интеллекта. А вашу бывшую сосоедку можно только пожалеть.
17.12.2005, 14:14   #
хёррар пунг

Вес репутации: 12Minerva скоро станет знаменитым(-ой)

Я стерва, та.. и меня все ненавидят... вот.. и когда я наконец сдохну, а? Ггг, мир почище будет
17.12.2005, 14:46   #
Книжный червь

Minerva, ты ни разу не стерва, можешь поверить.
18.12.2005, 02:12   #
Anonymous
Гость

Goethe, ты путаешь стерв с социопатками.

Demi-Mort, "как же назвать таки нервозно-агрессивно-туповато-высокомерно-истеричных дам?", если политкорректно, то люди с гистеройдным расстройством личности, а по простому: истерички.

18.12.2005, 12:58   #
Книжный червь

Цитата:
Goethe, ты путаешь стерв с социопатками.
Я ничего не говорил о социопатках. Я сам социопат ещё тот .
Определите тогда понятие стервы, чтобы мы с вами говорили на одном языке, хорошо? ...
19.12.2005, 11:53   #
Anonymous
Гость

Goethe, ты нагло врёшь, ты белый и пушистый Да мы сами не знаем кто такая стерва, по-моему это уже становиься понятием из области философии

19.12.2005, 13:27   #
Гот

Вес репутации: 0СакаСакс стоит на развилке

К стервам (в общепринятом и самом распространенном смысле этого слова) у меня отрицательное отношение. В моей жизни, к сожалению, часто встечались подобные экземпляры.
Вспоминаю чьи-то слова "для того, чтобы добиться успеха в этой жизни, нужно быть СТЕРВОЗНОЙ. Или ты их, или они тебя". Божишь, надо просто уметь находить компромиссы, причем так, чтобы обе стороны остались довольны. Да, это бывает трудно. Но скандалить, пытаться подмять человека под себя - уж точно не выход. Как меня раздражают истерички, которых хлебом не корми, дай только на нервах других людей поиграть или раздуть скандал на пустом месте...
19.12.2005, 18:08   #
Книжный червь

Цитата:
Goethe, ты нагло врёшь, ты белый и пушистый
Nixsa, я оскорблён до глубины своей чёрной и шипастой души Надо же, как вы меня раскрыли)

СакаСакс, респект. Полностью с вами согласен.

« | »