Старый 29.09.2010, 22:02   #1
Роган Борн

Вес репутации: 24Baffy Baf великолепен(-на)Baffy Baf великолепен(-на)
По умолчанию Лужков

Думаю, с мудовыми рыданиями на тему Юрия Михайловича сталкиваетесь постоянно. Дураку понятно, что пипл с должностей полетит в бешеном темпе, а вот что дальше будет - вопрос некислый.

Идет нихуевый срач на тему "разрушения Путинской вертикали", особливо вумные предрекают снятие например Матвиенко. Странно что РПЦ не махнуло хоругвью в сторону Кремля и не высказалась об сабж, ибо како даже от нее опальный чиновнег отгреб немало орденов.

Вообще дядька наворотил немало, жОнушка его и того больше и просто так, как собсна и всегда, ничего и не происходит.

Какие соображения?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2010, 22:16   #2
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

дядьки ничего не воротят, личности мало что значат в политике. Не Ленин "сделал" революцию, а партия - без нее он был бы никто. Есть просто лояльные и нет, раньше Лужков всех устраивал, щас что-то изменилось и его убрали.

Я не отрицаю, конечно, личных "заслуг" отдельных личностей. Но эти заслуги всегда под контролем правящего класса, ныне - богатеев) возможно, лужков или его жена кому-то на интересы наступили, вот его и снесли.

а ваще его жалко именно из-за ностальгии) он уже в символ превратился московский. Так-то, канешна, пофик на них всех наверху.
Старый 29.09.2010, 22:22   #3
Роган Борн

Де-факто ты канешнаж прав =)

Но учитывая замечтательную максиму "новая метла по новому метет" все-таки интересен дальнейший сценарий.

Ностальгия да. почитай 18 лет мужик держался/держали =)
Старый 29.09.2010, 22:22   #4
Я из лесу вышел...

Вес репутации: 10Йонас имеет захватывающую ауру

Я проработал "на Лужкова" (это образное выражение) почти 12 лет, но я НИЧЕГО не понимаю в том, что происходит. Т.е. как бы понятно, что идёт серьёзная позиционная война, но вот совершаемые манёвры вызывают откровенное недоумение.

Что будет?.. В каком смысле?.. В Москве? В стране? В политической или обычной жизни?..
Будут выборы и всё, что происходит сейчас, нацелено на это. Что и как будет на выборах - слишком рано загадывать. Михалыча явно недооценили, на мой взгляд и он ещё может довольно лихо пошуметь. После всего, что было сказано всеми, ещё в первый день, его идея опротестовать свою отставку в суде, озвученная на второй день, меня откровенно огорошила...

Лично я буду сидеть на жопе и смотреть, во что всё это выльется. Что-либо предполагать СЕЙЧАС - бессмысленно.
Старый 29.09.2010, 22:25   #5
Роган Борн

Ну вообще предугадывать что либо на форумах тырнета заранее бессмысленно, здесь только разве что попытаться предугадать хотя бы краешек будущего бардака )
Старый 29.09.2010, 22:39   #6
Я из лесу вышел...

Цитата:
Сообщение от Baffy Baf Посмотреть сообщение
разве что попытаться предугадать хотя бы краешек будущего бардака )
А КАК?!!!

Ещё неделю назад было понятно - Лужкова НА ЭТОТ РАЗ уйдут (лично я был абсолютно в этом уверен). Но предугадать то, что СНИМУТ да ещё и с формулировкой "потерял доверие"... А то, что он это в суде опротестует?.. А то, что он из партии уйдёт?.. Это после 18 лет на посту мэра столицы, после того, как его "Отечество- вся Россия" стала,фактически, фундаментом для нынешней Единой России, после всей той политической и прочей деятельности, после всех наград и тёплых слов ото всех, кто сейчас нос воротит...
Я ж говорю - я уже почти 12 лет глубоко в теме и я ВООБЩЕ НИКАКИХ прогнозов даже в подсознании строить не могу.
Старый 29.09.2010, 22:52   #7
Роган Борн

А очень просто.

Во-первых в суде он обжаловать ничего не будет, по-меньшей мере так он The New Times заявил.

Во-вторых не будем забывать, про"Интеко" - хоть и не выигрывала ни одного муниципального тендера на строительство, тем не менее фактически весь строительный бизнес в нерезиновке прогибается именно туда, да и вообще примерно 60 % строек идет под эгидой Е.М. и "друзей". В качестве дольщиков или еще как либо.

То есть, рынок жилья начнет лихорадить уже к зиме. Это на поверхности.

То, о чем я говорил "новая метла по новому метет" это естественно урезание дотаций, субсидий и проч. проч. Докатится это до маразма имхо.
Старый 29.09.2010, 22:52   #8
Я из лесу вышел...

О!!! О чём я говорил - только что по ленте новостей:
Цитата:
Сегодня вечером на сайте журнала «The New Times» появилось сообщение о том, что бывший мэр Москвы дал изданию экслюзивное интервью. В этом интервью, согласно сообщению, опровергаются слухи о том, что Лужков будет опротестовывать свою отставку в Верховном суде. Также в сообщении говорится, что Лужков уходит в политику, но не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента России в 2012 году.
Полностью интервью экс-мэра на сайте не опубликовано. Его предлагают читать в печатной версии журнала.
Ну и какие прогнозы на возможность давать какие-то прогнозы?..

Цитата:
А очень просто.

Во-первых в суде он обжаловать ничего не будет, по-меньшей мере так он The New Times заявил.

Во-вторых не будем забывать, про"Интеко" - хоть и не выигрывала ни одного муниципального тендера на строительство, тем не менее фактически весь строительный бизнес в нерезиновке прогибается именно туда, да и вообще примерно 60 % строек идет под эгидой Е.М. и "друзей". В качестве дольщиков или еще как либо.

То есть, рынок жилья начнет лихорадить уже к зиме. Это на поверхности.

То, о чем я говорил "новая метла по новому метет" это естественно урезание дотаций, субсидий и проч. проч. Докатится это до маразма имхо.
Видимо ты отправил свой пост буквально не несколько секунд раньше

За строительство и недвижимость не скажу, а вот на счёт дотаций... По логике, никаких урезаний ДО выборов быть не может. Отнять хоть копейку - проиграть выборы. А они не за горами, хоть и не завтра. Так штаааааа (с) ЕБН.
Старый 29.09.2010, 23:08   #9
Роган Борн

Секунды на две где-то

Дотации не только ж единовременные, да и субсидии тоже.

Есть определенный "учетный план распределения" вышеозначенных... благ - так вот все, что ниже черты сентября до тех самых выборов и приостановят на всякий случай.

То, что есть не отберут, но нового не добавят, я вот штааааа сказать хотел )

А за строительство и недвижимость - увы, такая нерадостная картина

упд.

Блин, токашто догадался, что ты о 10 октября говорил.

Там ничего не припишут нового, это уж точно ))))

До весны следующего года ничего шокирующего быть не должно )))
Старый 29.09.2010, 23:32   #10
Я из лесу вышел...

Цитата:
Секунды на две где-то

Дотации не только ж единовременные, да и субсидии тоже.

Есть определенный "учетный план распределения" вышеозначенных... благ - так вот все, что ниже черты сентября до тех самых выборов и приостановят на всякий случай.

То, что есть не отберут, но нового не добавят, я вот штааааа сказать хотел )

А за строительство и недвижимость - увы, такая нерадостная картина

Ну, все дотации, субсидии и т.п. выплаты, регулируются законом. В законе же прописаны правила индексации. Бюджет принимается из расчёта всех этих выплат на год вперёд, с учётом плановых индексаций. И для того, чтобы всё это отменить или урезать, нужно принять новый закон. Это всё не так просто. И ещё сложнее это сделать ПОСЛЕ Лужкова. Можно много всякого говорить плохого о нём, но полтора миллиона (кажется такая цифра) пенсионеров Москвы стали РЕАЛЬНО жить ЛУЧШЕ, благодаря Лужковским программам. Я это говорю, как сын одной из таких пенсионерок. Ещё три-четыре года назад я каждый месяц давал ей денег со своей зарплаты. Но вот уже несколько лет она не только не берёт денег у меня, но и отдаёт мне СВОИ деньги, если я покупаю ей что-то, да ещё и умудряется копить деньги...
Так что Михалыч некисло поднял планку. А если учесть, что именно за эту планку его все и хвалила на протяжении многих лет вся вертикаль власти, то снизить планку, будет значить насрать в основание этой самой вертикали.
Старый 29.09.2010, 23:33   #11
Я из лесу вышел...

Цитата:
упд.

Блин, токашто догадался, что ты о 10 октября говорил.

Там ничего не припишут нового, это уж точно ))))

До весны следующего года ничего шокирующего быть не должно )))
Эээээээ..... А что у нас 10-го октября?... Я, видимо, что-то упустил...
Старый 29.09.2010, 23:49   #12
Роган Борн

У любой планки есть два конца )

Поднять то подняли, а толку будет от подобной высоты на фоне инфляции?

Насчет того как у нас законы принимаются - ой как наслышан, благо варюсь в этой каше-малаше не день и не два.

Никто не говорит "всё урезать или отменить".

Но учитывая как покамест обсираются с пополнением бюджета (за год по идее нужно было 429млрд деревянных, а вытащили около 180) я крепко пессимизирую по этому поводу.

Плюс, учитывая пораженческие настроения нынешних дней, многие уже шепчутся о переносе "денежной переоценки пенсионных прав, приобретенных до начала пенсионной реформы в 2002 году" с 2011 на 2013 год.
Да и вообще о вышеозначенной переоценке - законопроекта внятного пока даже в зайчатках нет.

Это если о пенсиях.

Не забываем что скоро опять-неожиданно подкрадется зима и добрая четверть коммуникаций к жестким холодам тупо не готова.

Цитата:
Сообщение от Йонас Посмотреть сообщение
Эээээээ..... А что у нас 10-го октября?... Я, видимо, что-то упустил...
В единый день голосования 10 октября 2010 года, согласно данным Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, пройдет 7584 выборных кампаний различного уровня, включая выборы глав 2519 муниципальных образований и законодательных собраний 6 субъектов федерации и 14 муниципальных образований. (с)
Старый 30.09.2010, 00:35   #13
Я из лесу вышел...

Цитата:
У любой планки есть два конца )

Поднять то подняли, а толку будет от подобной высоты на фоне инфляции?

Насчет того как у нас законы принимаются - ой как наслышан, благо варюсь в этой каше-малаше не день и не два.

Никто не говорит "всё урезать или отменить".

Но учитывая как покамест обсираются с пополнением бюджета (за год по идее нужно было 429млрд деревянных, а вытащили около 180) я крепко пессимизирую по этому поводу.

Плюс, учитывая пораженческие настроения нынешних дней, многие уже шепчутся о переносе "денежной переоценки пенсионных прав, приобретенных до начала пенсионной реформы в 2002 году" с 2011 на 2013 год.
Да и вообще о вышеозначенной переоценке - законопроекта внятного пока даже в зайчатках нет.

Это если о пенсиях.

Не забываем что скоро опять-неожиданно подкрадется зима и добрая четверть коммуникаций к жестким холодам тупо не готова.
Погоди... Сняли мэра Москвы, а инфляция есть процесс в стране. Михалыч Умудрялся на фоне этого процесса находить средства на все свои программы. Как?.. А какая разница тем, кто снова есть нормально начал, людьми себя почувствовал, благодаря его программам. А таких - ОЧЕНЬ МНОГО!.. И все они - избиратели!.. Сняли Михалыча. Вот теперь те, кто снял, пусть думают о том, где взять денег, чтобы кормить избирателей не только не хуже, а ЛУЧШЕ, чем это делал Михалыч. Иначе косо смотреть станут на них их избиратели. Могут ведь и не выбрать.

К зиме, как показала практика последних лет, Москва готова лучше, чем любой другой город страны.

Про коммуникации - НИ СЛОВА!!!!!! Это персонально больной вопрос, хоть и не связанный с зимой.

Цитата:
В единый день голосования 10 октября 2010 года, согласно данным Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, пройдет 7584 выборных кампаний различного уровня, включая выборы глав 2519 муниципальных образований и законодательных собраний 6 субъектов федерации и 14 муниципальных образований. (с)
Аааааа... Я на выборы не хожу уже давно. Не потому, что не хожу, а потому, что каждый раз в этот день работаю (как раз освещаю эти выборы ) Поэтому и не помню про этот день. Но я не об этих выборах говорил, а о БОЛЬШИХ выборах Да-да, к ним БОЛЬШИЕ уже с начала этого года активно готовятся.
Старый 25.11.2010, 19:01   #14
Заблокирован

Вес репутации: 0info-xxx стоит на развилке

не переживайте пчеловод был бы в мэрии, все кто его хаЮть молчали б и радовались
Старый 25.11.2010, 22:03   #15
Гот

Вес репутации: 0Deep_Ones стоит на развилке

Старый 26.11.2010, 03:53   #16
Заблокирован

хотя немного жалко бедолагу...состарился и пендаль получил...
Старый 26.11.2010, 04:06   #17
Гот

Вес репутации: 0Deep_Ones стоит на развилке

В Беларашке могут начаться проблемы - это поц со своей супругой участвовали в строительстве многих объектов. Как жилый, так и всяких проебизнес-комплексах. Теперь это может накрыться медным тазом.
Старый 27.11.2010, 19:49   #18
Заблокирован

барько не допуститЬ =)
Старый 10.12.2011, 22:26   #19
Гот

Вес репутации: 4Lupanarium неплохо мыслит

Лужков был толковый мужик,сейчас Собянин вряд ли что-то толковое в столице сделает
Ответ