> > >

05.06.2011, 15:26   #
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее
По умолчанию Феминизм и семейные ценности

Обсуждение феминизма и семейных ценностей!

Цитата:
Сообщение от Я
феминисток надо убивать сразу, ломом по башке. Даже знать не хочу, чего эта баба
сделала, уже ясно, что тупая пизда)
05.06.2011, 15:40   #
True

Вес репутации: 10Chi Chian неплохо мыслит

При слове "Феминистко" ты наверняка представляешь такую упертую америкосскую дуру, которая может засудить мужика за один неверный взгляд или регулярно ходит на митинги против изнасилований, как будто ее каждый день насилует стадо мужиков.

Упоминая этот эпитет в отношении Авдотьи, я имела ввиду, что это женщина, активно занимающаяся творческой и общественной деятельностью и не боящаяся высказывать свое мнение. Сьюзи Сью тоже в моем понимании феминистко и Вив Вествуд и Анжелина Джоли. )))
И буду резать людей.
(с) Лунин, поэт. Друг Алекса :)

Последний раз редактировалось Chi Chian; 05.06.2011 в 16:37..
05.06.2011, 16:14   #
Я из лесу вышел...

Вес репутации: 10Йонас имеет захватывающую ауру

Само слово - феминистка - красная тряпка для любого здравомыслящего человека. Употреблять его нужно крайне осторожно. Лично у меня, тоже пропало всякое желание читать дальше, после слова "феминистка". Вернулся к первому посту, лишь прочтя пояснение. Но до сих пор не уверен, что хочу познакомиться с творчеством этой дамы. Она-то, возможно, хорошая и талантливая, но приклеенный к ней автором темы ярлык...
08.06.2011, 12:29   #
Полубог

Вес репутации: 13Santanika скоро станет знаменитым(-ой)

Хаааааааааа феминистка, ярая сторонница абортов, лесбиянка, противник анорексии (ну за это щас хвалят), веган, хиппи, помешанная Гыыы

Мужики ну вы что??????? с ума сошли??

Интересно знать, а "хозяйка, швея, уборщица, мать 100500 детей, повариха, многостаночница, сумочный тяжеловес, умница, пухлая мягкая нежная в постели неустанная" - все это обалденно??

П.С. Едрить, я только что вывел формулу идеальной женщины!! O_o
08.06.2011, 13:05   #
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Chi Chian
При слове "Феминистко" ты наверняка представляешь такую упертую америкосскую дуру, которая может засудить мужика за один неверный взгляд или регулярно ходит на митинги против изнасилований, как будто ее каждый день насилует стадо мужиков.
Неа, совсем по-другому представляю. Это те особи женского пола, которые отказываются признавать превосходство мужских особей во многих сферах деятельности как природный факт. Они много разговаривают о своих правах, правда, забывая про обязанности (грузчиком работать не пойдет точно).

Цитата:
Сообщение от Santanika
Интересно знать, а "хозяйка, швея, уборщица, мать 100500 детей, повариха, многостаночница, сумочный тяжеловес, умница, пухлая мягкая нежная в постели неустанная" - все это обалденно??
Ты утрируешь, но так и есть. У женщин свой путь развития, и в то время, как мужик зарабатывает (ну, давайте все же примем как факт, что мужики больше заработать могут - не беря во внимание карьеристок, у которых ничего кроме работы нет и к которым мало применимо понятие "женщина"), женщина должна обеспечивать ему хороший "тыл". Это не плохо и не дискриминация, это просто другое. Только такие семьи могут долго существовать в радости и любви. Любой другой ход событий приводит к куче различных сценариев - от мужа-алкаша до одинокой ебнутой феминистки 40ка лет, которая уже в 25 нахер никому стала не нужна )
08.06.2011, 14:27   #
Я из лесу вышел...

Ром, вынеси, пожалуйста, всю эту беседе про феминисток в ОТДЕЛЬНУЮ тему. Именно в отдельную, а не в "Феминизм и гомофобия". Потому что это отдельное явление, а та тема, как "Грибы и правый торсион" - чё, бля?..
И вот там мы развёрнуто, ни на что не отвлекаясь, поговорим о феминизме
08.06.2011, 14:48   #
Полубог

Вес репутации: 13Santanika скоро станет знаменитым(-ой)

"День другой - дерьмо все то же" (с)

То есть, время идет - ценности остаются.

Ну, я все сказал, прошу прощения за невтемность
09.06.2011, 18:22   #
True

Ром, ты какой-то идеальный вариант патриархальной семьи нарисовал. Я была бы не против, если бы мужчина зарабатывал, а я бы обеспечивала тыл, в этом есть своя прелесть, но к сожалению в современных условиях такое врят ли возможно. Ни одна здравомыслящая особа не будет надеятся только на мужа. Очень большие риски: развод, скопидомство или отсутствие работы у мужика. Тяжко, когда ты пол-жизни прожил за чье-то спиной, а лишившись этой опеки понимаешь, что ничего не умеешь делать. Подобные маленькие трагедии очень часты.

То, что во многих сферах женщины - не ровня мужчинам, справедливо. Грузчики, военные и т п. Как верно и обратное. Есть гендерная специализация:

В большинстве же своем современные офисные вакансии что называется unisex.

Могу сказать, что несмотря на хорошее образование, я продолжаю оставаться глупой женщиной. "Почему же ты такая тупая, ты же решаешь дифференциальные уравнения!?"
- один мой одногруппник обо мне.
В общем-то я особо не переживаю по этому поводу и не считаю это большим недостатком.
А феминистки, панк-дивы, карьеристки с комплексом Клеопатры и прочие смелые и дерзкие представительницы женского пола меня всегда восхищали, хотя я не такая как они.
И буду резать людей.
10.06.2011, 17:59   #
Капитан

Цитата:
Сообщение от Chi Chian
Я была бы не против, если бы мужчина зарабатывал, а я бы обеспечивала тыл, в этом есть своя прелесть, но к сожалению в современных условиях такое врят ли возможно. Ни одна здравомыслящая особа не будет надеятся только на мужа. Очень большие риски: развод, скопидомство или отсутствие работы у мужика. Тяжко, когда ты пол-жизни прожил за чье-то спиной, а лишившись этой опеки понимаешь, что ничего не умеешь делать. Подобные маленькие трагедии очень часты.
Современность тут не причем, в исламских странах с семьей и рождаемостью все мегазашибись, в отличие от европейских, где все вымирают с этим вашим феминизмом (уже факт, что, например, в Брюсселе, если видишь белого человека - то это однозначно турист , а местные одни турки да арабы).

Вот ты говоришь "лишившись опеки". Такое может произойти в двух случаях: 1) мужик работает как вол, приходит домой, а там сидит жена и говорит "тебе чо, мусор вынести сложно? Я сегодня ноготь сломала и не смогла"; 2) жена работает как вол, таща на себе всю семью, а мужик с утра до ночи сидит перед телевизором (не важно, даже если на работе пасьянс раскладывает - то же самое). Такие семьи изначально не имеют ничего общего с тем, что я описал в предыдущем посте и у них нет никакого будущего.

Зачем "лишать опеки" жену, бросать ее и т.  д ., если ты приходишь после тяжелого рабочего дня, а у тебя дома просто охуенно? Вкусный ужин, счастливые дети, красивая жена и прочее и прочее? Да ты за эти вещи миллиардером станешь и ничего тебе больше не надо будет. Даже если в среднем возрасте кто-нибудь и ебнется как обычно, уйдет на сторону, то потом на коленях будет вокруг дома ползать, сравнив свою жену с новой любовницей.

Честно говоря, я на одном форуме эту тему последний месяц долго обсуждал, и вот те охуенные две семьи, у которых реально все круто - именно такой тандем с дополняющими друг друга мужем и женой. А все остальные, кто рыдают о "муже подонке" и "жене суке" - у них как раз башка забита всем тем, что ты написала. И вот у них как раз ничего не вышло с семьей.

Хочешь семью - надо играть по правилам. Если не хочешь и не умеешь - и не надо заводить семью, живи счастливо и эмансипировано один))
10.06.2011, 18:33   #
True

Мммм. Мне бы было жалко мужчину, если бы он один работал как вол. Это экономически неэффективно: женщина (не карьеристка!) при умеренном труде может заработать 50-70 штукарей, а затраты на дом работницу, няню 15-20 тыс. Удавится можно, сколько денег теряется за зря!
Многие современные семьи на этом и держаться - на партнерстве. Я много мусульманских семей знаю лично. Ни в одной нет такого, чтобы баба не работала.
А рождаемость падает из-за того, что трудовое законодательство хреновое, нет социальной инфраструктуры для воспитания детей. Женщинам в корпоративных структурах с трудом дают декрет, увольняют. Нет нормальных яслей и садов. Даже богатые от этого страдают. Раньше в советское время проблем с декретами не было. Одна моя знакомая 5 раз уходила в декрет, выходя на работу лишь на непродолжительное время. В 6 месяцев в ясельки отдавали. Кормящим мамашам прямо на работу малышей привозили для кормления.
С рождаемостью проблем не было. Женщины работали и рожали.

Да и потом человеку удавиться можно от скуки, если он не работает. Это тщеславие и эгоизм - требовать такое от женщины.
И буду резать людей.
10.06.2011, 19:24   #
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Не вижу ничего плохо, в том, что бы женщина не работала. И не вижу ничего плохого, в том, что бы женщин работала. Это и есть уравнение прав. Профессии "грузчик" не существует - это подработка, но не как не профессия. Я вижу плохое, только тогда, когда мужик в 25 лет сидит на шее у мамы, а у него жена и годовалый ребенок. Вот это пиздец, вот это полный выкидышь аморальности. После таких случаев - я всеми руками за феминизм (и да, таких случаев у меня хватает).

У меня достаточно товарищей мужского пола, которые просто не хотят работать.

Цитата:
Это тщеславие и эгоизм - требовать такое от женщины.
Это ты про что? Что требовать нельзя?

Цитата:
1) мужик работает как вол, приходит домой, а там сидит жена и говорит "тебе чо, мусор вынести сложно? Я сегодня ноготь сломала и не смогла";
Эмм, у тебя в реале этот случай? У меня ни одного такого случая из моих товарищей. Ни одного! Это ооочень редкий случай. Почти все мои подруги (одинокие, которые) жалуются, что нормальных мужиков, ну пиздец нет (а некоторым даже потрахотьсо приехать впадлу - они укуренные смотрят пиратов).

Правда мне повезло, все мои близкие друзья (практически все) хорошие мужики (работящие), и да, те которые звонят ночью по поводу приезда из другого города в том числе.

По теме: Авдотья крутая. И в связке с Толстой очень крутая.

P.S.: пишу нах вспешке, зонят очень, надеюсь смысл мой будет понятен.
10.06.2011, 20:20   #
Капитан

Цитата:
Сообщение от Chi Chian
Это экономически неэффективно: женщина (не карьеристка!) при умеренном труде может заработать 50-70 штукарей, а затраты на дом работницу, няню 15-20 тыс. Удавится можно, сколько денег теряется за зря!
Это где такие зарплаты? На фондовой бирже в Москве? Не гони, нет таких зарплат, тем более у женщин.

Насчет няни-шмяни я все понял. Вопрос один - каким боком тут семью можно приплести, где она и зачем вообще нужен ребенок, если им занимается няня, а мама-папа уходят, когда он еще спит, и приходят, когда он уже спит? Смысл в чем, в увеличении рождаемости тупо и в "о у меня есть ребенок как пиздато"? Тогда можно родить, сначала в ясли отдать, потом в садик, а потом в школу-интернат, хуле мелочиться?

Цитата:
Сообщение от Chi Chian
Женщинам в корпоративных структурах с трудом дают декрет, увольняют. Нет нормальных яслей и садов. Даже богатые от этого страдают. Раньше в советское время проблем с декретами не было. Одна моя знакомая 5 раз уходила в декрет, выходя на работу лишь на непродолжительное время.
Ну да, всем было похуй на производительность труда в советское время пусть себе непродолжительное время ходит, все равно на работе свитер вязала. А сейчас надо бабки всем зарабатывать, а не брать на работу женщину, учить ее за свой счет, строить на нее планы и т. д ., а потом она хуяк и беременна, давайте мне декрет и мооожет быть я еще вернусь. Ну реально, кому это надо? Так что все правильно сейчас делают.

Это еще одна причина, почему мужики должны работать, а женщины заниматься "тылом".

Цитата:
Сообщение от Дэнни
Эмм, у тебя в реале этот случай? У меня ни одного такого случая из моих товарищей. Ни одного! Это ооочень редкий случай. Почти все мои подруги (одинокие, которые) жалуются, что нормальных мужиков, ну пиздец нет (а некоторым даже потрахотьсо приехать впадлу - они укуренные смотрят пиратов).
Ты приводишь пример не семьи, а просто отношений. Я тоже могу укуренным сидеть, если трахаца не хочу, тоже мне семейные обязанности жени меня, нарожай детей и содержи мой дом - не буду укуренным))

Так вот таких примеров у меня много, настоящих семейных - не нашего поколения, старшего. Да, даже у соседей такое видел)
10.06.2011, 20:47   #
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Цитата:
Это где такие зарплаты? На фондовой бирже в Москве? Не гони, нет таких зарплат, тем более у женщин
Есть, Ромк, есть. У вас там есть очень крутые места для работы бывают, особенно в IT. Только приезжим нужно помнить, что таки не резиновая она Москва.

Цитата:
а мама-папа уходят, когда он еще спит, и приходят, когда он уже спит?
В США нормальная практика, зато они весело проводят выходные, а не тупо укорено смотрят телик.

Цитата:
тоже мне семейные обязанности
КуЯсе! о_0

Цитата:
Ты приводишь пример не семьи, а просто отношений
Да, ты прав. Но эти самые отношения в семье и рождают понятие феминизм. Т.е. ноги-то все от-туда.

Цитата:
жени меня, нарожай детей и содержи мой дом - не буду укуренным))
Да давно тебе уже пора, холостячок ты мой.
10.06.2011, 21:02   #
deathrock professor

Вес репутации: 17Nightguest очень, очень хорош(-а)Nightguest очень, очень хорош(-а)

Цитата:
Зачем "лишать опеки" жену, бросать ее и т. д .
причин может быть много) влюбился в кого-нить еще) или, например:

Цитата:
ты приходишь после тяжелого рабочего дня, а у тебя дома просто охуенно? Вкусный ужин, счастливые дети, красивая жена и прочее и прочее?
а тебя это заебало! неужели ты думаешь, что можно радоваться этому вечно?

Цитата:
охуенные две семьи, у которых реально все круто - именно такой тандем с дополняющими друг друга мужем и женой
2 семьи - это совсем не много и говорить об их охуенности можно, если обоим супругам лет по 60 и они до сих пор ощущают себя счастливыми)
10.06.2011, 22:04   #
True

Цитата:
Сообщение от Erenion
Это где такие зарплаты? На фондовой бирже в Москве? Не гони, нет таких зарплат, тем более у женщин.
Даже в нашем саус парке можно такое заработать, не говоря уже о Моркве. У многих девушек с хорошим образованием такие зарплаты. Не могу сказать, что за такие деньги они урабатываются, что забывают себя, хозяйство и любовные отношения. Они уже все умеют: в ВУЗе научили, если это действительно хороший ВУЗ и девушка - не дебилка. У парней в среднем конечно побольше зарплаты будут при прочих равных, это факт. Но если один мужик будет зарабатывать штукарь баксов на себя, жену и ребенка - это туши свет. Да и муж-карьерист, вкалывающий, как вол на паразитов-домочадцев - тоже весьма печальная картина. Устал, не отвлекай меня, хачу спать и т .п. А дама большее время сидит, как не пришей к кобыле хвост. Вот отсюда и рождаются женские измены. Какая тут может быть любовь, когда супружеские обязанности забываются исполняться?

Кроме того, Ром, ты не подумал, что полная материальная зависимость одного человека от другого рождает деспотизм и самодурство? Примеров из жизни куча. Женщина давно ушла бы от такого идиота, но увы нихрена не умеет и зарабатывать не может. Поэтому и семьи прочные, если муж не козел и не ловелас, или его все не заебло. Ага, когда у пары равные материальные возможности, приходится идти на компромисс, ломать свою гордость. Это труднее, гораздо проще кого-то прессинговать. Знаю одну девчонку, которая вышла за богатого иностранца. Он клялся, божился в любви, родители благославили. А теперь она как в рабстве: никакой заботы, любви ни ей, ни ребенку, и тем более никаких прав. Живая весч. Уже и деньги не нужны, но уйти не может, так как этот идиот не отдает документы, шантажирует, что она никогда не увидит ребенка. Хотя к ребенку у него тоже отношение потребительское. Везде дорогая мебель, нельзя бегать, играть, не дай боже обделается - только в памперсах, хотя уже второй год пошел и есть проблемы с урологией по причине таких запретов. Родители с горя переживают, но сами виноваты.

И что такого плохого в садиках? С них начинается социализация. Дети, которые туда не ходили, отсталые. Это факт неоспоримый. Мамаша, которая кудахчет над своим чадом и не отдает в садик - это мамаша-стена, как у Пинк Флойда. Насчет яселек - конечно спорный вопрос, но на садики ты зря наехал. Другой дело, что сейчас садики такие, что отдавать туда ребенка страшно.
Мои родители оба вкалывали и не могли мной заниматься, зато отдали меня в кучу кружков, что сделало меня всесторонне развитой. Разве это плохо? Это нормально, когда родителей видешь утром и перед сном. Я бы даже в пять лет с ума сошла, если бы постоянно видела мапину или памину рожу, которая от меня ни на шаг. Ужс! Помню, что я с удовольствие пошла в садик, так как домашние рожи мне опостылили до блевотни.

Есть знакомые девицы, которые одни детей воспитывают без мужей, всяких нянек, бабушек и декретов: фрилансят, занимаются бизнесом, чтобы быть постоянно с детем. Не все же мужики такие благородные. А жись - суровая штука! Тут не захочешь, сташень феминисткой. А те мои друзья, которые родили еще в институте, вообще обошлись без декретов, делили обязанности, по очереди сидели с ребенком, писали друг другу курсовые, короче вместе стояли на этих баррикадах. Вот у них наверное самые прочные семьи.

Лично я совсем не феминистка. Не претендую на умопомрачительную карьеру и не собираюсь в чем то соперничать с сильным полом, быть бабой-монстром или тоскать бревна, как Ленин на субботнике. Считаю, что муж должен обеспечить жене надежный материальный достаток в период ее беспомощности, когда она рожает и воспитывает детей. Не понимаю герлиц, которые пилят, юзают или унижают своих благоверных - вопиющее неуважение к мужчине!
Но то, что нарисовал ты - это уж совсем из области средневековья!
И буду резать людей.

Последний раз редактировалось Chi Chian; 10.06.2011 в 22:43..
10.06.2011, 23:09   #
Капитан

Цитата:
Сообщение от Nightguest
а тебя это заебало! неужели ты думаешь, что можно радоваться этому вечно?
Что заебало-то? Я описал в двух словах, но на самом деле в них заключается куча всего разного и замечательного, что не может заебать, т.к. это постоянное движение и развитие всей семьи. А ты представил себе, наверное, одинаковый вечер и одна и та же котлета на ужин на протяжении 20 лет. Слишком упрощенно.

Цитата:
Сообщение от Nightguest
2 семьи - это совсем не много и говорить об их охуенности можно, если обоим супругам лет по 60 и они до сих пор ощущают себя счастливыми)
Не очень понятно, как можно такое оценивать по конечному результату. Т.е. вот моя бабуля всю жизнь мучилась с дедом-алкоголиком, но сейчас им по 80 лет и именно сейчас они довольно счастливо живут, т.к. как им уже ничего не надо и на все забили болт - это значит, что у них все заебись и раньше было? А те, кто прожили 10 лет как в сказке, а потом вдруг чего-то случилось - то эти 10 лет были хуевыми? Да ну. Важна охуенность процесса, а не результата ж! Хотя и процесс должен быть чуток длинным для оценки, ну хотя бы больше пары лет, думаю)

Цитата:
Сообщение от Chi Chian
Кроме того, Ром, ты не подумал, что полная материальная зависимость одного человека от другого рождает деспотизм и самодурство?
Опять 25, не можешь понять мою мысль. Еще раз - как может быть прекрасным дом, куда стремишься попасть после рабочего дня, жена-дети счастливыми и красивыми - если ты самодур и деспот? Если ты самодур и деспот, семья автоматически попадает в одну из категорий несчастливых семей и ничего общего не имеют с тем, что я описал в качестве идеала!

Цитата:
Сообщение от Chi Chian
И что такого плохого в садиках? С них начинается социализация. Дети, которые туда не ходили, отсталые. Это факт неоспоримый.
Да боже ж мой, у тебя реально мозг забит какими-то странными неоспоримыми фактами. Ну - я не ходил в садик, и я ахуенно умный и был таким среди детей в 1 классе, которые с трудом цифры друг от друга отличали, а я читал не хуже, чем сейчас) я реально был намного пизже сверстников по всем дисциплинам.

Цитата:
Сообщение от Chi Chian
А те мои друзья, которые родили еще в институте, вообще обошлись без декретов, делили обязанности, по очереди сидели с ребенком, писали друг другу курсовые, короче вместе стояли на этих баррикадах. Вот у них наверное самые прочные семьи.
О, ну е-мае, опять истина от человека, видевшего слона с горчичными зернами) смешно) ок - вот мои родители, в точности то, что ты описала было (баррикады и все дела), как они говорят это был аццкий пиздец. Потом тоже было все довольно хуево и в конце концов развелись (Дэнни привет кстати, мой отец живой пример моей иллюстрации про мужа перед телевизором).
10.06.2011, 23:56   #
True

В моем окружении примеры счастливых семей - супруги партнеры, единомышленники, соучастники, друзья. Примеры: моя сестра и ее муж - семейный бизнес, одни из друзей - карьерный тандем, общие связи. Общие интересы очень сближают людей. Рома, ты не можешь утверждать, что твой семейный идеал - единственно возможный способ гармоничного существования. Это также плоско, как то, что я сказала про отсталых детей.

Опять же я ничего не знаю о патриархальных семьях. Может есть такие счастливые примеры, которые ты описал. В моем окружении семей, где женщина не работает, практически нет.
В жывую видела только деспотов-самодуров и их беспомощных жен. Очень печальное зрелище. А судить мы можем только из чужого опыта за отсутствием собственного.

Одним словом, нет рецепта идеальной семьи, а жись - поиск компромиссов и жертв. Думаю, если случится настоящая любовь и речь зайдет о создании семьи, тут и карьеристка может уйти в тень супруга или патриархальный мужык даст жене возможность развиваться. Все это непредсказуемо.
И буду резать людей.
11.06.2011, 01:58   #
Я из лесу вышел...

Друзья, вы увлеклись теорией и обобщениями на чужих примерах. А я вам щас расскажу о практике и из собственной жизни.

СЛОВА - Я тебя люблю, я тебя ценю, ты мне нужен как мужчина, глава семьи, как человек, как отец моих (ВНИМАНИЕ - МОИХ!..) детей.

ДЕЛА

1. Прихожу домой с работы (я возвращаюсь не раньше полуночи, чаще - оклоло 01.00 ночи). В замке изнутри торчит её ключ. Выпихнуть невозможно. Дети спят, дверь в комнату закрыта. И такое происходит примерно раз-два в неделю. Вывод - меня дома не ждут.

2. Мне открыли, захожу в дом, раздеваюсь - все крючки (их 9, по три в "пучке") заняты её и детскими шмотками. Прежде чем раздеться, перевешиваю всё. Так продолжается всю осень, зиму и раннюю весну. Вывод - меня дома не ждут.

3. Захожу на кухню. Все поверхности уставлены грязной посудой. От тарелок, из которых УТРОМ кашу ел старший, до кстрюлек и мисочек, в которых младшей заваривали череду, грели масло, кипятили клизму и т. д . Тут же стоят пустые пакетики из под йогурта, который пил старший, коробочки из под творожков Агуш после него же. Вывод - меня дома ждут, чтобы помыл посуду и выбросил мусор со стола.

4. Посуду помыл, но мусор... На ручке двери, за которой стоит мусорное ведро, висит пакет, из которого торчат грязные памперсы, не смятые (А НА ХУЯ?!!) литровые пакеты из под молока или сока, пластиковые коробки от яиц, пенопластовые лотки от курицы (это такие 20х30х5 см), сверху всё это посыпано кучками заварки зелёного чая и прочими мелкими ошмётками. Это сигнал к тому, что когда я открою дверцу, на которой всё это висит, лучше отойти, чтобы на ноги не упало что-то грязное с вершин кучи, в которую превратилось помойное ведро (которое я выкинул прошлой ночью и в которое с тех пор СПИЧКУ НЕ ВЫБРОСИЛ, не успел). Вывод - меня дома ждут, чтобы выбросил мусор из квартиры.

5. Выбросил. Хочу пожрать. Но я не могу есть без хлеба (вот такой я урод, простите). Охуенный, единственно правильный хлеб продаётся в 30 метрах от входа в наш подъезд, но магазин работает до 23.00. Ещё хлеб ночью можно купить километрах в 3-х от дома, мне как раз по пути с работы. Так вот, хлеба дома НИ КРОШКИ!!! Хотя вчера вечером я купил батон и съел от него три-четыре куска. На заданный утром вопрос - "А куда делся почти целый батон?" ответ "Ну мы съели всё." Почему не купили? - Мы уже поздно съели, не выходили потом на улицу. Почему мне не позвонили и не сказали, что хлеб кончился, я б по дороге с работы купил? Ой, ну слушай, я забыла!!! (Последнее - раздражённым тоном). Подобное повторяется сейчас уже редко - не чаше раза в месяц. Раньше было чаще, до двух-трёх раз в неделю. Вывод - меня дома всё ещё не ждут. Или не всегда ждут.

Это так, коротенькая зарисовочка одного вечера после работы. Я уже давно смирился с тем, что мне никто никогда ничего не готовит. Только себе и детям. Кое что из этого и мне иногда перепадает. Сам себе я готовлю только на один раз и чтобы прямо щас сожрать. Если оставлю, в расчёте на завтра - скорее всего сожрут, не предупредив и не выяснив - а есть-ли мне ещё из чего приготовить себе жратву?..

При этом она ни разу не феминистка. Вернее, она ЖЕНЩИНА, с правами и требованиями в отношении других. Например, с правом не мыть сортир ("Мне это ТАК НЕ ПРИЯТНО!.. ") и требованием ко мне, содержать его в чистоте. Было раньше, повоевали - стала мыть. И т. д . в том же стиле. Но решать что-то без её участия - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
11.06.2011, 09:27   #
True

Быт убивает любовь. Особенно когда один педант, а другой засранец. Я одно время пыталась жить с таким засранцем. Входить в комнату страшно было. Попытки что-то привести в порядок встречали бурю возмущений: Куда делось то-то, не трогай мои вещи, здесь живет черепашка, не шуми пылесосом и т.  д ., и т. п. После нескольких таких сцен решили встречаться на нейтральной территории, а после и вовсе расстались. Я знаю некоторых телок, которые сидят дома с детьми, никуя не делают, а дома срач, горы грязной посуды и памперсов, - все как Йонас описал. И таки же лоботрясов, которые не работают, сидят на шее у родителей и засирают свои жилища так, что заходить противно и присесть куда-нибудь страшно.
Это не зависит от того, работает чел или нет, а от воспитания, организованности и степени покуихма. Порой работаю по 12 часов в день, но всегда нахожу время помыть полы, посуду, постираться и приготовить себе нормальный хавчик.
И буду резать людей.
11.06.2011, 11:56   #
Роган Борн

Вес репутации: 24Baffy Baf великолепен(-на)Baffy Baf великолепен(-на)

при слове "феминистка" мне чаще всего представляется этакая лютая тумбочка вопящая взахлеб "всемужикикааааааазлы".
Честно говоря любое выпячивание гендерных достоинств выглядит на редкость тупо, причем абсолютно неважно мужчина или женщина это делает.
Мой партнер по делу (итальянец) как-то обронил интересную фразу - "Семья это бизнес, основная прибыль которого - счастье". Я о том, что если человек создает семью для того чтобы быть несчастным, пардон, туповат.
Никто ж не говорит о том, что после свадьбы надо сразу заводить стопицот детей, можно ведь сначала пожить вместе, привыкнуть к закидонам друг друга.
С моей точки зрения, супруги должны взаимодополнять друг друга, потому как наскучив и опостылев друг другу можно смело писать заявление о расторжении брака.
Семья стоит немного над бытом, не стоит смешивать эти два понятия. Семья это люди, а быт это вещи )
теперь о ролях в браке. Муж и жена должны уметь друг друга дополнять и, в случае необходимости, подменять.
Работать, разумеется, должны оба, но и обязанности по дому нести вдвоем, причем не потому что так надо, а потому что уважение и доверие . А обязанности по дому не в уборку упираются, а в том, чтобы в доме хотелось оставаться подольше. Таким образом достигается гармония, посоны.
Не старое время-то, не киндер кюхе кирхе )
да и зачем обделять ответственной миссией целую половину человечества, тем более прекрасную )

« | »