Старый 09.05.2007, 13:55   #21
Гот

Вес репутации: 0PrisoN стоит на развилке

не ношу и не собираюсь, ибо не считаю паршивую ленточку противных цветов памятью и честью погибшим ветеранам
а у себя в дневнике повесила вот это
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 14:00   #22
Пурпурная Дива

Вес репутации: 19Corvus луч света в тёмном царствеCorvus луч света в тёмном царстве

Relect, я обычно матом не ругаюсь, поэтому порекомендую Вам думать головой (а не тем местом, где обычно дерьмо находится), прежде чем постить такую [censored].
При чем здесь красно-коричневое? И политическая принадлежность? Люди погибли за то, чтобы Вы, Relect, грубо говоря, не начинали утро с «Das Lied der Deutschen» и город Ваш не назывался Ярославбургом. Ферштейн?
Старый 09.05.2007, 14:13   #23
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

Кстати, это аргумент не для всех) Знаю некоторых "господ", которые спят и видят подобное - и поэтому ненавидят то, что мы победили. Они и им подобные, как мне кажется, плохо понимают, что русские - не арийцы, в планах Гитлера были такие вещи, как порабощение всех русских, украинцев и т.п. "нелюдей" + создание огромного озера на месте Москвы.
Старый 09.05.2007, 14:30   #24
STALKER

Вес репутации: 23Singapurrr луч света в тёмном царствеSingapurrr луч света в тёмном царстве

ленточка - это реальный флэш моб.
в ЖЖ предоставили возможность повесить её себе на аватар, красного знамени не было к сожалению))))) посему повесила георгиевскую. и плевать на всякие мнения хотела. Это просто очередной знак показать, что мне не всё равно... не более того...

мне всё рано кого мы победили, немцев, фашизм и т.д. никакого отношения мои настроения 88 к сегодняшнему дню не имеют.
На нас напал враг, пофик кто, мы его победили. Умирали наши деды-прадеды, которые защищали родину, матерей и детей... Посему и георгиевская ленточка (знак победы, возникший далеко до рейха) тоже пусть малый показатель, но всё же отметинка того, что мне не всё равно.
Старый 09.05.2007, 17:12   #25
Министр обороны

Вес репутации: 18Quadral - роза среди колючекQuadral - роза среди колючек

...обладатели табличек, вам мое презрение - жаль, что не могу эти таблички в одно место вам вбить своими сапогами...

Relect, буду в твоем городе, я обязательно тебя найду и вырежу тебе свастику на лбу...
Старый 09.05.2007, 22:00   #26
True

Вес репутации: 10Relect скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Erenion Посмотреть сообщение
Кстати, это аргумент не для всех) Знаю некоторых "господ", которые спят и видят подобное - и поэтому ненавидят то, что мы победили. Они и им подобные, как мне кажется, плохо понимают, что русские - не арийцы, в планах Гитлера были такие вещи, как порабощение всех русских, украинцев и т.п. "нелюдей" + создание огромного озера на месте Москвы.
По секрету скажу, что русские, как и любые другие славяне - арийцы, как впрочем и таджики, цыгане и пр. иранцы. Потому что все мы происходим из одной индоевропейской этническо-языковой семьи. Другое дело, что Гитлер арийскую расу приравнял к атланто-балтийской, что вобщем-то совсем и неверно. Потому война и бессмысленная, ибо идейно неверная. А на арийцев мне как-то по барабану, ибо тогда получается, что всякие обезьянки типа таджиков и ворюги-цыгане свои, а вот финны и эстонцы нет.
2 Corvus При том, что есть войны оправданные, как, например, Наполеон. Тут все яно, пришли французы завоевывать, а есть вот такие, где к тебе приходят с перевранной идеей, а сам ты красное дерьмо. Обидно, когда такие конфликты случаются.
ЗЫ Что касается арийцев, то давайте тут эту муть разводить не будем, потому что подавляющее большинство считает арийцев либо немцами, либо белыми, а кто это такие и откуда вообще термин взят знать не знают.
(")_(")
Заяц с бояном.
Старый 09.05.2007, 23:00   #27
хёррар пунг

Вес репутации: 12Minerva скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Erenion Посмотреть сообщение
в планах Гитлера были такие вещи, как порабощение всех русских, украинцев и т.п. "нелюдей"
Не порабощение. Истребление.
Старый 10.05.2007, 00:01   #28
Полубог

Вес репутации: 14Nik666 скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Minerva Посмотреть сообщение
Не порабощение. Истребление.
Истребление- это евреев и тп.
А вот всех восточноевропейцев , в том числе и русских именно как рабов
(см. Розенберг "Миф 20 века")
Старый 10.05.2007, 00:31   #29
True

Вес репутации: 12capricorn имеет захватывающую ауру

Цитата:
...При том, что есть войны оправданные, как, например, Наполеон. Тут все яно, пришли французы завоевывать...
Цитата:
...И обьясните, чем нападение Наполеона отличается по сути от нападения Гитлера, имо-ничем....
Объясняю. Наполеон не был, как бы так сказать, "французофилом" что ли. Национальность для него не имела значения. В его армии были не только французы, но и другие представители разных народов, и они отнюдь не были гражданами второго сорта. Отечественная война была типичной европейской войной того времени. Наполеон хотел создания единой европейской империи, а себя видел её императором что понятно. Никаких "человекоистребительных" операций он не проводил, наоборот, старался привлечь на свою сторону крестьян, но барин оказался им милее, чем заезжий "мусье". Гитлер же наоборот хотел создания империи для немцев (или арийцев) называйте как угодно. Остальных либо в топку, либо в рабство. По сути выбора у "неарийцев" небыло. В этом и был его основной прокол.
Старый 10.05.2007, 10:27   #30
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Я немного не то имел ввиду-пришел чужой дядя и начал права качать, а под каким соусом ин их качал-это уже дело десятое.
Старый 10.05.2007, 21:45   #31
Полубог

Вес репутации: 15dolor-ante-lucem имеет захватывающую ауру

а я ношу ленточку на сумке...
и знаете почему?
потому что моему дедушке, которому еще не известно сколько дней победы предстоит, это нравится...

... и мне наплевать, что это: флэшмоб или нет.. мне просто приятно сделать приятное человеку, который воевал за свою страну, за будущее своих детей... за то, что бы лиц разных национальностей не расстреливали....

2Relect, прекрати один сабхж менять другим... скучно
Старый 11.05.2007, 00:29   #32
True

Вес репутации: 12capricorn имеет захватывающую ауру

Сегодня сфоткал. Здесь и ленточка георгиевская, и знамя красное. В метро тоже самое, только фоткать нельзя. Заметьте, знамя обновлённое в точности по закону: красное полотно и жёлтая звезда. Вот так-то, товарищи, и вето не помогло...
Старый 11.05.2007, 03:58   #33
Полубог

Вес репутации: 15dolor-ante-lucem имеет захватывающую ауру

Добавлено через 1 минуту
2 релект
так закончи первым....

по сабжу...
у м университет раздавали помнитсо

Последний раз редактировалось dolor-ante-lucem; 11.05.2007 в 03:59.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 27.05.2007, 02:50   #34
Полубог

Вес репутации: 19Nekto Nemo имеет захватывающую ауру

траффик!

Старый 28.05.2007, 21:40   #35
Полубог

от сюда

Так уж сложилось с незапамятных времен в нашей Отчизне (Киевская Русь,
Московское царство, Российская Империя, СССР, РФ), что за ратные
подвиги, наше родное государство, дает медали и ордена. Только
награды. На что- то другое солдат не рассчитывал и не получал. Ни
человеческого пенсиона, ни надлежащего залечивания ран. Только право
на праздники надеть ордена и медали и с гордо поднятой головой
пройтись по родной земле, которую отстоял, и за которую пролил кровь.
Из- за того что медаль это единственное, что получает солдат за свой
подвиг, отношение к ней у нас особенное. Культ наград передается из
поколения к поколению. У наград образуется некий ореол святости, (уже
то, что некоторые штабные крысы незаслуженно понавешивают себе ...,
переворачивает все внутри), не трож, не марай, это память о прошлом.
Чтоб не повторялось в будущем.
Акция "Повяжи георгиевскую ленту" в дни празднования победы над фашисткой
Германией, с точки зрения пиар хода отличная. И сочетание цветов, и
информационного наполнения (малодеж узнает, что такое Георгиевский
крест...) и теле картинки.
Только одно Но. Но - которое перевешивает все достоинства. Георгиевская
лента это не лоскуток материи, это не тесьма.
Георгиевская лента, неотделимая часть награды, право, носить которую
имеют только те, кто ее получил за то, что защищал отечество.
И какое мы имеем моральное право повязывать георгиевский бант на
антенны машин, на лацкан пиджаков телеведущих... Такими поступками мы
отбираем единственную привилегию, единственное отличие ветеранов.
Нивелируем традиционное отношение к награде (Так побрякушка на
тряпке). Месяца черз два вспомним что надо лоскуток снять с антенны.
Мы все превращаем в тусню в маркетиноговый ход.
Нет чести в нашем государстве.
Старый 21.06.2007, 11:26   #36
Полубог

В Австрии совершена панихида по репрессированным казакам.

62-я годовщина трагедии в Лиенце отмечалась 1 июня. Прибывшие в конце мая 1945 г. в этот город в Восточном Тироле (Австрия) казаки и их семьи — всех насчитывалось до 80 тыс. человек — были почти все до одного выданы советским властям при посредничестве англичан. И по давней традиции в ближайший субботний день после 1 июня на мемориальном казачьем кладбище в Лиенце прошла панихида по всем погибшим тогда и замученным впоследствии в тюрьмах и лагерях, сообщает "Патриархия.Ru".

В субботу 2 июня панихиду на казачьем кладбище совершил епископ Женевский и Западно-Европейский Михаил РПЦЗ МП, при протодиаконах Петре Фигуреке (Женева) и Георгии Кобро (Мюнхен).

Как и всегда, в этот скорбный день, у памятника погибшим и братского захоронения собралось много паломников из разных стран Европы, потомки казаков, представители ветеранских организаций, исторических обществ и местных властей, а также простые жители Лиенца, не забывающие о том, что в их зеленой долине писалась одна из трагических страниц русской истории.

После панихиды перед собравшимися выступил 86-летний уроженец Пруссии, который добровольно разделил участь выданных казаков и смог вернуться из лагерей только в 1960-е гг. Сроднившийся за все эти годы с казаками, он рассказал о пережитых испытаниях.

В те скорбные дни 1945 г. жертвами сталинских палачей и их посредников — британских офицеров стали десятки тысяч русских людей.

Добавлено через 1 час 55 минут

На войне поставлен крест

Православный священник ухаживает за самым большим немецким кладбищем в России

Последний раз редактировалось Nekto Nemo; 21.06.2007 в 13:22.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.07.2007, 17:27   #37
Полубог

145 лет со дня рождения Н.Н. Юденича.

Генерала от инфантерии Николай Николаевич Юденичь
Участник Русско-японской и Великой войн, один из вождей Белого движения.
Николай Николаевич родился в 1862 году в Москве, в дворянской семье. В 1881 году он окончил Александровское военное. После службы в войсках и производства в поручики Гвардии Н.Н. Юденич поступил в Академию Генерального штаба, которую окончил по 1-му разряду в 1887 году. Служил в Варшавском и Туркестанском военных округах на ответственных штабных должностях; командовал бригадой, полком.
Во время Русско-японской войны 1904-1905 годов за отличие в сражении под Мукденом Николай Николаевич был награжден Золотым оружием с гравировкой "За храбрость". На фронте получил ранение. После лечения в 1907 году продолжил службу. В 1913 году в Тифлисе возглавил штаб Кавказского военного округа, был произведен в генерал-лейтенанты. Принимал участие в военно-дипломатических миссиях по улаживанию отношений с Ираном и Турцией.
В начале Великой войны служил начальником штаба, а с 1915 года командовал Кавказской армией (тогда же произведен в генералы от инфантерии). В 1916 году Юденич успешно провел Эрзурумскую (более 13 тысяч пленных турецких солдат и офицеров, захват всей крепостной и части полевой артиллерии) и Трапезундскую операции, был награжден Георгиевским орденом 2-й степени. Именно ему Русская армия была обязана успехами на Кавказском фронте.
В мае 1917 года Юденич был отстранен от командования как "сопротивляющийся указаниям Временного правительства" (за отказ выполнять приказ А.Ф. Керенского вести наступательные операции в направлении Мосула, навстречу английским войскам) и был вынужден уйти в отставку. В 1918 году он эмигрировал в Финляндию. Встреча со знакомым со времен академии генералом Маннергеймом привела Юденича к мысли организовать за границей борьбу против Советской власти. В 1919 году Юденич был назначен А.В. Колчаком главнокомандующим Северо-Западной армией, сформированной в Эстонии, и вошел в состав Северо-Западного правительства, которое должно было заключить союз с прибалтийскими государствами. Во время осеннего наступления в сентябре 1919 года армия Юденича прорвала советский фронт и подошла к Петрограду, однако потерпела поражение от превосходящих сил противника. Выступая под лозунгом "Единой Великой России", Колчак и Юденич не получили поддержки от Финляндии и Эстонии и были отброшены. Юденич эмигрировал в Англию, отказавшись от политической деятельности. 5 октября 1933 года Николай Николаевич скончался в Каннах (Франция).

Старый 11.08.2007, 15:25   #38
Бедный готик

Вес репутации: 0Dalamar стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Bela Rada Посмотреть сообщение
Мне вот непонятно, что вы так ополчились на этот символ....Мне кажется, что георгиевская лента, это дань уважения всем погибшим на войне и прошедшим этот ад...И то, что сейчас возрождают его хотя бы тем, что носят на одежде и пр.перед 9 мая,это элементарное уважение к ветеранам,этим мы показываем, что не забыли ...
Я, так полагаю, ополчились не на символ, а на то, как его используют. Это не дань уважения, а злая усмешка. Этот символ воинской доблести раньше выдавался за боевые заслуги, теперь я ежегодно вижу в автобусе очень счастливые лица всяких сопляков-толстопузов без единой мысли в голове, имеющих весьма смутное представление об истории, но зато не забывших радостно нацепить на свою задницу штук пять таких ленточек. Некоторые, особо продвинутые личности, даже до сих пор их носят.
Если кто-то считает это "элементарным уважением к ветеранам", то пусть еще медали дедовские нацепит. А что? Хорошая память...
Дегенерация всегда фатальна, при любом раскладе она как фактор, должна исчезнуть вместе со своими носителями - дегенератами. Все, что исходит от дегенератов, начинается и заканчивается одинаково, а именно - разочарованием, вырождением, смертью. (с) Warrax
Старый 10.12.2007, 10:14   #39
Полубог

135 лет

Генерального штаба генерал-лейтенант Деникин А.И.
ДЕНИКИН Антон Иванович (1872-1947), российский военный деятель, генерал-лейтенант . В 1-ю мировую войну командовал стрелковой бригадой и дивизией, армейским корпусом; с командующий, с октября главнокомандующий Добровольческой армией, с главнокомандующий "Вооруженными силами Юга России" (Добровольческая армия, Донская и Кавказская казачьи армии, Туркестанская армия, Черноморский флот); одновременно с "Верховный правитель Российского государства". С в эмиграции.
Старый 14.12.2007, 10:16   #40
Мастер-флудераст

Вес репутации: 13HI-SI имеет захватывающую ауру

В какие дебри тут уже полезли - Деникин в ход пошол.

Как бы символ не выглядел - один хрен, по моему. Главное, что он обозначает, а не как он выглядит.

А выглядит он - реклама Билайн