Старый 18.01.2006, 21:54   #1
Гот

Вес репутации: 0Shizophrenix стоит на развилке
По умолчанию Школа...

Зашел я недавно в это заведение, где исправно просидел за партой почти 11 лет... мало что изменилось. Всё так же напоминает зоопарк, причём плохо охраняемый, со всеми этими малолетками, носящимися с матерными воплями(( по коридорам, ими же, курящими за углом, и всем остальным, до боли знакомым.
  А  каково ваше отношение к школе? Социальный институт образования, или калечащая психику ловушка?
never be who they want you to be
Offline   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 21:58   #2
Snow White Queen

Вес репутации: 0entahl стоит на развилке

Это на многое смотреть надо. На отношения с коллективом, учителями, на отношения самого человека ко всему этому, наконец.
У меня не шибко сложилось... Смело могу сказать, что именно школа - причина всех моих комплексов. Коллектив попался не очень.(
Старый 18.01.2006, 22:08   #3
Бедный готик

Вес репутации: 0Synth-N стоит на развилке

На данный момент я лично не общаюсь ни с одним из своих бывших одноклассников. Не знаю, как - то так сложилось. Хотя у нас был довольно дружный класс... Первое время я поддерживала отношения с ребятами, с девчонками сразу как- то разошлись...  А  потом и вовсе перестала со всеми общаться... В моей жизни появились другие люди...

Думаю что школа необходима в жизни человека, не только как образовательное учреждение, но и как большая школа жизни. Ну по крайней мере у меня это было так.
Старый 18.01.2006, 22:30   #4
Виниловый мажор

Вес репутации: 0Эблис стоит на развилке

Да, школа - это в первую очередь школа жизни. Здесь ты учишься находить общий язык с незнакомыми людьми. Это очень важный этап в жизни, я считаю.
У меня вот тоже не сложилось в школе, ни с кем из бывших одноклассников не общаюсь и не хочу. Класс у меня был плохой, все были поделены на группы, была так называемая "верхушка".  А  я была отдельно ото всех. Близко ни с кем не общалась, всегда была как-то отдельно ото всех, "себе на уме". Друзей в школе не было. Поэтому теплых воспоминаний о ней у меня практически нет. Жалко, что это так. Но уж как сложилось, ничего не изменишь. Если было бы по-другому, я была бы не такой, как сейчас.  А  меня устраивает то, какая я.
Воистину, что ни делается - все к лучшему.
Старый 18.01.2006, 22:41   #5
Гот

Вес репутации: 0Shizophrenix стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Lorieth
Это на многое смотреть надо. На отношения с коллективом, учителями, на отношения самого человека ко всему этому, наконец.
У меня не шибко сложилось... Смело могу сказать, что именно школа - причина всех моих комплексов. Коллектив попался не очень.(
 А  у меня тоже так всё сложилось - неудачно. Они меня не любили, я их ненавидел и презирал. Я был... другой, что-ли. Сильно выделялся.
Правда выделяться предпочитал своим невмешательством в их дела. Были, разумеется, и нападки, и гнусная дезинформация, и сплетни.  А  я стал смотреть на них свысока. Когда я подрос, я сам стал над ними насмехаться. Вот, помню, однажды кто-то меня сильно допёк,  а  я взял да и спросил у учителя по истории и "общаге" :  а  что мне будет за жестокое убийство 19 человек?( а  в классе всего было 20). Что он ответил? Да ничего он не ответил, только посмотрел очень уж укоризненно.  А  как "валентинки" свои вспомню... Умиляюсь, да и только. Наверное, многого стоит надпись на клочке бумаги " Я вас всех ненавижу" в 10 - 20 экземплярах.
Не любил я это место, хоть и учился неплохо, но больше всего меня бесило принуждение к участию в чём-либо. Вспоминать противно, как меня чуть ли не силой заставили сфотографироваться на этот выпускной альбом, из которого кто-то наверняка отодрал мою фотку и прилепил куда-нибудь на стену с целью поиграть в дартс. Не удивлюсь, если так и есть.
В общем, о школе приятных воспоминаний не осталось.
never be who they want you to be
Старый 18.01.2006, 22:46   #6
Заблудившаяся в детстве

Вес репутации: 12Ariana_Jamato скоро станет знаменитым(-ой)

лично я школу заканчиваю.. осталось всего полгода... почему-то мне кажется, что в школе безопаснее, тк я пойду в институт, где никого не знаю, может, поеду в незнакомый город..  а  здесь люди, которых я знаю.. знаю, от кого можно ждать поддержки, от кого подлости, от кого равнодушия и тд...  а  когда я выйду за ее пределы, все придется изучать заново... мне немного страшно, хоть я и знаю, что все не так уж плохо будет)... разговаривала с барышнями из класса - никто не хочет уходить.. у нас просто дружный коллектив... хотя я знаю, что, когда мы закончим школу, я мало, с кем буду поддерживать отношения, потому что нет искренности в этой дружбе, в этих отношениях...
Старый 18.01.2006, 22:55   #7
Гот

Вес репутации: 8Катенок неплохо мыслит

Ariana_Jamato
Ты в школе еще?? ох.. нет, я думала ты старше.. молодец, умненькая девочка)
 А  вообще.. я люблю свой лицей.. там остались люди, которых я люблю.. которых уважаю.. человек пять..  а  это что то да значит.. хотя совсем меня туда и не тянет.. и не захожу.. это знаете, по моему как с одноклассниками.. раньше думал, что обязательно будете общаться  а  потом..  а  потом тебе пофиг.. нет, конечно они остались в твоем сознании все такими же хорошими, и когда ты их увидишь, может и прослезишься даже от радости.. или от грусти , что так долго не виделись.. но так же быстро после того. как расстанетесь, ты забудешь о нем.. и лишь иногда будешь вспоминать что, мол,  а  вот как он там, где-то?... у меня по крайней мере именно так.. и с лицеем так же... жалдь, что вот такая я непостоянная.. хотя, например в некоторых случаях наоборот, что то почти незнакомое вызывыает во мне безумное чувство и я готова жертвовать своим теплым че-то ради кого-то.. так что.. странно это все..
я давно не была там..
Старый 18.01.2006, 22:57   #8
Заблудившаяся в детстве

Цитата:
Сообщение от Катенок
Ariana_Jamato
Ты в школе еще?? ох.. нет, я думала ты старше.. молодец, умненькая девочка)
это ты к чему...?
Старый 18.01.2006, 23:51   #9
Гот

Вес репутации: 8Катенок неплохо мыслит

Ariana_Jamato
ну к твоему посту.. ты очень умненький человечек.. ты меня заинтересовала как личность, я паросто думала, что ты старше...
Старый 19.01.2006, 00:12   #10
Бедный готик

Вес репутации: 0Keisha стоит на развилке

Про свою школу могу сказать кучу всего положительного: отличные учителя, коллектив, обстановка, атмосфера...Учиться там было просто прекрасно. Вспоминаю все эти годы с нежностью, НО!.. после выпускного так ни разу в школе и не была..
Вот не тянет меня туда и все. Да, все чудесно, да мне дороги мои учителя, но это пройденный этап, все это закончилось.
И точно знаю, что наш класс больше не собирлася вместе... Странно, но все мы считаем, что это правильно.
Старый 19.01.2006, 00:49   #11
Гот

Вес репутации: 0Margot стоит на развилке

школа рулит))весело было))
ух, как мы зажигали))))
Старый 19.01.2006, 01:00   #12
Гот

Вес репутации: 0neyd стоит на развилке

На встрече выпускников был один раз..и то классный руководитель нас променяла на более старший выпуск т к они принесли водку....сказала что наше время общения с ней закончилось...после такого особо не тянет туда возвращаться. Может в этом году и зайду, там осталось еще пару учителей которых хотелось бы увидеть..
 А  с бывшего класса я ни скем не общаюсь кроме тех с кем учусь в универе...как то особо не тянет...
Старый 19.01.2006, 04:21   #13
Гот

Вес репутации: 8Илахэма неплохо мыслит

Ненавижу школу.
Начнём с того что меня выперли из лучшей гуманитарно-лингвистической гимназии в нашем городе.За поведение.Мы с подругой теранили весь класс и доводили до слёз одного мажорчика.Нас постоянно палили с сигаретами ,но нам было пох.Это не на что стоит обращать внимание.
Короче мы были реальными распи*дяйками и за это обе вылетели. А  ну и чОрт с ними.Был выбор:лизать жопы учителям или уходить гордо плюнув всем под ноги.Мы ушли. ушла в частную.Я ненавижу всех кто со мной учится.Они маленькие злые и ничтожные.Всех их ненавижу.Впрочем взаимно.Они считают меня наркоманкой и боятся.К тому же я отличница,и учксь лучше всех в классе.
Короче школа-дерьмо.
Старый 19.01.2006, 10:13   #14
Заблудившаяся в детстве

Цитата:
Сообщение от Катенок
Ariana_Jamato
ну к твоему посту.. ты очень умненький человечек.. ты меня заинтересовала как личность, я паросто думала, что ты старше...
приятно)
Старый 19.01.2006, 11:00   #15
Гот

Вес репутации: 0СакаСакс стоит на развилке

Школа действительно является испытательным полигоном на начальных этапах жизни, и дает не столько знания об определенных предметах вроде физики или биологии, сколько о социальных взаимотношениях.

В школе мое существование было ну оччень ГАТИЧНЫМ ...
Я совершенно не умела общаться со сверстниками, была вечно вся в своих мыслях, мечтательная,  а  класс подобрался жестокий и прозаичный. Каждый, кто чем-либо отличался от среднестатистического ученика во внешнем или духовном плане, подвергался высмеиванию и гонениям. Смеялись и издевались над "ботаниками", девочкой с длинной косой и чуть полноватой, над слишким высокими и низкими, над людьми "с заскоками".

Я была идеальной мишенью: смеялись над - хаха - основными аспектами имиджа бедного готика))) - сильной (в то время) бледностью, худобой ("скелет!" "дистрофик!"), моей замкнутостью, вечной подавленностью ( а  пищу для таких настроений мне давали сполна, уж поверьте) и нелогичностью в некоторых поступках. Особенно моих однокласников забавляло то, что тогда у меня часто шла кровь носом; ведь скажите, ЛОЛ - у человека залито пол-лица кровью и он так смешно причитает из-за этого .

А  в качестве наказания за моё существование меня могли ударить, попытаться свалить какое-то грязное дело, выбрасывали рюкзак в помойку или опплёвывали куртку.

Но я "выжила", я кроила себя, перестраивала характер, тем самым добилась устойчивости к стрессам,  а  после расставания с коллективом стала оптимистичной и в некоторой мере веселой! Однако тараканов в башке не поуменьшилось, и сдвиг по фазе остался, тока теперь с улыыыбкой на лице...
Старый 20.01.2006, 01:13   #16
True

Вес репутации: 11TheCrestFallen скоро станет знаменитым(-ой)

Школа, как хорошо , что этот этап жизни позади!!!!
**али, нас в школе учителя, осообенно директор - еврейка, даже не еврейка ,  а  просто жид.
Нас было 3 друзей, мы уничтожали всё и вся нас боялись, все и всё и вся кроме этой прелестной директриссы.
Нам конечно крепко доставалось, исключали каждый месяц.

Старый 20.01.2006, 01:14   #17
True

Вес репутации: 11TheCrestFallen скоро станет знаменитым(-ой)

Школа, как хорошо , что этот этап жизни позади!!!!
**али, нас в школе учителя, осообенно директор - еврейка, даже не еврейка ,  а  просто жид.
Нас было 3 друзей, мы уничтожали всё и вся нас боялись, все и всё и вся кроме этой прелестной директриссы.
Нам конечно крепко доставалось, исключали каждый месяц.

Директор потом после поступления должна была мне премию вручить 20 баксов , насрал и не пошол что бы её рожу не видеть.

Старый 20.01.2006, 04:32   #18
Виниловый мажор

Вес репутации: 10dead doll LOATHSOME неплохо мыслит

оооооо! это было ужасное время!!!
Я всегда была "где-то не сдесь". Какой-то слишком отбитой(печальной) и ассоциальной. Зато именно в школе я научилась отстаивать свои интересы, зачастую слишком жестоко... Зато более чем эффективно.

Это было жестоко... быть единственным фриком на всю школу.... никогда не забуду ощущение собственной ничтожности, сравнивая себя с другими девушками... Мне всегда казалось, что они такие счастливые и правельные...  а  я так, скелетоподобный уродец неопределённого пола, в заношенном, но неизменном чОрном балохоне.
Та школа мне навсегда запомнилась своими узкими коридорами и вечным туманом психотропов, ибо по-другому я тогда вообще не могла ничего воспринимать.
Я никогда не умела, (и до сих пор не умею) уживатся с коллективом. Я и не выпендриваюсь, и никогда не высказываю своего "фе!". В классе я была крайней, где-то в углу. Отчасти, это было и добровольно, от излишней замкнутости  а  также, отцутствия тех, кто разделял (или хотя бы уважал) мои вкусы, мнения... Отличаясь своими пристрастиями от всех, я долгое время была объектом жестокого стёба. Но, после нескольких драк и словестных перепалок многие отстали. И появились люди, с которыми можно было общатся (в настоящее время одна из них уже 4 года является моей лудшей подругой). И процент металлюжных покемонов увеличился. это был депресивнейший переходный возраст! Я до сих пор в покатах со своей наивности того времени!
Никогда не забуду выпускной...Торжественную его часть, когда все были такие нарядные, в платьях, с причёсками... И я, в своих неизменных лохмотьях и дранных кедах
Старый 20.01.2006, 17:28   #19
Гот

Вес репутации: 0Demi-Mort стоит на развилке

Я учился в 2х школах. Первая меня превратила в панка(я выражал свой протест школе и обществу,которое там училось),притом что все неформалы школу закончили когда я учился еще классе в 6м.
 А  вторая школа мне разьяснила что к чему и почему.После 9го класса,когда меня из 1й выпехнули,я был откровенным ботаном, а  уже к концу 10го во 2й шк, я со с однокласником всю школу на уши ставил,главным была не учеба, а  именно посещение школы: себя показать, пом*дить, кого-нибудь в краску вогнать и все в этом духе. Закончилось все быстро и пафосно.Учителя были довольны что от нас избавляются,мы были недовольны что так быстро. Вообщем славное было время,но о том что оно прошло я совсем не жалею,но и повторить прожитое мне неохота.
Старый 20.01.2006, 19:46   #20
Гот

Вес репутации: 0AlbiNoise стоит на развилке

А  мне вот со школой повезло в том смысле, что у нас школа была не районная,  а  общегородская (даже с области ездили), поэтому в ней царил такой либеральный дух. Вообще сталкивался с мнением, что все, кто в ней учится “не такие как...”, хотя это преувеличение, конечно. Проучился я в ней от начала до конца, но друзья у меня были в основном не школьные,  а  если и школьные, то не одноклассники. Класс у нас был не фиг дружный, но какой-то хороший.. все традиционные докопы прекратились классе в 8м и появилось какое-то взаимное уважение. Было нас двое корефанов – оба Сереги, оба лохматые, сидели за одной партой, ржали, слушали не то, что все остальные (он ваще рокабилли какой-то), бренчали панк-рок-н-ролы на расстроенных гитарах в коридорах, нас, наверно, считали фриками, но я лично со всеми поддерживал хорошие отношения (хотя были одноклассники, про которых я кроме имени ничего за годы, проведенные вместе и не узнал). Но вот, в отличие от многих отписавшихся, не возникало желания как-то специально выделяться, эпатировать, доставать, тк обстановка была такая, в которой можно было без проблем просто быть собой и никто не ржал, что я часто гляжу в пустоту или что-то напеваю или читаю вслух Мисиму или волосы в хвост забираю. Возможно, это повлияло на мой характер вцелом. Были у нас и растаманочки, и металлисты, и тру-рэпера, и прочие необычности.. вокруг нас с Серым к 11му классу сложился такой небольшой кружок рИальных пиплоф и с параллели, и с младших классов (вообще есть такая преемственность: выпускаются несколько.. ну.. э-э.. нефоров, допустим.. и их знамя всегда подхватывают “младшие”).. Нет, школа у нас была не какая-то там мажорная, просто было в ней человеческое отношение. И учителя мне попадались всю жизнь очень хорошие (биолигичка так ваще – поклонница аниме, я ей приносил Tristania послушать и она даже заценила, ходила с нами по лесам,  а  на выпускном помогла пронести мешок, полный водяры), готовили нас так, что в Вологде осталось только 8 человек из класса (из 32х), остальные разъехались по столицам, все поступили честно, без всякого блата. Но вот с этим и связано то, что меня ни фига не тянет в родную школу. Я оч. мечтал свалить в Питер, но по многим причинам не смог этого сделать, и поэтому мне как-то стыдно заходить в школу, я ее и так каждый день по дороге в Универ вижу, хотя повидать некоторых учителей иногда тянет – хорошие они люди. Вот если б я приезжал из Питера на 2 недели за пол-года, то с гордой лыбой прошелся бы по родным коридорам,  а  так…но, надеюсь, все к лучшему..
Сейчас иногда звонят из Питера, из Москвы – всегда очень приятно, ведь я-то думал, что после выпускного все забудут друг о друге.. - ан нет!
Короче от школы остались почти одни хорошие воспоминания..
 а  через недельку-другую будет у нас фстреча выпускникоф – то-то посмеемся..