Старый 28.05.2007, 09:57   #61
Гот

Вес репутации: 0Elise стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Abel Посмотреть сообщение
Мортис,если ты не гот,то нах лезть то тогда на гот. форум?
Что субкультуры нет - откуда такие сведения?Можт прочитал где?)
Rigor Mortis

Я на этом форуме, потому что здесь могут быть люди с такими же интересами, и которые согласятся со мной.

И мне вовсе не обязательно читать где-то, что субкультуры нет, чтобы так говорить, потому что я, вроде как, не без своей головы. Это тебе, очевидно, надо, чтобы кто-нибудь что-либо сказал, чтобы ты тупо подхватил это и выдал за своё мнение. А так делают многие.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 10:51   #62
Пурпурная Дива

Вес репутации: 18Corvus луч света в тёмном царствеCorvus луч света в тёмном царстве

Цитата:
мне вовсе не обязательно читать где-то, что субкультуры нет, чтобы так говорить, потому что я, вроде как, не без своей головы.
Субкультура - система ценностей, моделей поведения, жизненного стиля какой-либо социальной группы, представляющая собой самостоятельное целостное образование в рамках доминирующей культуры.
По-моему, готы вполне вписываются в это определение.
Вообще, интересно было бы послушать доводы в пользу Вашего мнения
Старый 28.05.2007, 22:55   #63
Роган Борн

Вес репутации: 24Baffy Baf великолепен(-на)Baffy Baf великолепен(-на)

Девочки - не ссорьтесь, косметичка у меня! (с)

Мортис - Вы затрахали уже со своими "так делают многие" и т.д. и т.п.

Готов нет, да, Даркмайнд форум для эмо и фанатов хима, только Вы у нас тру пост-панк и всех остальных очень деликатно (очень очень очень деликатно) ни в грош не ставите.

Это называется нарциссизм и самолюбование.
Старый 29.05.2007, 08:49   #64
Гот

Цитата:
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
Субкультура - система ценностей, моделей поведения, жизненного стиля какой-либо социальной группы, представляющая собой самостоятельное целостное образование в рамках доминирующей культуры.
По-моему, готы вполне вписываются в это определение.
Вообще, интересно было бы послушать доводы в пользу Вашего мнения
Я считаю, что общей системы ценностей, модели поведения и жизненного стиля в вашей "субкультуре" нет. У каждого своё, а у многих я вообще не замечаю отличий от представителей доминирующей культуры, единственное, чем они отличаются - это любовь к каким-либо группам, чья музыка против их же воли была провозглашена СМИ "готикой". Даже мнения во многом расходятся...
Старый 29.05.2007, 09:18   #65
^Positive Power^

Вес репутации: 10*BAT'ty Grrrl* скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Я считаю, что общей системы ценностей, модели поведения и жизненного стиля в вашей "субкультуре" нет. У каждого своё
Странно, что все не ходят в униформах и не встают в 6 утра под гимн Bauhaus.

Цитата:
это любовь к каким-либо группам, чья музыка против их же воли была провозглашена СМИ "готикой".
Я как то не пожил в Англии в начале 80-х. Вернемся во времени?

А вобще надоело читать этот бред, пора и элис того...
Старый 29.05.2007, 10:16   #66
Полубог

Вес репутации: 21Bane - роза среди колючекBane - роза среди колючек

Нет, нет, не надо Elis банить. Мне вообще жаль, что Риго Мортиса забанили(очень уж интересные идеи выдвигает)
Я порылся в недрах своих винтов, но жаль, не нашел фотки этого Риго Мортиса. (но я видел его (фото) и я вам скажу, забритый паренёк, во всем чёрном (маечка, рваные колготы на руках, кож штаны) – нет, это конечно же, не готический имидж, более того, он совсем не гот!
Ещё, здоровый скептицизм ни кому не вредил, но такое. Отрицать существование субкультуры! Не поверишь, но даже в России, она существует.
(кстати, а может Риго Мортис марсианин?)
На счёт музыки и имиджа, думаю уже все разобрались
На счёт панков (для Риго Мортиса) а ты знаешь, что в музыкальных предпочтениях, у панков (англ.) весьма любим был и Дэвид боуи

На счёт имиджа и стиля(визуального) dark-punk вот германских dark-punk ов,
Или, по-вашему, их тоже нет, или это обычные панки?

А на счёт концертов, и работы с молодежью: молча, работаем. И вы знаете, есть успехи. Когда успехи будут ещё больше, то скажем об этом чуть громче.

Amadeus Arkham
Старый 29.05.2007, 11:12   #67
Пурпурная Дива

Вес репутации: 18Corvus луч света в тёмном царствеCorvus луч света в тёмном царстве

Не надо путать субкультуру с тоталитарным режимом
Иначе все было бы так, как описал Бэтти))
Цитата:
я считаю, что общей системы ценностей, модели поведения и жизненного стиля в вашей "субкультуре" нет.
По-моему, даже среднестатистический обыватель, на просьбу назвать признаки гота, сможет обозначить с десяток, из которых процентов 30 окажутся общими и верными)) Вы ведь сами поварились в тусовке, неужели у окружавших вас людей не было совсем ничего общего? Ни в музыкальных/литературных вкусах, ни в имидже? Тогда непонятно, с какого кипариса эти люди вообще собирались вместе.
Цитата:
а у многих я вообще не замечаю отличий от представителей доминирующей культуры, единственное, чем они отличаются - это любовь к каким-либо группам, чья музыка против их же воли была провозглашена СМИ "готикой".
Такие персонажи - "пена" субкультуры. Я их, в общем-то, и не рассматривала, говоря об общих ценностях и т.п.
Старый 29.05.2007, 11:41   #68
^Positive Power^

Условно, для особо одаренных, можно привести пример системы ценностей. Готу - винил Specimen в 100 раз дороже доски, с автографом Тони Хока. А скейтбордисту? ;D

А вобще, было бы лучше если бы мортиз создал отдельную тему с первым постом-опусом, не меньше 1000 слов(!), с рассуждениями на тему "я считаю, что гот-субкультуры не существует, потому что...". А то из этих отрывочных фраз я так и не понял причины отрицания) Мода наверно..
Старый 29.05.2007, 19:13   #69
Гот

*BAT'tyGrrrl*
ага,давай попробуй меня того)

Добавлено через 15 часов 43 минуты
Цитата:
Сообщение от *BAT'ty Grrrl* Посмотреть сообщение
Условно, для особо одаренных, можно привести пример системы ценностей. Готу - винил Specimen в 100 раз дороже доски, с автографом Тони Хока. А скейтбордисту? ;D
Ой, прям целая система ценностей!
Specimen в готику пихнули, только у группы забыли спросить. И кто-то, помнится, сказал, что это глэм...

Добавлено через 15 часов 45 минут
То, что было добавлено через 15 часов, писал я, Rigor Mortis (читается как Мортис, на конце буква "с", ударение на "о".

Последний раз редактировалось Elise; 30.05.2007 в 10:58.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 30.05.2007, 11:16   #70
Роган Борн

Блин,Мортис - по Вашему готы должны слушать только готическую музыку?

Вкусы у всех широкие.

И Specimen в гоцеку никто не пихал. Просто многие готы любят Specimen.

Рассуждая по Вашей логике - все что слушаю готы автоматически становится готичной музыкой - это что то вроде "что мне нравится, то и готика"..
Старый 31.05.2007, 11:36   #71
^Positive Power^

Цитата:
И Specimen в гоцеку никто не пихал.
Ну кроме самих музыкантов, которые держут, к примеру, этот . И в свете выхода нового альбома, замутившие .

А так-то, когда больше нечем выпендриться, остается тупо писать на нескольких форумах одно и тоже, привознося себя над "толпой". Обычно когда человек мало что из себя представляет, он пытаться "опустить" других. Вот мы и видим - "субкультуры нет, вы все известно кто, один я - герой, молодец, прозрел.. ляляля". Комплекс неполноценности на лицо.
Старый 31.05.2007, 11:59   #72
Роган Борн

Bat - это вообще то стеб мой был, над логикой рассуждения персонажа.
И иелось в виду не пихал насильно

Ладно, признаюсь - неудачно.

Возвращаясь к теме - давайте подведем некий итог:

Готы и дарк панки не всегда одна и та же вещь. Возможно, но не обязательно.
Старый 01.06.2007, 01:25   #73
Бедный готик

Вес репутации: 0Johanan(N) стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от eazas Посмотреть сообщение
Возможно, но не обязательно
И это очень хорошо, ибо тупорылый консерватизм - грех (it's a sin!!!)
Старый 04.06.2007, 08:51   #74
Гот

Вес репутации: 9Rigor Mortis неплохо мыслит

Это не моя логика. )) Просто группы, которые относят к готике, играют разную музыку, у каждой своя тема, и мало кто из них хотя бы одобряет субкультуру, с которой их отождествляют другие. Что готика, а что нет - решает тусовка.
Нечем выпендриться? А у меня нет мотивов и желания говорить с готами о чём-то другом, ведь "готика" - это, как говорили не раз, - всего лишь музыка и шмотки (причём, музыка далеко не однородная, да и шмотки разные).
Я не считаю, что кого-то здесь "опустил". Это уже вы сами для себя решаете.
"Молодец, прозрел" - а что мне ещё сказать людям, которые считают, что я - тупой лох, и моё мнение - бред?
По-моему, комплекс неполноценности можно выявить скорее у мизантропных изгоев общества, которые отождествляют себя с субкультурой и кидаются понтами, доказывая какие они мегатруе и знают дофига групп второго и третьего сорта, которые обозвали "гот-роком", от которых и сам вряд ли тащится. И что вокруг толпы лохов и херок, которых нужно непременно опустить и т.п.. Я же вне этого. И моё мнение зависит не от психики, а от фактов, которые я знаю, и от мышления.
И я лучше соглашусь с мнением любимых музыкантов, чем с мнением других об этих музыкантах.

Добавлено через 22 минуты
Сейчас некоторые всё же используют ярлык, потому что это выгодно.

Последний раз редактировалось Rigor Mortis; 04.06.2007 в 09:14.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 04.06.2007, 12:32   #75
^Positive Power^

Цитата:
Просто группы, которые относят к готике, играют разную музыку, у каждой своя тема
Изобрел велосипед.
Цитата:
(причём, музыка далеко не однородная, да и шмотки разные)
А вот это действительно странно.)

С тобой всё понятно - ты просто мимо проходил. Но причем здесь дарк-панк?
Старый 04.06.2007, 14:54   #76
Пурпурная Дива

Цитата:
Просто группы, которые относят к готике, играют разную музыку
Если мне кто-то скажет "[название группы] - готика", то я буду смияццо и показывать пальцем: направления такого в музыке не было и нет. Есть просто группы, которые слушает готье; некоторые ориентированы на субкультуру, некоторые - нет, но по сути с тусовкой они никак не связаны, кроме линии "исполнитель-слушатель".
Цитата:
ведь "готика" - это, как говорили не раз, - всего лишь музыка и шмотки
Любите вы все упрощать)) Имхо, музыка и имидж - это не "всего лишь", а вполне себе интересное поле для деятельности творческих людей. Тех же, кто не способен на креатив, так и тянет в душ
Старый 13.06.2007, 09:59   #77
Гот

Вес репутации: 9Rigor Mortis неплохо мыслит

Цитата:
Сообщение от *BAT'ty Grrrl* Посмотреть сообщение
С тобой всё понятно - ты просто мимо проходил.
Ага, с осени 2004-го вокруг да около бегаю. ))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Corvus Посмотреть сообщение
Если мне кто-то скажет "[название группы] - готика", то я буду смияццо и показывать пальцем: направления такого в музыке не было и нет. Есть просто группы, которые слушает готье;
Вот с этим полностью согласен. Но что делает готами фэна Christian Death и фэна Cure, если эти группы никак не связаны, и представители обеих смеются и обсирают готов?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Johanan(N) Посмотреть сообщение
У Ригора кажеться синдром Короса
А можно поподробней? )

Последний раз редактировалось Rigor Mortis; 13.06.2007 в 10:08.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.06.2007, 09:40   #78
Бэйбик

Вес репутации: 0KoJIi3ei стоит на развилке

ну... в готику ведь потопали прежние панки... вот.. потому даркпанк... равно как и дарквейв... это всего лишь переход от готики к панку... уже и не чистый панк, но еще и не самостоятельная готика... просто хаера у пенков стали темного цвета, изменились цвета одежд, напульсники, цепи и шипы остались, ошейник стал неизменным атрибутом уже готов будущих. и цвета выцвели, потускнели. тексты стали депрессивнее, однако прежний запал сохранился... прото-готы - вот как можно назвать дарк...

Добавлено через 5 минут
Я.. пока ис4о встал и ничего не соображаю... могу назвать пару групп, которые играют готику.... просто на фоне всего остального, что творят некоторые группы, готику увидеть трудновато. да и то ЧТО слушают готы... может быть дезом, думом иль альтерной... знаком с готами которые и альтерну слушали... бываить.... а шмотки... как по мне, дык выпиндрежь. я конечно позер эгоист и сам люблю красивый прикид... но вчера на Контракте (Киеф) было тупо ржачно - готы решили перещеголять друг друга... такчто... всякое бываить...

Последний раз редактировалось KoJIi3ei; 16.06.2007 в 09:45.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 16.06.2007, 17:35   #79
Бедный готик

Вес репутации: 0Lupus_H_H_E стоит на развилке

Блин, лениво всё это дело читать моё ИМХО - да, но как один из вариантов.