> > >

05.02.2006, 08:45   #
Полубог

Вес репутации: 13Nik666 скоро станет знаменитым(-ой)
По умолчанию О Серийных убийцах.....

Каково ваше отношение к серийным убийцам, психопатам и т.   д . Они - просто больные люди, или нечто большее с вашей точки зрения?

.................................................. .................
05.02.2006, 12:58   #
Гот

Вес репутации: 0Shizophrenix стоит на развилке
По умолчанию Re: О Серийных убийцах.....

Цитата:
Сообщение от Nik666
Каково ваше отношение к серийным убийцам, психопатам и т.  д . Они - просто больные люди, или нечто большее с вашей точки зрения?

.................................................. .................
Психопат - это не обязательно серийный убийца. Вообще, психопатия - врождённый, малообратимый, охватывающий всю психику патологический склад личности. Они бывают шизоидные, астенические, аффективные, и т. д .
Серийный убийца может и не отличаться от нормального человека, может быть кем угодно. Чекатило, если помните, был директором школы.
А про отношение к ним - больных надо лечить, с убийцами бороться их же методами Я не хотел бы такого на улице встретить, а таскать с собой нож в высоком ботинке небезопасно. Одна, очень слабая, надежда - на людей в форме.
never be who they want you to be
05.02.2006, 14:12   #
Гот

Вес репутации: 8Golliwog неплохо мыслит
По умолчанию ...

Эти люди стремятся к власти, стремиться почувствовать себя Богом, а в их понимании это принять право владеть жизнями других людей – это становится их навязчивой идеей. Болезнью если хотите… Почему-то я ни разу не слышала о раскаявшихся серийных убийцах, наверно это та патология, которую нельзя вылечить или исправить…
Я категорически против убийств и я не могу понять этих людей, но они всё-таки люди и достойны сострадания и участия…
05.02.2006, 16:39   #
Виниловый мажор

Вес репутации: 0Эблис стоит на развилке
По умолчанию Re: ...

Серийные убийцы - это люди, которых сложно назвать больными, это нечто другое. Мне кажется, для них убийство - это ритуал, но вот истоки этого ритуала они и сами-то иногда не знают. Это уже психологические какие-то последствия. Может, в детстве видели труп котенка, или какую-нибудь фотографию... это отложилось где-то далеко, а потом и вылезло. Я не психолог, поэтому не могу нолрмально обьяснить, извините но понимаю это как-то так.

Цитата:
Сообщение от Golliwog
Эти люди стремятся к власти, стремиться почувствовать себя Богом, а в их понимании это принять право владеть жизнями других людей – это становится их навязчивой идеей.
может быть, и так..
Цитата:
Сообщение от Golliwog
но они всё-таки люди и достойны сострадания и участия…
а вот с этим я не согласна. Они заслуживают смерти. И никакого сострадания я лично к ним не испытываю, хотя меня лично это и не касалось.
05.02.2006, 17:16   #
Бэйбик

Вес репутации: 0Quasi Stellar стоит на развилке

Убивать,но не в тюрьмах.
05.02.2006, 18:11   #
Полубог

Цитата:
Сообщение от Эблис
Серийные убийцы - это люди, которых сложно назвать больными, это нечто другое. Мне кажется, для них убийство - это ритуал, но вот истоки этого ритуала они и сами-то иногда не знают. Это уже психологические какие-то последствия. Может, в детстве видели труп котенка, или какую-нибудь фотографию... это отложилось где-то далеко, а потом и вылезло. Я не психолог, поэтому не могу нолрмально обьяснить, извините но понимаю это как-то так.

Цитата:
Сообщение от Golliwog
Эти люди стремятся к власти, стремиться почувствовать себя Богом, а в их понимании это принять право владеть жизнями других людей – это становится их навязчивой идеей.
может быть, и так..
Цитата:
Сообщение от Golliwog
но они всё-таки люди и достойны сострадания и участия…
а вот с этим я не согласна. Они заслуживают смерти. И никакого сострадания я лично к ним не испытываю, хотя меня лично это и не касалось.
А мне кажется что к таким особенными Чикатило или Ли Лукас не стоит применять смертную казнь, они итак уже в своем сознании точно не в этом мире. Можно проводить над этими зверями различные эксперименты.
07.02.2006, 21:47   #
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Вообще, маньяки (не все они обязательно убийцы)-наверное, самая неизвестная и неизученная часть общества и уж совсем неизвестно, что делает их такими, каковы их мотивы и побуждения-все, что говориться (жестокие родители и тп) не более чем догадки. А отношение-их создает общество, следовательно в нем (обществе) что-то не так, как говорил какой-то психиатр-маньяки-зеркало общества, они просто выражают один из общественных мифов (или антимифов) в самой чистой форме... Как-то вот так...
08.02.2006, 15:06   #
Бэйбик

Вес репутации: 0Must kass стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Эблис
Может, в детстве видели труп котенка, или какую-нибудь фотографию...
Какие котята?!? Люди, вы что?!? Какие нафиг котята?!?
Это ж какой должен быть котенок, чтоб увидев его человек пошел других людей убивать?!?
С мозгами у них не в порядке с самого начала, не понимают, что свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. Считают, что они вправе решать за других, самовлюбленные эгоисты, в общем.
А вы про фотографии котят...
08.02.2006, 16:35   #
Гот

Вес репутации: 0Подруга Дракулы стоит на развилке

Фотографии котят? Да я с дохлым котёнком в 5 лет играла, между прочим, понравилось, и ничего, относительно нормальна( абсолютно нормальных не существует). Да, ещё никто не родился "с ножиком в руке", но большинство из так называемых серийных убийц, собственно, ни в чём не виноваты. Вина на их родителях, ибо в период раннего эмбрионального развитися или зачатия, родители употребляли алкоголь, наркотики, курили итп. Как следствие - врождённые патологии ЦНС. Это не лечится, другое дело, таких детей надо инициировать и определять в специализированные интернаты, но если формы отклонения лёгкие или скрытые, появляющиеся по неизвестным науке пока причинам, как и порой спонтанна активация вируса СПИДа, то именно эти люди и становятся маньяками и тд. 2 тип - гораздо опаснее - совершенно здорове умные люди с собственной исковерканной философией.
08.02.2006, 19:45   #
Виниловый мажор

Вес репутации: 0Scorpina стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Подруга Дракулы
Фотографии котят? Да я с дохлым котёнком в 5 лет играла, между прочим, понравилось, и ничего, относительно нормальна( абсолютно нормальных не существует).
извините за оффтоп: как-то к нам на дет. площадку а  д .саду подкнули добрые алкаши говолу гуся. я ему палочкой глазки выковыривала,а потом его клувом в песочнице вместо совка орудовала. да.. воспоминания на всю жизнь.

а теперь по делу: серийные убийцы - это фанатики. Человек со здравым смыслом не может упускать из-под контроля свои чувства. Например, мне всегда было интересно с каким звуком раскалывается череп, но это не значит что я должна схватить кирпич и мочить по башкам - у кого звучнее. Нет, и ещё раз нет! Это лишь интерес к смерти. Но когда любопытство превышает грань самообладания - это шиза. Потерянные для жизни и общества люди, ибо они не лечатся...таких надо истреблять на месте.
В нашем современном, глубоко невротизированном обществе, где убеждённых в том, что они и есть единственно возможные, самые лучшие и самой историей призванные реформаторы гораздо больше, чем в состоянии принять психиатры. (с) М.Решетников
11.02.2006, 22:22   #
Бэйбик

Вес репутации: 0Мер+вая Леди стоит на развилке

Для меня с моим юридическим это всего лишь преступники с нездоровой психиком и маниакальной шизофренией и никто больше...
13.02.2006, 12:16   #
Ribus
Гость

По умолчанию про серийных убийц могу сказать следующее!

Если, например, каждого из нас поставить на их место, то действия можно было бы трактовать с особой четкостью и ясностью!

К примеру, никто из вас не думал о том, какое мясо мы потребляем в пищу? Вот, если бы вам предложили на обед хорошо приготовленное человеческое мясо, вы бы отказались? Скорее да, чем нет!
А вот я бы не отказался, даже, скорее, с удовольствием бы попробовал данный вариант. Наверное из интереса.

Маньяки, убийцы, и т. д . частенько именно такими принципами и руководствуются. Попробовать что-нибудь нового, чего нельзя просто так купить в магазинах и на рыночных лотках. По своей сути это похоже на наркоманию. Просто в определенный момент теряешь контроль над происходящим и вместо чектости и ясности получаешь параноидальное стремление довести задуманное до полнейшего абсурда. И что самое интересное, у тебя сохряняется 100% уверенность в том что делаешь, отдавая отчет каждому совершаемому действию!

Если кто-нибудь смотрел фильм, а лучше читал книгу "Страх и отвращение в Лас-Вегасе", то они знают, что бывает, если откровенно наплевать на все окружающее и довериться просто своим банальным природным инстинктам!

Вообщем в больном обществе - большные люди! И стремление как-то самореализоваться, заткнутое вначале по каким-либо причинам в итоге может перерасти в манию. У кого-то она проявляется в замкнутости характера, у кого-то в параноидальных маслях о том, как неплохо бы было отрезать девочке на стоянке голову и долго рыться в ее черепе в поисках шишковидной железы! Но факт остается фактом!

Вот я бы с удовольствием отпилил ржавой пилой пальцы мальчику из рекламы "Растишки". Сделал бы это с удовольствием и радостной улыбкой на лице! Можно потом вырезать острым ножом маленькую буковку "Z" на его лбу!

13.02.2006, 21:47   #
Гот

Вес репутации: 0Shizophrenix стоит на развилке
По умолчанию Re: про серийных убийц могу сказать следующее!

Цитата:
Сообщение от Ribus
Вот я бы с удовольствием отпилил ржавой пилой пальцы мальчику из рекламы "Растишки". Сделал бы это с удовольствием и радостной улыбкой на лице! Можно потом вырезать острым ножом маленькую буковку "Z" на его лбу!
А почему именно Z ? Потому что лень сделать больше чем 3 взмаха ножичком?
never be who they want you to be
13.02.2006, 21:57   #
Полубог

Вес репутации: 19Nephilim имеет захватывающую ауру

Желание покромсать кого-нибудь иногда приходит, наверное, оч. многим (мне - довольно часто), однако это только эмоциональное желание, у адекватного человека разум главенствует над эмоциями, по крайней мере в этом вопросе. Интересно, что заставляет маньяка идти на поводу у таких эмоций, у мимолётного желания? Может быть просто слабоумие? Ведь при здравом рассуждении ясно, что это не принесёт ничего кроме вреда, в том числе и ему самому....
14.02.2006, 01:15   #
Виниловый мажор

Вес репутации: 10dead doll LOATHSOME неплохо мыслит

маньяки - скорей всего, просто слишком не здоровые люди. Не умеющие контролировать себя, не желаюжщие контролировать свои эмоции.
ну не кажется мне, что они что-то большее))) так, простые смертные...
16.02.2006, 10:42   #
Ribus
Гость

По умолчанию Re: про серийных убийц могу сказать следующее!

Цитата:
Сообщение от Shizophrenix
Цитата:
Сообщение от Ribus
А почему именно Z ? Потому что лень сделать больше чем 3 взмаха ножичком?
=) это я по мотивом все того-же фильма "Страх и ненависть..."

3 взмаха, кстати, - это небрежно! Такое кропотливое дельце требует хирургической точности! Так, что придется сначала либо отрезать ему голову, либо накачать морфием!

18.02.2006, 15:50   #
Наблюдатель

Вес репутации: 20-Алекс- луч света в тёмном царстве-Алекс- луч света в тёмном царстве

Цитата:
Маньяки, убийцы, и т. д . частенько именно такими принципами и руководствуются. Попробовать что-нибудь нового, чего нельзя просто так купить в магазинах и на рыночных лотках. По своей сути это похоже на наркоманию.
Вот с этим могу согласиться на все сто. Есть примеры, например, одна знакомая, большая любительница снаффа, которая из-за нового ролика может бросить все дела и тп, просто у кого-то это желание перерастает реалии, и он превращается в ненормального, пусть не убийцу, но больного человека. Точно так же и другие-кто-то сделает бомбу и взорвет ее на пустыре, а кто-то в людном месте только потому, что первому хватило ума понять, что его интересуют не жертвы, а сам факт того, что он может эту бомбу сделать, а у второго-нет...
21.02.2006, 19:46   #
Полубог

По умолчанию Чикатило Андрей Романович

Сегодня посмотрел на DVD Криминалькую Россию "По следу Сатаы"
про Чикатило.
Так вот могу сказать что человек этот был вполне нормальным и более того не было даже никаких неадекватных действий со стороны Учителя в местой школе. Было дело лишь в 13 лет когда он не выдержал и выплеснул свою сексуальную агрессию.
А потом к 40 годам он начал свое буйство которое вылилось в результат - 53 убитых человека причем зверски убитых.
Федеральный судья Ростовской области вел дело 7 лет и в итоге в 1994 году его подвергли расстрелу.

...
23.02.2006, 19:07   #
Бэйбик

Вес репутации: 0Must kass стоит на развилке
По умолчанию Re: Чикатило Андрей Романович

Цитата:
Сообщение от Nik666
Федеральный судья Ростовской области вел дело 7 лет и в итоге в 1994 году его подвергли расстрелу...
..А судью-то за что?
23.02.2006, 23:31   #
Бэйбик

Вес репутации: 0Thorb стоит на развилке

Знаком я тут с человеком, который имел дело с Чикатилой, следствие вёл, или допрос... в общем не важно. Говорит нормальный мужик... с виду. Только после того как он домой вернулся он часа 2 руки мыл после обшения с ним...

« | »