Вернуться   Dark Mind > Музыка > Разное

Результаты опроса: Считаете ли вы HIM готикой?
Конечно да 9 5.42%
Наверное 13 7.83%
Не довелось слышать 13 7.83%
Нет! 110 66.27%
  А  я думаю это "ОколоГотика" 21 12.65%
Голосовавшие: 166. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2006, 14:08   #1
Полубог

Вес репутации: 14Nik666 скоро станет знаменитым(-ой)
По умолчанию HIM

Старый 06.02.2006, 19:30   #2
Гот

Вес репутации: 0Fins стоит на развилке

Называть себя можно, как угодно, и слушать можно, что угодно. Кто ж запретит?
Старый 06.02.2006, 19:53   #3
Гот

Вес репутации: 0AlbiNoise стоит на развилке

Вялый вроде и сам себя готикой не обзывает - он ж ЛАФ Метал...  а  так - почему б не слушать (главное для всего знать пределы).. я вот слушаю иногда (почему в опросе нету варианта "ни разу ни готика"?)
Старый 06.02.2006, 21:21   #4
Виниловый мажор

Вес репутации: 0Эблис стоит на развилке

Пусть люди что хотят, то и слушают. Мне как-то фиолетово. Сама не слушаю. Но если кому-то нравится - кто ж может им запретить?
Старый 06.02.2006, 23:45   #5
Гот

Вес репутации: 0Demi-Mort стоит на развилке

Не хочу показаться олухом, но я у них только одну песню слышал "Джойн ми чего-то там чего-то..." насколько я понял они играют металл.  А  причем там готика неясно, наверное стоит полностью ознакомиться с репертуаром данной группы. Может у них есть какие-нибудь дезроковые вещи?
Старый 07.02.2006, 01:01   #6
Болтливый True

Вес репутации: 14Norah J. Fawkes скоро станет знаменитым(-ой)

Че за дурацкие вопросы... И кого это еще волнует... че все ХИМ трогают, все нет их, в америку уехали...
И вообще это провокация на споры...
Кроме ХИМ еще есть куча СОВСЕМ не готских групп, которые слушают готы.  А  есть не готы, которые слушают готику. Вот и вопрос, почему именно ХИМ?
Ну спроси про кого-нить другого,  а  то это уже скучно...
Старый 07.02.2006, 08:49   #7
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Эблис
Пусть люди что хотят, то и слушают. Мне как-то фиолетово. Сама не слушаю. Но если кому-то нравится - кто ж может им запретить?
Ну, тут вопрос стоит не в смысле ацтой хим или нет,  а  в смысле в каком стиле они играют

П.С. Мятал он и есть мятал. Против ничего не имею, но гхотики никаким боком нету

П.П.С. Темку скоро прикрою, пешите быстрее))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 08:56   #8
Гот

Вес репутации: 8Golliwog неплохо мыслит
По умолчанию ...

Ну… это твоё личное дело, darling
Я вот Океан Эльзи люблю, и какая кому разница? Кстати, давайте поговорим: Можно ли считать себя готом и слушать Океан Эльзи?
Старый 07.02.2006, 12:11   #9
Полубог

По умолчанию Вот подробнее о HIM \\ \\  А  Готика они или Нет Судить вам

Биография v.1
Финская группа HIM (эта аббревиатура расшифровывается как "His Infernal Majesty", то есть "Его Адское Величество", почти как "рол-линговское" "Their Satanic Majesties") - это на девяносто процентов вокалист (и "его великолепная персона") Вилле Херманни Вало. В 1995 году - тогда мистеру Вало было 18 лет - он собрал школьных друзей, которые, как и он сам, тяготели к "старинному глэм-року", и так возникла группа SUPER GENE SIMMONS'S OFFSPRING (названная, понятное дело, в честь, бас-гитариста KISS, на музыке которых воспитывался Вало). Почти сразу же после первого концерта состав группы кардинально изменился, как изменилось и название группы, - почувствовав, что музыка может приносить доход, Вало бросил работу в отцовском секс-шопе и стал искать контракт на запись полнометражного альбома (по отцу Вало финн, по матери - венгр). Довольно солидная независимая хельсинкская фирма грамзаписи Terrier готова была вложить средства в музыканта, но потребовала, чтобы Вало вначале записал мини-альбом. Выбрав в качестве центральной композиции хит-сингл Криса Айзека "Wicked Game", HIM летом 1996 года записали макси-сингл "666 Ways To Love", который вышел в формате компакт-кассеты; сегодня оригинал представляет собой филофоническую редкость, несмотря на то, что все четыре композиции вышли бонус-трэками на японском издании "Razorblade Romance". Новая версия известной песни получилась на редкость своеобразной: мощные гитарные риффы, жесткая ритм-секция и главное, отменный вокал, и талантливая аранжировка. Учитывая имидж музыканта -  а  Вало не скрывает, что "косит" под Джима Моррисона, - "лирический металл" HIM в Финляндии заметили. В 1997 году вышел первый полнометражный альбом "Greatest Lovesongs, Vol. 666" (как понимаете, "число зверя" в названиях пластинок и композиций - это тоже часть имиджа) - по словам самого вокалиста, "мы пытались добиться эффекта "DEPECHE MODE встретились с BLACK SABBATH и DIMMU BORGIR в фильме Дэвида Линча", и это группе почти удалось: несмотря на то, что ни одна из работ HIM не вписывается в каноны "готического рока", -  а  Вало добивается признания своей музыки именно в таком качестве, - создание атмосферы "позитивного мрака" ( а  это, скорее, врожденная финская меланхолия, нежели модная готика) у него получается неплохо. В этот альбом вошла еще одна версия "Wicked Game" (на мой взгляд, более слабая, чем на ЕР) и отличная аранжировка "(Don't Fear) The Reaper" из репертуара BLUE OYSTER CULT. Диск заметили в Европе, - на родине он получил две награды "Эмма", это финский аналог "Грэмми", - заметки о HIM появились в ведущих "металлических" изданиях Германии и Англии, и несколько фирм, занимающиеся тиражированием "скандинавского металла" в США, заинтересовались группой. Отметив возросшую популярность своего клиента, фирма Terrier пригласила для продюсирования следующего альбома Джона Фрайера, известного по работе над пластинками NINE INCH NAILS, DEPECHE MODE, FIELDS OF NEPHILIM и WHITE ZOMBIE; с его участием и был записан "Razorblade Romance", вышедший весной 2000 года. На базе этого альбома проходит турне HIM 2000/2001 года,  а  программа концертов строится вокруг композиции "Join Me In Death", которая вошла в саун-дтрэк фильма "13-й этаж" - именно эта вещь сейчас неплохо продвигается в европейских хит-парадах. (В 1999 году фирма RCA выпустила альбом-сборник HIM "Razorblade Switchblade", в который вошла еще одна аранжировка "Wicked Games" и совершенно отличная от фильмовой версия "Join Me In Death".) Представитель фирмы Terrier, с которой Вало продолжает сотрудничество, заявил, что после окончания европейских гастролей HIM намерены записать альбом кавер-версий MERCYFUL FATE - к этой датской группе, в составе которой начинал карьеру Кинг Даймонд, Вало относится так же трепетно, как и к любимым KISS и BLACK SABBATH. Остается только добавить, что состав HIM наконец стабилизировался, и сейчас в группу входят: Вилле Вало - вокал, Лили Лазер -гитара, Мидж Амур - бас-гитара, Золтан Плато - клавишные, и Гэз Липстик - ударные.
Источник:
Биография v.2
История началось за прилавком секс-шопа, где Вилле Вало провел свое отрочество. Для того времени все было в норме вещей, но у мальчика с ангельским личиком и демонической улыбкой была мечта. Разочарованный музыкой, которая его окружала, он жаждал чего-то большего. Ей не хватало души и воображения. Он хотел чего-то, что могло бы затронуть вашу душу, довести до грани слез, оставить на вас печать. И он реализовал свою мечту. Вилле Херманни Вало организовал HIM летом 1995, объединившись с некоторыми из своих старых друзей, которые разделяли его представление о новой разновидности рока, которую сам Вилле называет "любовный металл"('love metal'). Depeche Mode и Dimmu Borgir встретились в фильме Дэвида Линча..."Почти в яблочко! 'love metal' - это музыка. которая включает элементы поп, металла, готики, глэма... Это музыка, вдохновленная чувствами, возникшими еще до первого прикосновения, первого поцелуя. Любовный металл похож на постер "Унесенных ветром", ну, вы знаете, Кларк Гейбл, обнимающий Вивьен Ли на фоне заката". И нет ничего странного в том, что одним из первых творений HIM стал кавер Wicked Game Криса Айзека. Беспощадные гитарные аккорды версии HIM ни в коей мере не повлияли на трогательную идею оригинала. "Мне близко настроение этой песни, она наполнена той же меланхолией, что присутствует в нашей музыке. В конце концов, с Крисом Айзеком у нас куда больше общего, чем со всеми этими тяжело-метеллическимми тестестероновыми группами. Терпеть не могу жизнерадостную музыку! Ville Hermanni Valo - с одной стороны циничный лидер рок-группы, с другой - страдающий поэт. Стоя на сцене с бутылкой красного вина в одной руке и сигаретой в другой, он воскрешает в памяти образ Джимми Моррисона (в дни когда тот был строен, конечно), постоянно притягивает внимание публики своим глубоко эмоциональным голосом. Венгерские предки его матери напоминают о себе инфернальной внешностью Вилле и той капелькой крови Дракулы, что течет в его венах. HIM означает His Infernal Majesty (Его Адское Величество). "Все дело в моей репутации настоящего бабника, абсолютно безнадежного притом. Я сгораю в любви раз за разом. His Infernal Majesty не имеет ничего общего с какой бы то ни было верой или религиозной идеологией - равно как и число 666 в наших песнях не имеет ничего общего с числом зверя. Когда я прочел о людях, сжигавших исторические финские церкви и упоминавших нас наряду с Black Sabbath и Dimmu Borgir как своих духовных вдохновителей, я был глубоко оскорблен!" Дебютный альбом HIM называется Greatest Lovesongs, Vol. 666 и на нем есть трек Your Sweet Six Six Six. Для Вилле и HIM 666 символизирует противоречие, Бога и Дьявола в любви. Любовь, которая важнее жизни и очень близка к смерти, нескончаемая дуэль между плотским и целомудренным, духовный аспект этой дуэли. "666 это нечто, что овладело вами, что-то, через что вы должны пройти, зная, что в конце пути это уничтожит вас. Это нечто сладкое с горьким послевкусием, как бельгийское пиво или что-то в этом роде, ха-ха ..." Greatest Lovesongs, Vol. 666 содержит 9 песен, из которых 7 написаны самим Вилле. Второй кавер-версией является сногсшибательная замедленная интерпретация классической рок-композиции 70-ых Blue Оyster Cult Don't Fear The Reaper. "Можно сказать, что Ромео и Джульетта - главные герои нашей музыки. Вот почему мы сделали кавер этой вещи. В первый раз я услышал оригинальную версию на саундтреке к фильму Хэллоуин и с тех пор она всегда со мной." Андрогинная фигура на обложке Greatest Lovesongs, Vol. 666, сгорающая в адском пламени и уставившаяся в никуда, и есть Вилле Вало. Парень, который начал практиковаться в игре на бас-гитаре исключительно из-за зависти к Джину Симмонзу и для которого музыка - своего рода духовная мастурбация. Мальчик из секс-шопа, который вместе со своей командой HIM создал один из самых впечатляющих дебютных альбомов 90-ых. "Что будет дальше? Просто ждите", говорит Вилле с лукавой улыбкой. "Может произойти все что угодно. Возможно, я с головой окунусь в семейный бизнес
Старый 07.02.2006, 13:43   #10
Girl`s friend

Вес репутации: 11smart скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Смарт, ну ты и херка!
(c) Кома
Я не знаю как вы  а  мне дак под настроение ХИМ очень даже и ничего. Меня лично он заводит капитально. Ну мИталл, ну и чего? Можно послушать иногда. Под ХИМ клева занимацца сексом Пусть себе трушные готы бесяцца как они терпеть не могут это, мне так глубоко всеравно.  А  еще есть прикольный фильм Haggard где саундтреки гр. HIM которые очень даже органично вписываются в общую картину.

Вопщем мое мнение - под настроение. Ну не все-же грузицца, пусть хоть чего нибуть расслабляет.  А  то, что не готично ни разу ... ну насколько мне известно Р. Смитт тоже бесится когда его называют готом,  а  Элдрич вапще стал АнтиГотом (по слухам).

P.S. Erenion, не удаляй тему, кто нибудь да снова её создаст через какое-то время. Пусть будет Я не думаю что кому нибуть придет в голову устраивать срач в ней,  а  кому придет - почистим!
Старый 07.02.2006, 15:30   #11
Виниловый мажор

Вес репутации: 16Azathoth луч света в тёмном царствеAzathoth луч света в тёмном царстве

HIM - это поп-рок,  а  чтоб их готикой назвать, это надо быть глухим...
Лично я HIM не люблю, но делить людей на "тру" и "тренд" тоже как-то глупо. Как человек хочет, так себя пусть и называет.
Старый 07.02.2006, 15:42   #12
True

Вес репутации: 10Chi Chian неплохо мыслит

Как то подружка рассказала мне жуткую историю про то как у Вилли Вало свистнули шапку.

Помнится когда эти ХИМ впервые нарисовались на сцене, все дефки перлись от них не по детски,  а  потом девушки подросли, стали тру, теперь ходят и нос воротят, но (имхо) от прошлого не убежишь! :P
Так что не хай с ним, пусть будет готика, тем более что готика -понятие расплывчатое. Теперь можете пинать ногами.
И буду резать людей.
(с) Лунин, поэт. Друг Алекса :)
Старый 07.02.2006, 15:57   #13
Полубог

Ну вот эта композиция отличается от всех других ихних песен.

По этой песенке можно сказать что они Готы 100 %

Немного поправил мессагу,
чтобы ссылка в пол экрана
не растягивала страницу
по ширине
smart
Старый 07.02.2006, 16:09   #14
Girl`s friend

Ой да какая разница готы или не готы, нравицца - слушай, не нравицца никто не заставляет.
Общее место то, что HIM не готика, другое дело индивидуальные предпочтения. К тому же готика тоже бывает разная! Gothic Rock очень сильно отличается от Darkwave между прочем!

P.S. От помоему Вильке неду дела кем его считают готом или не готом, он пишет музыку такую, какую хочет и зарабатывает деньги и толпы фанаток. И совсем не грузится готичностью.
Старый 07.02.2006, 16:29   #15
Гот

Вес репутации: 0AlbiNoise стоит на развилке

биографии устарели, тк такое авторитетнейшее издание как ГотишныйМалаток (официальный журнал дарк-романтикоф, если кто не в курсе) еще летом сообщило, что ХИМ больше не расшифровывавется как ИвоАццкоеВиличиство - рыдайте, химики-сатанисты!!!
Кстати (иль не кстати), в каком это месте ВВ косит под Моррисона??
Старый 07.02.2006, 17:09   #16
Полубог

Вес репутации: 16Vlad13 имеет захватывающую ауру
По умолчанию Re: Можно ли называть себя Готом при этом слушая HIM???????

Цитата:
Сообщение от Nik666
Можно ..забей и не парься Готика ихмо это прежде всего мировозрение ..мироощущение .."тёмная "романтика ..меланхолия..декаданс ..ии много чего ещё..и кроме музыки включает в себя ещё литературу, кино, живопись и тд.. и каждый сам для себя решает что для него самое важное в этой субкультуре ..Ихмо кто говорит что готика это только музыка и внешний прикид в корне не прав Есть понятие шварц сцена но это не значит что другая музыка не может формировать отпределённое мироощущение или атмосферу ...Сама же "готическая "музыка ( если такое понятие сообще есть ) включает в себя огромное количество стилей и направлениё ..часто вообще не похожих друг на друга ..

Ихмо -- лучше слушать Хим чем серёгу ,бритни спирс , рэп и всякое другое подобное гопотское дерьмо
Старый 07.02.2006, 17:22   #17
Полубог

Кстати голосование не правильное ..нет важного пункта , такого не корректного но важного как "окологотическая "группа ..таких групп очень много ..формально к готике не относящихся но которые многие готы или слушают или слушали раньше ..
Старый 07.02.2006, 18:04   #18
Girl`s friend

Цитата:
Сообщение от Vlad13
Кстати голосование не правильное ..нет важного пункта , такого не корректного но важного как "окологотическая "группа ..таких групп очень много ..формально к готике не относящихся но которые многие готы или слушают или слушали раньше ..
Счас будет
Старый 07.02.2006, 20:44   #19
Snow White Queen

Вес репутации: 0entahl стоит на развилке

Интересно, почему я так уверена в том, что n-ная часть ярых ненавистников ХИМ, кричащих, что это - попса, тайком затирает их диски?

Вообще, пара песен у них есть неплохих. Но сам Вилле... блин. Ужас.
Старый 07.02.2006, 23:06   #20
Полубог

Йа например ознакомился с творчестном Хима позже чем с LaM или Clan of Xymox (было очень интересно чего это их так ненавидят тру-готы ) ..честно говоря большинство песен не впечатлило ..хотя некоторые в принципе ничего ..иногда можно послушать ...

...что касаеться Виле Вало , выглядеть так же наверно было бы не так уж плохо ..
Ответ