Старый 12.06.2007, 03:18   #21
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Ээээ, не друг! "Кино не для всех" - это кино не для массовой публики. Кино, то, что не идет в большой прокат.

Например, фильмы в формате "кинотеатр.док"

Ну, дык, и правильно. Кополла наплыфф и делал, как продюссер. Я бы удивился, если бы не делал. Деньги всегда нужны! Как, говорится, чем кучерявей реклама - тем плешивее товар. А как они уже в семье делят деньги - мне все равно.

Далее, про психический наплыффф - не спорю, сам видел. Но, в Апокалипсисе есть некая притягательность. И сама, та грань меж двумя сумасшествиями.

Почему я поднял "Star" - ты ответил сам на вопрос. Не стоит его обходить стороной.

Софья режиссер нового времени - боюсь, что большую часть она почует на лаврах созданных его папой. Если бы она пробилась сама - вероятнее и кино б, другое снимала.

А, чего? Мне нравиться говорить. Единственный подфорум, где я не чувствую себя лишним. =)
Старый 13.06.2007, 15:47   #22
Заблудившаяся в детстве

Вес репутации: 12Ariana_Jamato скоро станет знаменитым(-ой)

кхм, вот это обсуждения))
если про фильм, то смутно его помню, но отношение к нему хорошее *помню только, что оно меня немного озадачило и вообще понравилось*. + саундтреки гуд однозначно
Старый 13.06.2007, 16:25   #23
Полубог

Вес репутации: 14Nik666 скоро станет знаменитым(-ой)

Кстати саундтреки по-моему Air исполняют?!
Старый 13.06.2007, 16:45   #24
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Старый 13.06.2007, 17:06   #25
Бедный готик

Вес репутации: 0Арина стоит на развилке

Арина, я сказал, что Линч козел? Нет, тогда чего я обидного сказал? Мне вообще ваша дискуссия в теме Линча понравилась, про "Шоссе", где Алекс, я, и Пустышкин. Отличная, дискуссия и отличный вопрос "А за чем он вообще его снял?"
вы не поняли-обидно за линча,что он вынужден рекламу снимать)к вам вобще претензий нет)а про дискуссию я че-то забыла-надо перечитать)

Добавлено через 4 минуты
Добавлено через 18 минут
Как я пропустил этот пост? Девушка, а вы вообще смотрели "кино не для всех"? Или только слышали, что есть такое кино? Я, понимаю, если бы мы говорили о Морриси, Херцоге, Содерберге - вот это кино, не для всех. Или, хотя бы Юфит (русский, кстати), которому поклоняется создатель фильма "Земля мертвецов"? Эти фильмы и эти режиссеры ВСЕ работают на МАССОВОСТЬ. Так, что не стоит говорить, того чего не знаете, или то, что "может быть".[/QUOTE]
а может не стоит переходить на личности? все-таки тема про Девствениц,а не про мои познания в кино) я понимаю,вы попали в свою стихию,но все-таки окружающих опускать не стоит)

Последний раз редактировалось Арина; 13.06.2007 в 17:10.. Причина: Добавлено сообщение
Offline   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 17:22   #26
Заблудившаяся в детстве

Вес репутации: 12Ariana_Jamato скоро станет знаменитым(-ой)

блин) еле-еле поняла, о чем речь, так как цитат нет и они есть одновременно %)

+ самое милое из всего саундтрека - Suicide Underground. очаровательно говорят)) *все о фильме, а я о саундтреках. ужс*
Старый 14.06.2007, 01:12   #27
Броненосец Потемкин

Арина! Переход на личности, а тем более проверка на знание кино тут не было!

Просто, называю все своими словами - не более. И без всякого пафоса, и тем более оскорбления.
Старый 21.10.2007, 15:27   #28
Бэйбик

Вес репутации: 0Syrius стоит на развилке

хороший фильм,с удовольствий смотрел несколько раз
Старый 22.10.2007, 20:17   #29
Бедный готик

Вес репутации: 0Yuki скоро станет знаменитым(-ой)

да, фильм действительно массовый. но это как раз пример того, что легкое и не претендующее на элитарность кино тоже может быть хорошим.
в "девственницах-самоубийцах" меня очень впечатлила работа оператора. получился потрясающе светлый и лиричный видеоряд. наверное, дело в освещении и в бело-персиковой цветовой гамме кадров. несмотря на вроде бы отнюдь не позитивный сюжет, фильм не оставляет никакого ощущения трагедии, он для этого слишком воздушный какой-то.
Старый 06.12.2007, 16:45   #30
Гот

Вес репутации: 10Tissue of Lies скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
Софья режиссер нового времени - боюсь, что большую часть она почует на лаврах созданных его папой. Если бы она пробилась сама - вероятнее и кино б, другое снимала.
Гон, Дэнни. Нигде она не почевает (почует - это другой глагол ). Учитывая размеры семейства Коппола, со всеми породнившимися, племянниками троюродными и т.д., если б на его лаврах вся эта банда дрыхла, - половина Голливуда просто встала бы.
В отличие, кстати, от своего братца, который в свое время снял реально полное говно в стилистике 60х, София делала и делает РЕАЛЬНО качественное кино. Не нужно множества аргументов - вспомнить "Трудности перевода" и все. - баба - гений. и никаких комментариев. Это не "элитное", не "массовое",... просто КАЧЕСТВЕННОЕ кино. Каюсь, "заинтересован", - "Трудности" являются. пожалуй, одним из моих любимых фильмов ВООБЩЕ, однако воздержуть от разливания медовых озер - много чего мог бы сказать о режиссуре Софии, но не буду - не уверен, что здесь, в данном разделе и на даном форуме это кому-то интересно (учитывая "состав" обсуждаемых фильмов... - такое ощущение что люди либо е...нутые наглухо, либо в кино ходят исключительно руководствуясь "рекламными агитками", либо плотно застряли в какой-то прошловековой жопе. - это я к тому что ну просто о..ваю: сколько же можно трындеть о "Руки-ножницы" и "Интервью с вампиром" - ну реально как банда дебилов, причем дебилов. прождивающих в городе Сарайчик (это очень далеко)).
Старый 06.12.2007, 20:56   #31
Броненосец Потемкин

Это не гон. Это имхо. Как и твой пост, тоже имхо. Трудности перевода абсолютно средний фильм.
Старый 07.12.2007, 13:27   #32
Гот

Цитата:
Это не гон. Это имхо. Как и твой пост, тоже имхо. Трудности перевода абсолютно средний фильм.

Не тупи, а? Достала до печенок ваша толерантность и политкорректность, вкупе с безграмотностью... Это имхо. По-русски разговаривать разучились... Ну да не в этом дело. Что значит это твое скромное мнение? И почему мой пост - тоже "скромное мнение"? Оно нескромное! А насчет твоего мнения - почему твое, ох, блин... имхо (ненавижу эту аббревиатуру) не может быть для меня гоном?

И по поводу "среднести"? Если мерять все тарковскими бергманами феллини антониони, то "средним" окажется все остальное. в лучшем случае средним. Трудности - НЕ СРЕДНИЙ фильм, а очень СИЛЬНЫЙ фильм. Шикарная режиссура! Одна интермедия с гольфистом на фоне Фудзи стоит миллион. Вроде бы повествование совершенно не в ту тему, и вдрук бац - такая вставка. Это же гениально. Эта вставочка сразу корректирует понимание всех предшествовавших сцен и задает тон новым. Свадебная процессия в парке в Киото - это нежное пожатие руки - опять же маленькая, незаметная ремарочка, но насколько ЗНАЧИМАЯ! И таких акцентиков в ильме - сотни. Вся лента по сути и скроена из этих точечек, маленьких акцентиков. По силе воздействия, атмосферности, воздушности Трудности можно сравнить, не побоюсь, с работами Вонга Карвая - это тот же импрессионизм. Разумеется, совершенно другая работа камеры, другая акцентуация, но стержень, костяк - тот же. Это та категория фильмов, которые воспринимаются не разумом, а именно чувствами. Софие удалось поймать то НЕУЛОВИМОЕ, ту НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ, которая и составляет, наверное, суть, душу Японии. Отдельно стоит отметить музыку. Панорамная сцена, где Йохансон сидит на подоконнике в отеле... - да, это именно ТО настроение. я бы так не говорил если бы САМ это не пережил. Возможно, конечно, что фильм просто попал в мой горизонт ожиданий, но, тем не менее, как человек, за своюб жизнь отсмотревший десятки ТЫСЯЧ фильмов и написавший сотни рецензий, я , полагаю, все же могу претендовать на что-то большее чем "имхо".

Да, коль скоро фильм по-твоему средний - может пояснишь почему?
Старый 07.12.2007, 22:10   #33
Броненосец Потемкин

Гавно, а не фильм твои трудности перевода. Вот тебе и без политкореткности.

Ты, блин, можешь понять, что фильм мне НЕ понравился и ни хрена я там для себя НЕ нашел. Твои вкусы мне понятны - НЕ стоит мне их навязывать.

Не тупи, а? Сколько бы ты тут не орал или не говорил моё мнение останется мнением. А твой гон останется лишь комментарием.
Старый 15.12.2007, 02:21   #34
True

Вес репутации: 11Chi Chian неплохо мыслит

Какие у вас тут горячие споры: битва титанов, Платон и Аристотель, Горбачев и Ельцин.
Фильм не смотрела, книжку не читала. Слышала альбом францзкой группы Air.
Но после таких споров нужно обязательно взглянуть.
И буду резать людей.
(с) Лунин, поэт. Друг Алекса :)
Старый 15.12.2007, 02:42   #35
Роган Борн

Вес репутации: 24Baffy Baf великолепен(-на)Baffy Baf великолепен(-на)

Единственный фильм Софии который можно смотреть, на мой субъективный взгляд.

Лучше бы средний пол экранизировали =)
Старый 20.12.2007, 08:43   #36
Гот

Вес репутации: 0Фригг стоит на развилке

Хороший фильм. Понравился.
Старый 22.12.2007, 15:36   #37
Гот

Цитата:
Гавно, а не фильм твои трудности перевода. Не тупи, а? Сколько бы ты тут не орал или не говорил моё мнение останется мнением. А твой гон останется лишь комментарием.
Оффтоп:
Вот что мне нравится, так это уровень дискуссии. искренне не понимаю, - а зачем ты вообще запуливаешь сюда свои сообщения, Бронетемкин? Я поясню: т.е. ты лепишь в тред свою телегу и сидишь как король на именинах: удовлетворенный до котовьго блеска тем, что высказался. скромно. (это к теме ИМХа). Аргументы собеседника ты вертЕл на том... что там у тебя. Да Ради всех богов, верти. Но я не вижу вменяемого целеполагания этих запилов - ну ты написал, что говно... ответ - не говно (вроде бы даже аргументированный). твой вердикт - "твое мнеие - это твое, а мое - это мое". Круто! Т.е. ты для истории пост изначально сочинял? Впрочем, в рот его чих пых... По теме - тут не "киноведческие записки", во-первых, во-вторых горбатого могила..., и в-третьих... Когда в ход идут такие мощные аргумены как "сравните кассу папы и дочери" пушки молчат.
Спасибо за понимание.
Старый 22.12.2007, 16:20   #38
Броненосец Потемкин

Оффтоп:
Давай тебя запишем сюда, как модера, а? Будешь рулить и как кароль тут сидеть? Чем, ты там мне аргументировал? Я своё высказал, ты только можешь дополнить - не более. Чаго еще надобно? В общем, все чих пых.
Старый 22.12.2007, 16:41   #39
Гот

Цитата:
Оффтоп:
Давай тебя запишем сюда, как модера, а? Будешь рулить и как кароль тут сидеть? Чем, ты там мне аргументировал? Я своё высказал, ты только можешь дополнить - не более. Чаго еще надобно? В общем, все чих пых.
О "модере" - я, к сожалению, пока не могу понять, чьи тут именины. Определено не мои. К тому же я не разделяю мнения "лучше править в аду чем..."

Об аргументации - будем (буду) считать, что "проехали". Могу лишь повторить, после устроеной мне "менопаузы", - София, на мой взгляд (и далеко не только на мой), - один из немногих современых режиссеров, чьи работы отличает бзупречное чувство стиля. Про папу и смену фамилии - это уже Павликом Морозовым (равно как и бредом, эскузе муа) попахивает. Больше ничего не скажу. Возможно, пока.